25 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 82 / Lote: 0261

 ESCUELA HINDÚ

(S. XX) "Vendedor de joyas hindú" Placa pintada 8,5 x 10,5 cm. ; 21,5 x 23,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 82 / Lote: 0262

 ESCUELA HINDÚ

(S. XX) "Rey y sirviente a caballo " Placa pintada 10,5 x 9 cm. ; 23 x 22 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 82 / Lote: 0263

 ESCUELA HINDÚ

(S. XX) "Mumtaz Mahal love story" Placa pintada 15 x 10 cm. ; 28,5 x 23,5 cm. ( con marco cada uno)

Precio de salida: 50€
Subasta 82 / Lote: 0264

 ESCUELA HINDÚ

(S. XX) "Día de fiesta" Acrílico / Tela 55 x 40 cm. ; 69,5 x 55 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 82 / Lote: 0265

 ESCUELA HINDÚ

(S. XX) "Personajes en el templo" Acrílico / Tela 55,5 x 40 cm. ; 70 x 55 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 82 / Lote: 0267

 ESCUELA HINDÚ

(S. XX) "Devadasis" Óleo / Tela 50 x 38,5 cm. ; 61 x 53,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 82 / Lote: 0525

 ESCUELA HINDÚ

(S. XX) "Dama hindú" Placa pintada 10 x 6 cm. ; 23 x 19 cm (cada uno)

Precio de salida: 20€
Subasta 82 / Lote: 0526

 ESCUELA HINDÚ

(S. XX) "Bailarina hindú " Placa pintada 7,5 x 6,5 cm. ; 19 x 19 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 82 / Lote: 0527

 ESCUELA HINDÚ

(S. XX) "Personajes de la realeza (2 obras)" Placa pintada 10 x 6 cm. (cada uno) ; 21 x 25 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 81 / Lote: 0266

 ESCUELA HINDÚ

(S. XX) "Ceremonia hindú" Óleo / Tela 76,5 x 102,5 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 80 / Lote: 0276

 ESCUELA HINDÚ

(S. XX) "Escena hindú con personajes" Tela pintada 81 x 48 cm. ; 88,5 x 55,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 80 / Lote: 0278

 ESCUELA HINDÚ

(S. XX) "Personajes" Óleo / Lienzo pegado a cartón 36 x 27,5 cm. ; 57 x 48,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€
Subasta 76 / Lote: 1088

 ESCUELA HINDÚ

(S. XX) "Ceremonia hindú con personajesy elefante" Batik / Óleo / Tela 47 x 59 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 76 / Lote: 1089

 ESCUELA HINDÚ

(S. XX) "Boda hindú" Batik. Seda Pintada 78 x 114 cm. ; 87,5 x 134 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 76 / Lote: 1090

 ESCUELA HINDÚ

(S. XX) "Calendarío hindú" Óleo / Lienzo 46,5 x 34,5 cm. ; 62 x 51 cm. (con marco)

Precio de salida: 15€
Subasta 75 / Lote: 0367

 ESCUELA HINDÚ

(S. XX) "Boda hindú" Tela pintada 65 x 97 cm. ; 81 x 114 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 75 / Lote: 0368

 ESCUELA HINDÚ

(S. XX) "Personajes hindues" Acrílico / Seda 45 x 36 cm. ; 68 x 59 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 73 / Lote: 1187

 ESCUELA HINDÚ

(S. XX) "Escena palaciega con personajes, aves y flores" Seda pintada 50,5 x 35,5 cm. ; 67 x 51 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 72 / Lote: 0398

 ESCUELA HINDÚ

(S. XX) "Pareja de enamorados en el jardín" Placa pintada 10, x 7,5 cm. ; 40,5 x 38 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 72 / Lote: 0399

 ESCUELA HINDÚ

(S. XX) "Maharajá y Maharanis" Placa pintada 7 x 15, cm. ; 31 x 39,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 71 / Lote: 0316

 ESCUELA HINDÚ

(S. XX) "Personajes de caza y Escena costumbrista con personajes (2 obras)" Óleo / Tinta / Papel 16 x 16 cm. ; 37 x 37 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 70 / Lote: 0803

 ESCUELA HINDÚ

(S. XX) "Carnaval" Tempera / Óleo / Tela  44 x 63 cm. ; 57 x 75,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 70 / Lote: 0804

 ESCUELA HINDÚ

(S. XX) "Paisaje con personajes en los arrozales y pescando" Rotulador / Óleo / Papel 76 x 56 cm. ; 91 x 51 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 68 / Lote: 0886

 ESCUELA HINDÚ

(S. XX) "Elefante" Óleo / Tela 18 x 36 cm. ; 35,5 x 54 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€
Subasta 66 / Lote: 0890

 ESCUELA HINDÚ

(S. XX) "Personajes hindúes y elefantes con paisaje de fondo (Pareja)" Tela pintada y dorada 22 x 36 cm. ; 36 x 46 cm. (cada uno con marco)

Precio de salida: 15€