183 lotes en total << Primera < Anterior Página de 7 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 84 / Lote: 0002

 ESCUELA VASCA

(Mediados S. XX) "Paisaje montañoso con casas" Óleo / Tabla 27,5 x 34 cm. ; 54 x 60 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 84 / Lote: 0038

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Paisaje con amapolas y damas" Óleo / Lienzo pegado a táblex 19 x 24 cm. ; 38 x 43 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 84 / Lote: 1005

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Día de regata" Óleo / Lienzo 27,5 x 34 cm. ; 38,5 x 45 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 83 / Lote: 0014

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Sin título" Firmado: Ilegible 1988 Óleo / Tabla 25 x 17 cm. ; 39,5 x 31,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 83 / Lote: 0049

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Arrantzal con marina al fondo y barcas " Aguada / Papel 28 x 23 cm. ; 35,5 x 30 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 83 / Lote: 0107

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Paisaje con casas" Óleo / Táblex 31 x 69,5 cm. ; 53 x 91,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 80€
Subasta 83 / Lote: 0233

 ESCUELA VASCA

(Mediados S. XX) "Escudo de Bilbao" Óleo / Táblex 101 x 92 cm.(con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 83 / Lote: 0871

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Personajes en la taberna" Óleo / Tabla 35 x 39 cm. ; 42,5 x 57 cm. (con marco) Al dorso firmado

Precio de salida: 30€
Subasta 83 / Lote: 0872

 ESCUELA VASCA

(Mediados S. XX) "Txo" Óleo / Tabla tallada 11,5 x 13 cm. ; 30 x 33 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 83 / Lote: 0873

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Aldeano " Litografía / Papel  24,5 x 18 cm. ; 40 x 34 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€
Subasta 83 / Lote: 0874

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Layadores" Litografía / Papel  24,5 x 18 cm. ; 40 x 34 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€
Subasta 83 / Lote: 1024

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Sin título" Cemento 28 x 35 x 25 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 82 / Lote: 0034

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Vista de los astilleros y ría " Óleo / Lienzo 33 x 41 cm. ; 58 x 66 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 82 / Lote: 0955

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Bodegón de calas" Óleo / Lienzo 32 x 40,5 cm. ; 49,5 x 53 cm. (con marco) Hidalgo y Señora

Precio de salida: 20€
Subasta 82 / Lote: 0993

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Vista de Santurce 1908" Firmado: Mª Elena de la F 89 Tinta / Papel 33 x 44 cm. ; 50 x 61 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 81 / Lote: 0027

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "El puerto, Algorta" Acuarela / Papel  23 x 31 cm. ; 47 x 55 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 81 / Lote: 0034

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Txistularis y manolas con la Basílica de Begoña al fondo" Óleo / Tabla  18,5 x 24,5 cm. ; 28,5 x 35,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 25€
Subasta 81 / Lote: 0041

 ESCUELA VASCA

(Mediados S. XX) "Bodegón de jarrón con flores" Óleo / Lienzo 100 x 73 cm. ; 103,5 x 73,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€
Subasta 81 / Lote: 0066

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Paisaje con caserío y campesina sacando agua del pozo" Óleo / Tabla 21 x 29 cm. ; 43 x 51 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 81 / Lote: 0067

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Paisaje con caserío y campesino" Óleo / Tabla  21 x 29 cm. ; 43 x 51cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 81 / Lote: 0134

 ESCUELA VASCA

(Pp.S. XX) "Personajes en el mercado de La Ribera, Bilbao" Firmado: M.B. 1905 Rotulador color / Lápiz color/ Papel 50 x 71 cm. ; 71 x 92,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 140€
Subasta 81 / Lote: 0969

 ESCUELA VASCA

(Pp. S. XX) "Caballos en el bebedero " Óleo / Lienzo 9,5 x 33,5 cm. ; 30 x 44 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 81 / Lote: 0979

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Vista de costa con veleros" Acuarela / Papel 19 x 22 cm. ; 25,5 x 36,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 81 / Lote: 0988

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Pescadora en el puerto" Dibujo / Papel  63 x 48 cm.

Precio de salida: 15€
Subasta 81 / Lote: 0993

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Bodegón de jarrón con flores y frutas" Firmado: A. Usane 00 Óleo / Lienzo 61 x 49,5 cm. ; 80 x 67,5 cm. (con marco) Con pequeño deterioro

Precio de salida: 20€
Subasta 81 / Lote: 1001

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Vista de Ondárroa con personajes" Óleo / Lienzo 60 x 130 cm. ; 76 x 145 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 81 / Lote: 1026

 ESCUELA VASCA

(Mediados S. XX) "Añas" Dibujo / Papel 15 x 10,5 cm. ; 29,5 x 22,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 81 / Lote: 1064

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Paisaje con rio y casas" Óleo / Tabla  21 x 29 cm. ; 39,5 x 48 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 80 / Lote: 0026

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Txarriboda" Firmado: Ilegible 78 Acuarela / Ceras / Papel 16 x 22,5 cm. ; 40 x 46 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 80 / Lote: 0064

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Paisaje con casas, iglesia y campesino" Firmado: Ilegible Óleo / Tabla 50 x 60 cm.

Precio de salida: 50€