ESCUELA ORIENTAL
(Mediados S. XX) "Escena oriental con personajes" Impresión / Lienzo 84 x 140 cm.
ESCUELA ORIENTAL
(S. XX) "Escena oriental con personajes y paisaje" Firmado: Sello rojo Tinta / Seda 53 x 32,5 cm. ; 80 x 60 cm. (con marco) Con alguna mancha
ESCUELA ORIENTAL
(S. XX) "Escena erótica" Litografía / Papel 30 x 42 cm. ; 38 x 50,5 cm. (con marco)
ESCUELA ORIENTAL
ESCUELA ORIENTAL
(S. XX) "Duelo entre guerreros (pareja)" Firmado: Sello rojo en la base Acrílico / Tela 35 x 40 cm. (cada uno) ; 37,5 x 42 cm. (con marco cada uno)
ESCUELA ORIENTAL
(S. XX) "Pájaro volando sobre rama con flores" Seda bordada 43.5 x 25 cm. ; 58 x 39,5 cm. (con marco)
ESCUELA ORIENTAL
(Mediados S. XX) "Tormenta con barco, pescadores, paisaje y casa al fondo" Firmado: Papel pintado / Tela 144 x 53 cm.
ESCUELA ORIENTAL
(S. XX) "Paisaje con templo y soldados" Tela pintada 44 x 52 cm. ; 47,5 x 56 cm. (con marco)
ESCUELA ORIENTAL
(S. XX) "Paisaje con árboles, puente y pagoda" Firmado: Sello rojo Tela pintada 35,5 x 44,5 cm. ; 54 x 62 cm. (con marco)
ESCUELA ORIENTAL
(Pp. S. XX) "Gossypium" Firmado: Sello rojo Acuarela / Papel 35 x 46 cm. ; 51 x 62 cm. (con marco)
ESCUELA ORIENTAL
(Pp. S. XX) "Aves en ramas (pareja)" Firmado: Sello rojo Óleo / Seda (2 obras) 25 x 31 cm. (con marco cada una)
ESCUELA ORIENTAL
(S. XX) "Ceremonia hindú" Óleo / Tela 114,5 x 83 cm. ; 120,5 x 89 cm. (con marco)
ESCUELA ORIENTAL
(S. XX) Óleo / Tela 108 x 88,5 cm. ; 114 x 94 cm. (con marco)
ESCUELA ORIENTAL
(S. XIX - S. XX) "Guerrero" Firmado: Anagramado Impresión / Color 78 x 54 cm. Con deterioros y humedad
ESCUELA ORIENTAL
(S. XX) "Caballo" Tela pintada 87,5 x 122 cm. ; 102 x 136 cm. (con marco)
ESCUELA ORIENTAL
(S. XX) "Elefante" Tela pintada 95 x 120 cm. ; 109 x 134 cm. (con marco)
ESCUELA ORIENTAL
(S. XX) "Paisaje oriental con pagodas y árboles" Seda bordada 61 x 90 cm. ; 96,5 x 127 cm. (con marco)
ESCUELA ORIENTAL
(S. XX) "Dragón oriental" Firmado. Tinta / Papel Ejemplar: 106 / 5000 (a lapicero) 10 x 8,5 cm. ; 36 x 33,5 cm. (con marco)
ESCUELA ORIENTAL
(S. XX) "Aves, flores y letras" Tela bordada 39 x 109 cm. ; 59 x 128 cm. (con marco)
ESCUELA ORIENTAL
(Pp. S. XX) "Escenas costumbristas, casas con personajes, pescadores, pagodas, mercado, etc. Firmado." Pergamino pintado 526 x 94 cm.
ESCUELA ORIENTAL
(Pp. S. XX) "Hoja de Corán con personajes" Óleo / Papel 22 x 13,5 cm. ; 39 x 30,5 cm.
ESCUELA ORIENTAL
(S. XX) "Árabes a caballo" Óleo / Lienzo 61 x 92 cm. ; 87 x 118 cm. (con marco)
ESCUELA ORIENTAL
(Pp. S. XX) "Ave del paraiso , flores y mariposa " Seda bordada 50 x 52 cm.
ESCUELA ORIENTAL
(S. XX) "Pájaros con flores" Placa pintada 20 x 11 cm. ; 50 x 41 cm. (con marco)
ESCUELA ORIENTAL
(Mediados S. XX) "Aves orientales sobre rama" Seda bordada 65,5 x 46 cm. ; 67,5 x 48,5 cm. (con marco)
ESCUELA ORIENTAL
(Pp. S. XX) "Pagoda ; Paisaje oriental con barca (3 obras)" Seda bordada 20 x 27,5 cm. ; 15,5 x 20 cm. ; 29 x 36 cm. ; 25,5 x 30 cm. (con marco)
ESCUELA ORIENTAL
(S. XX) "Flores, pájaro, mariposas y letras" Firmado: Firmada Tela bordad 44,5 x 29 cm. ; 49 x 34 cm. (con marco)
ESCUELA ORIENTAL
(S. XX) "Escena oriental con personajes . Sello rojo" Impresión / Color / Papel 16 x 25 cm. ; 33 x 41 cm. (con marco)
ESCUELA ORIENTAL
(S. XX) "Personajes, barcos, casas y vegetales" Seda pintada 15 x 32 cm. ; 28,5 x 46 cm. (con marco)
ESCUELA ORIENTAL
(S. XX) "Planta con aves e insectos" Pergamino con plantas y aves 201 x 92 cm. (con marco)