ESCUELA ORIENTALISTA
(Pp. S. XX) "Personaje árabe a caballo " Firmado: Pujol Óleo / Tabla 30 x 15 cm. ; 34 x 19 cm. (con marco)
ESCUELA ORIENTALISTA
(S. XX) "Personajes a caballo" Óleo / Lienzo 61 x 92 cm. ; 87 x 118 cm. (con marco)
ESCUELA ORIENTALISTA
(S. XIX) "Retrato de árabe" Óleo / Lienzo pegado a tabla 44,5 x 3,5 cm. ; 66 x 53,5 cm. (con marco)
ESCUELA ORIENTALISTA
(S. XX) "Personaje a caballo" Óleo / Tabla 17,5 x 11,5 cm. ; 37,5 x 32,5 cm. (con marco)
ESCUELA ORIENTALISTA
(S. XX) "Personaje en la puerta de palacio" Óleo / Tabla 17,5 x 11,5 cm. ; 37,5 x 32,5 cm. (con marco)
ESCUELA ORIENTALISTA
(Pp. S. XX) "Campamento" Óleo / Lienzo 38 x 46 cm.
ESCUELA ORIENTALISTA
(S. XX) "Maternidad" Óleo / Tabla 40 x 30 cm. ; 58 x 48 cm. (con marco)
ESCUELA ORIENTALISTA
(Fin S. XIX) "Huida a caballo" Óleo / Lienzo 54 x 79 cm. Con pequeños deterioros
ESCUELA ORIENTALISTA
(Fin S. XVIII) "Hija de Patinos y Mujeres Turcas ( Pareja)" Acuarela / papel 25 x 15 cm. (cada una) Con marcos en madera de caoba
ESCUELA ORIENTALISTA
(S. XIX) "Árabe con escopeta y mujer árabe con instrumento musical" Óleo / Tabla 27,5 x 16 cm. (cada uno) ; 46,5 x 35 cm. (con marco cada uno)