35 lotes en total << Primera < Anterior Página de 2 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 83 / Lote: 0106

LUIS GARCÍA OCHOA

(San Sebastián 1920) "Paisaje " Firmado: G. Ochoa Acuarela / Papel 51 x 72 cm. ; 68 x 90 cm. (con marco)

Precio de salida: 140€
Subasta 77 / Lote: 0775

LUIS GARCÍA OCHOA

(San Sebastián 1920) "Poemas de la rosa" Firmado: G. Ochoa (a lapicero) Grabado. Ejemplar 157/245 32 x 24 cm. (huella) ; 46 x 35,5 cm

Precio de salida: 15€
Subasta 68 / Lote: 0215

LUIS GARCÍA OCHOA

(San Sebastián 1920) "Paisaje con árboles" Firmado: G. Ochoa (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar: 37/195 38 x 49,5 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 64 / Lote: 0181

LUIS GARCÍA OCHOA

Precio de salida: 20€
Subasta 64 / Lote: 0266

LUIS GARCÍA OCHOA

(San Sebastián 1920) "Sin título" Firmado: G. Ochoa (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar P.A. 19/20 59 x 68 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 64 / Lote: 0430

LUIS GARCÍA OCHOA

(San Sebastián 1920) "Montañas" Firmado: G. Ochoa (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar 61/195 34 x 41 cm. ; 48 x 55 cm. (enmarcado)

Precio de salida: 50€
Subasta 62 / Lote: 0155

LUIS GARCÍA OCHOA

(San Sebastián 1920) "Mujer" Firmado: G. Ochoa (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar 5/15 65 x 46 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 62 / Lote: 0205

LUIS GARCÍA OCHOA

(San Sebastián 1920) "Paisaje" Firmado: G. Ochoa Acuarela / Papel 50 x 72 cm. ; 68 x 89 cm (con marco)

Precio de salida: 300€
Subasta 62 / Lote: 0242

LUIS GARCÍA OCHOA

(San Sebastián 1920) "Señor con rojos y azules" Firmado: G. Ochoa Óleo / Lienzo 70 x 56 cm.

Precio de salida: 400€
Subasta 58 / Lote: 0335

LUIS GARCÍA OCHOA

(San Sebastián 1920) "Entre árboles (8 obras)" Firmado: G. Ochoa (a lapicero) Grabado color / Papel Ejemplar: 32/195 38 x 49,5 cm. (cada uno) Carpeta de la colección de "Tiempo para la alegría". contiene 8 grabados al aguafuerte

Precio de salida: 120€
Subasta 58 / Lote: 0431

LUIS GARCÍA OCHOA

(San Sebastián 1920) "Convento" Firmado: G. Ochoa a lapicero Grabado color / Papel. Ejemplar: P.E. 60 x 65 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 55 / Lote: 0252

LUIS GARCÍA OCHOA

(San Sebastián 1920) "Paisaje con árboles" Firmado: G. Ochoa (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar: 44/195 38 x 49 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 55 / Lote: 0253

LUIS GARCÍA OCHOA

Precio de salida: 30€
Subasta 53 / Lote: 0205

LUIS GARCÍA OCHOA

(San Sebastián 1920) "Personajes con fondo azul" Firmado: G. Ochoa Óleo / Lienzo 114 x 146 cm.

Precio de salida: 2500€
Subasta 53 / Lote: 0206

LUIS GARCÍA OCHOA

(San Sebastián 1920) "Pareja con paragüas y paisaje al fondo" Firmado: G. Ochoa Óleo / Lienzo 130 x 162 cm.

Precio de salida: 2750€
Subasta 52 / Lote: 0272

LUIS GARCÍA OCHOA

(San Sebastián 1920) "Personajes" Firmado: G. Ochoa Técnica mixta 51 x 37 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 52 / Lote: 0273

LUIS GARCÍA OCHOA

(San Sebastián 1920) "Personajes alrededor de la mesa" Firmado: G. Ochoa Óleo / Lienzo 59 x 78 cm.

Precio de salida: 140€
Subasta 52 / Lote: 0351

LUIS GARCÍA OCHOA

(San Sebastián 1920) "Sin título" Firmado: G. Ochoa a lapicero Grabado / Papel Ejemplar P.A. 19/20 59 x 68 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 52 / Lote: 0352

LUIS GARCÍA OCHOA

(San Sebastián 1920) "Montañas con lago" Firmado: G. Ochoa a lapicero Grabado / Color / Papel 53 x 70 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 51 / Lote: 0277

LUIS GARCÍA OCHOA

(San Sebastián 1920) "Árboles" Firmado: G. Ochoa (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar 61/195 34 x 41 cm. ; 48 x 55 cm. (enmarcado)

Precio de salida: 40€
Subasta 51 / Lote: 0278

LUIS GARCÍA OCHOA

Precio de salida: 40€
Subasta 51 / Lote: 0282

LUIS GARCÍA OCHOA

(San Sebastián 1920) "Sin título" Firmado: G. Ochoa (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar: 36/100 72 x 70 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 51 / Lote: 0287

LUIS GARCÍA OCHOA

(San Sebastián 1920) "Paisaje con casas e iglesia" Firmado: G. Ochoa Tinta / Papel 51 x 36,5 cm

Precio de salida: 100€
Subasta 51 / Lote: 0310

LUIS GARCÍA OCHOA

(San Sebastián 1920) "Pareja de personajes y payaso" Firmado: G. Ochoa Óleo / Lienzo 61 x 50 cm.

Precio de salida: 450€
Subasta 51 / Lote: 0316

LUIS GARCÍA OCHOA

(San Sebastián 1920) "Mujer azul con personaje" Firmado: G. Ochoa Óleo / Lienzo 73 x 60 cm.

Precio de salida: 800€
Subasta 51 / Lote: 0325

LUIS GARCÍA OCHOA

(San Sebastián 1920) "Mujer carcajeando" Firmado: G. Ochoa Óleo / Tabla 19 x 24 cm. Al dorso etiqueta Galería Alfama

Precio de salida: 150€
Subasta 51 / Lote: 0386

LUIS GARCÍA OCHOA

(San Sebastián 1920) "Vista de casas con paisaje" Firmado: G. Ochoa Acuarela / Papel  51 x 73 cm.

Precio de salida: 200€
Subasta 51 / Lote: 0387

LUIS GARCÍA OCHOA

(San Sebastián 1920) "Paisaje" Firmado: G. Ochoa Acuarela / Papel  51 x 73 cm. ; 68 x 90 cm. (con marco)

Precio de salida: 150€
Subasta 50 / Lote: 0077

LUIS GARCÍA OCHOA

(San Sebastián 1920) "Bosque " Firmado: G. Ochoa (a lapicero) Grabado Ejemplar 82/195 33 x 41 cm. (Enmarcado)

Precio de salida: 30€
Subasta 48 / Lote: 0214

LUIS GARCÍA OCHOA

(San Sebastián 1920) "Chinatown. New York" Firmado: G. Ochoa Acuarela / papel 50 x 63 cm.

Precio de salida: 180€