19 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 84 / Lote: 0049

ÁNGEL GONZÁLEZ MARCOS

(Madrid 1900 - 1978) "Un vareto" Firmado: González Marcos Óleo / Lienzo pegado a cartón 55 x 45 cm. ; 60 x 51 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 84 / Lote: 0074

ÁNGEL GONZÁLEZ MARCOS

(Madrid 1900 - 1978) "Pase de torero" Firmado: Gonzalez Marcos Rotulador / Lápiz color / Papel 16 x 22 cm. ; 26 x 32 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 84 / Lote: 0075

ÁNGEL GONZÁLEZ MARCOS

(Madrid 1900 - 1978) "Pase de torero" Firmado: Gonzalez Marcos Rotulador / Lápiz color / Papel 34 x 47 cm. ; 42,5 x 56 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 84 / Lote: 0076

ÁNGEL GONZÁLEZ MARCOS

(Madrid 1900 - 1978) "Tauromaquia" Firmado: Gonzalez Óleo / Lienzo pegado a cartón  27,5 x 22 cm. (cada uno) ; 43 x 64 cm. (total con marco)

Precio de salida: 100€
Subasta 84 / Lote: 0077

ÁNGEL GONZÁLEZ MARCOS

(Madrid 1900 - 1978) "Toros mi Castilla" Firmado: González Marcos Óleo / Lienzo pegado a cartón 24 x 35 cm. ; 42 x 53 cm. (con marco) Al dorso titulado , firmado y fechado. Bilbao 1973

Precio de salida: 90€
Subasta 84 / Lote: 0079

ÁNGEL GONZÁLEZ MARCOS

(Madrid 1900 - 1978) "Guiando a los toros " Firmado: Gonzalez Marcos Acuarela / Papel  49 x 65 cm. ; 54,5 x70 cm. (con marco)

Precio de salida: 80€
Subasta 84 / Lote: 0993

ÁNGEL GONZÁLEZ MARCOS

(Madrid 1900 - 1978) "Sorda en vuelo" Firmado: González Marcos Óleo / Lienzo pegado a cartón 55 x 46 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 40€
Subasta 84 / Lote: 0994

ÁNGEL GONZÁLEZ MARCOS

(Madrid 1900 - 1978) "Toro" Firmado: Gonzalez Marcos Rotulador / Lápiz color/ Papel 13 x 12 cm. ; 26 x 25 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 84 / Lote: 0995

ÁNGEL GONZÁLEZ MARCOS

(Madrid 1900 - 1978) "Pase de torero" Firmado: Gonzalez Marcos Rotulador / Lápiz color / Papel 16 x 21,5 x 24,5 x 30,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 84 / Lote: 0996

ÁNGEL GONZÁLEZ MARCOS

(Madrid 1900 - 1978) "Toros (pareja)" Firmado: Gonzalez Marcos Dibujo / Papel  13 x 16 cm. ; 43 x 36 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 84 / Lote: 0997

ÁNGEL GONZÁLEZ MARCOS

(Madrid 1900 - 1978) "Toro en el corral" Firmado: Gonzalez Marcos Rotulador / Ceras color / Papel 34 x 47 cm. ; 42,5 x 56 cm. ( con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 84 / Lote: 0998

ÁNGEL GONZÁLEZ MARCOS

(Madrid 1900 - 1978) "El pintor " Firmado: Gonzalez Marcos Tinta / Ceras color / Papel 17 x 11 cm. ; 31 x 25 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 84 / Lote: 1020

ÁNGEL GONZÁLEZ MARCOS

(Madrid 1900 - 1978) "Perdiz " Firmado: Gonzalez Marcos Acuarela / Rotulador / Papel 24 x 13 cm. ; 37,5 x 26 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 69 / Lote: 0166

ÁNGEL GONZÁLEZ MARCOS

(Madrid 1900 - 1978) "Torero y toros" Lápiz color / Papel 19 x 24 cm. ; 30,5 x 35,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€
Subasta 68 / Lote: 0278

ÁNGEL GONZÁLEZ MARCOS

(Madrid 1900 - 1978) "Goya y La Marquesa" Firmado: A. Gonzalez Marcos 1949 Óleo / Lienzo 85 x 100 cm.

Precio de salida: 300€
Subasta 66 / Lote: 0247

ÁNGEL GONZÁLEZ MARCOS

(Madrid 1900 - 1978) "Puerto holandés con pescadores" Firmado: González Marcos Óleo / Lienzo 60 x 40 cm.

Precio de salida: 250€
Subasta 66 / Lote: 0250

ÁNGEL GONZÁLEZ MARCOS

(Madrid 1900 - 1978) "Campo bravo" Firmado: Gonzalez Marcos Óleo / Papel  60 x 50 cm. ; 78 x 67 cm. (con marco) Portada de clarin taurino 1964

Precio de salida: 250€
Subasta 61 / Lote: 0268

ÁNGEL GONZÁLEZ MARCOS

Precio de salida: 450€
Subasta 53 / Lote: 0168

ÁNGEL GONZÁLEZ MARCOS

(Madrid 1900 - 1978) "Pase de torero" Firmado: González Marcos Óleo / Tablex 32 x 39 cm.

Precio de salida: 50€