ESCUELA VASCA
(S. XX) "Casa de juntas y árbol de Gernika" Óleo / Lienzo 61 x 50 cm. ; 72 x 61 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(S. XX) "Jardines de Albia" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 31 x 35 cm. ; 54,5 x 50 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(S. XX) "San Fermín" Óleo / Cartón 26 x 37,5 cm. ; 33 x 43,5 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(Mediados S. XX) "Paisaje con personajes y carro" Óleo / Lienzo 38 x 45,5 cm. ; 53 x 61,5 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(S. XX) "Entre sombras" Óleo / Lienzo 73 x 50 cm.
ESCUELA VASCA
(Pp. S. XX) "Romería ante la iglesia" Óleo / Tabla 9,5 x 15 cm. ; 24 x 29,5 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(S. XX) "Paisaje con casas y campesinos" Óleo / Lienzo 33 x 42 cm. ; 48 x 55,5 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
ESCUELA VASCA
(Mediados S. XX) "Bosque" Óleo / Táblex 33 x 41 cm. ; 44,5 x 53 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(Mediados S. XX) "Paisaje" Óleo / Táblex 34 x 41 cm. ; 45 x 52,5 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(Mediados S. XX) "Paisaje montañoso con casas" Óleo / Tabla 27,5 x 34 cm. ; 54 x 60 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(S. XX) "Paisaje con amapolas y damas" Óleo / Lienzo pegado a táblex 19 x 24 cm. ; 38 x 43 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(S. XX) "Día de regata" Óleo / Lienzo 27,5 x 34 cm. ; 38,5 x 45 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(S. XX) "Sin título" Firmado: Ilegible 1988 Óleo / Tabla 25 x 17 cm. ; 39,5 x 31,5 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(S. XX) "Arrantzal con marina al fondo y barcas " Aguada / Papel 28 x 23 cm. ; 35,5 x 30 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(S. XX) "Paisaje con casas" Óleo / Táblex 31 x 69,5 cm. ; 53 x 91,5 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(Mediados S. XX) "Escudo de Bilbao" Óleo / Táblex 101 x 92 cm.(con marco)
ESCUELA VASCA
(S. XX) "Personajes en la taberna" Óleo / Tabla 35 x 39 cm. ; 42,5 x 57 cm. (con marco) Al dorso firmado
ESCUELA VASCA
(Mediados S. XX) "Txo" Óleo / Tabla tallada 11,5 x 13 cm. ; 30 x 33 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(S. XX) "Aldeano " Litografía / Papel 24,5 x 18 cm. ; 40 x 34 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(S. XX) "Layadores" Litografía / Papel 24,5 x 18 cm. ; 40 x 34 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(S. XX) "Sin título" Cemento 28 x 35 x 25 cm.
ESCUELA VASCA
(S. XX) "Vista de los astilleros y ría " Óleo / Lienzo 33 x 41 cm. ; 58 x 66 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(S. XX) "Bodegón de calas" Óleo / Lienzo 32 x 40,5 cm. ; 49,5 x 53 cm. (con marco) Hidalgo y Señora
ESCUELA VASCA
(S. XX) "Vista de Santurce 1908" Firmado: Mª Elena de la F 89 Tinta / Papel 33 x 44 cm. ; 50 x 61 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(S. XX) "El puerto, Algorta" Acuarela / Papel 23 x 31 cm. ; 47 x 55 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(S. XX) "Txistularis y manolas con la Basílica de Begoña al fondo" Óleo / Tabla 18,5 x 24,5 cm. ; 28,5 x 35,5 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(Mediados S. XX) "Bodegón de jarrón con flores" Óleo / Lienzo 100 x 73 cm. ; 103,5 x 73,5 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(S. XX) "Paisaje con caserío y campesina sacando agua del pozo" Óleo / Tabla 21 x 29 cm. ; 43 x 51 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(S. XX) "Paisaje con caserío y campesino" Óleo / Tabla 21 x 29 cm. ; 43 x 51cm. (con marco)