ALBERTO DUCE BAQUERO
(Zaragoza 1916) "Mujeres" Firmado: Alberto Duce (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar: P.A. (a lapicero) 50 x 64 cm. ; 59 x 73 cm. (con marco)
ALBERTO DUCE BAQUERO
(Zaragoza 1916) "Soledad I (13 aguafuertes)" Firmado: Alberto Duce Aguafuerte / Papel Ejemp. 164 / 165 50 x 38 cm. (cada uno) Luis de Góngora. Soledad I. Tiempo para la alegría Coleccion de bibliofilia creada y dirigida por Rafael Casariego.
ALBERTO DUCE BAQUERO
ALBERTO DUCE BAQUERO
(Zaragoza 1916) "Soledad I (13 aguafuertes)" Firmado: Alberto Duce Aguafuerte / Papel Ejemp. 164 / 165 50 x 38 cm. (cada uno) Luis de Gongora. Soledad I. Tiempo para la alegria Coleccion de bibliofilia creada y dirigida por Rafael Casariego.