28 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 84 / Lote: 0294

SALVADOR DALÍ DOMÉNECH

(Figueras, Gerona 1904-1989) "Triunfo del espíritu" Firmado: Dalí 1976 Porcelana policromada y dorada 5,5 x 38,5 x 38,5 cm. Al dorso certificado del Notario José Luis Espinosa. Decoración Dalí correspondido al número de serie 58. Vigo. Enero 1990.

Precio de salida: 90€
Subasta 81 / Lote: 0374

SALVADOR DALÍ DOMÉNECH

(Figueras, Gerona 1904-1989) "El árbol de la penitencia" Firmado: Dalí Porcelana policromada y dorada 28 cm. Al dorso firmado y numerado núm.0526. Se adjunta cerficado.

Precio de salida: 120€
Subasta 80 / Lote: 0333

SALVADOR DALÍ DOMÉNECH

(Figueras, Gerona 1904-1989) "Madonna de Port Lligat " Firmado: Dali Bronce / Base de mármol Ejemplar ; 249/300 21 x 8 x 9 cm.

Precio de salida: 825€
Subasta 78 / Lote: 0069

SALVADOR DALÍ DOMÉNECH

(Figueras, Gerona 1904-1989) "La vida es sueño" Firmado: Dalí (en plancha) Grabado / Papel Ejemplar: 90/265 (a lapicero) 27 x 36 cm. ; 52,5 x 62,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 80€
Subasta 78 / Lote: 0339

SALVADOR DALÍ DOMÉNECH

(Figueras, Gerona 1904-1989) "Alma del Quijote" Firmado: Dalí Bronce patinado / Base de mármol Ejemplar: 691 / 1000 58 x 38 x 28 cm. Se adjunta tarjeta de cerficado

Precio de salida: 2500€
Subasta 78 / Lote: 0340

SALVADOR DALÍ DOMÉNECH

(Figueras, Gerona 1904-1989) "Jarrón" Firmado: Dalí Porcelana policromada y dorada 57 x 27 cm. Certificado en la base. Número de serie 346. Notaria de Don José Luis Espinosa. Vigo 1982.

Precio de salida: 130€
Subasta 77 / Lote: 0130

SALVADOR DALÍ DOMÉNECH

(Figueras, Gerona 1904-1989) "Jóvenes desnudos" Firmado: Dalí Litografía / Papel Ejemplar : 4 / 250 55 x 75 cm. ; 73,5 x 93 cm. (con marco) Al dorso se adjunta certificado de E. Subirana, S. A. Barcelona 31 de enero 1984

Precio de salida: 250€
Subasta 73 / Lote: 0216

SALVADOR DALÍ DOMÉNECH

Precio de salida: 40€
Subasta 73 / Lote: 0223

SALVADOR DALÍ DOMÉNECH

Precio de salida: 800€
Subasta 73 / Lote: 0224

SALVADOR DALÍ DOMÉNECH

Precio de salida: 1100€
Subasta 72 / Lote: 0358

SALVADOR DALÍ DOMÉNECH

(Figueras, Gerona 1904-1989) "Sin título" Firmado: Dalí Grabado / Papel Ejemplar: 124/150 64 x 50 cm. ; 87 x 72 cm. (con marco)

Precio de salida: 250€
Subasta 71 / Lote: 0328

SALVADOR DALÍ DOMÉNECH

(Figueras, Gerona 1904-1989) "Gala Gabidio" Firmado: Dalí Bronce patinado / Base de mármol Ejemplar : 121/1000 33 x 18 x 11 cm. Con certificado

Precio de salida: 1200€
Subasta 71 / Lote: 0329

SALVADOR DALÍ DOMÉNECH

(Figueras, Gerona 1904-1989) "San Jorge" Firmado: Dalí Bronce patinado / Base de mármol Ejemplar : 681/1000 24 x 22,5 x 15 cm. (sin bandera) Con certificado

Precio de salida: 1100€
Subasta 70 / Lote: 0382

SALVADOR DALÍ DOMÉNECH

(Figueras, Gerona 1904-1989) "Éxtasis y violencia (pareja)" Firmado: Dalí Porcelana policromada y dorada / Base en madera 55 x 24 cm. ( cada uno) : 59 x 24 cm. (con peana cada uno) En la base certificado con el número de serie 325 y 374. Sello y firma del Notario Don Jose Luis Espinosa Anta. Vigo 1982. Edición limitada.

Precio de salida: 500€
Subasta 68 / Lote: 0389

SALVADOR DALÍ DOMÉNECH

(Figueras, Gerona 1904-1989) "Adan y Eva expulsados del paraiso" Firmado: Dalí 1980 Plata 4,5 x 3,5 cm. (cada una) Al dorso Dalí 1980. Dal Art N. V. 999.

Precio de salida: 225€
Subasta 64 / Lote: 0351

SALVADOR DALÍ DOMÉNECH

(Figueras, Gerona 1904-1989) "De Gaulle" Firmado: Dalí (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar : 90 / 300  86 x 61 cm. ; 106 x 78 cm. ( enmarcado)

Precio de salida: 375€
Subasta 62 / Lote: 0179

SALVADOR DALÍ DOMÉNECH

(Figueras, Gerona 1904-1989) "Ship and fruits" Litografía / Papel Ejemplar : 2003 / 2500 80 x 56 cm. ; 84,5 x 60,5 cm. (con marco) Al dorso reproducción. Ejemplar numerado París 1986

Precio de salida: 150€
Subasta 62 / Lote: 0185

SALVADOR DALÍ DOMÉNECH

(Figueras, Gerona 1904-1989) "Sin título" Firmado: Dali (a lapicero) Litrografía / Papel Ejemplar: 98/200 51 x 40 cm. ; 94 x 71 cm. (con marco)

Precio de salida: 140€
Subasta 56 / Lote: 0442

SALVADOR DALÍ DOMÉNECH

(Figueras, Gerona 1904-1989) "Pájaro exótico" Firmado: Dalí 1978 Porcelana policromada y dorada / Base en madera 58 x 23 x 27 cm. (En la base certificado y sello de la Notaría. Vigo, 15 de enero 1979 y con el número 1061.)

Precio de salida: 250€
Subasta 55 / Lote: 0246

SALVADOR DALÍ DOMÉNECH

(Figueras, Gerona 1904-1989) "Jóvenes desnudos" Firmado: Dalí Litografía / Papel Ejemplar : 4 / 250 55 x 75 cm. ; 73,5 x 93 cm. Al dorso se adjunta certificado de E. Subirana, S. A. Barcelona 31 de enero 1984

Precio de salida: 325€
Subasta 54 / Lote: 0361

SALVADOR DALÍ DOMÉNECH

(Figueras, Gerona 1904-1989) "Pájaro hombre" Firmado: Dalí Bronce patinado 20 x 9 x 7 cm.

Precio de salida: 350€
Subasta 51 / Lote: 0265

SALVADOR DALÍ DOMÉNECH

Precio de salida: 450€
Subasta 51 / Lote: 0469

SALVADOR DALÍ DOMÉNECH

(Figueras, Gerona 1904-1989) "Juego de vino" Firmado: Dalí 1978 Porcelana policromada y dorada / Base en madera 31 x 12 cm. (jarra) ; 13 x 7 cm. (copa) ; 30 x 24 cm. (bandeja) (En la base certificado con el número de serie 221. Sello y firma del Notario en Vigo 1980. Edición limitada. Trigemiste. Hermes)

Precio de salida: 350€
Subasta 51 / Lote: 0470

SALVADOR DALÍ DOMÉNECH

(Figueras, Gerona 1904-1989) "Plato" Firmado: Dalí 1971 Porcelana policromada y dorada 39 cm. (En la base número de serie 151. Certificado notarial Vigo 1990. )

Precio de salida: 80€
Subasta 51 / Lote: 0471

SALVADOR DALÍ DOMÉNECH

(Figueras, Gerona 1904-1989) "Plato" Firmado: Dalí 1971 Porcelana policromada y dorada 39 cm. (En la base número de serie 802. Certificado notarial Vigo 1982. )

Precio de salida: 80€
Subasta 49 / Lote: 0348

SALVADOR DALÍ DOMÉNECH

Precio de salida: 500€
Subasta 47 / Lote: 0239

SALVADOR DALÍ DOMÉNECH

(Figueras, Gerona 1904-1989) "Sin título" Litografía / Papel  39 x 29 cm. Enmarcado

Precio de salida: 90€
Subasta 46 / Lote: 0171

SALVADOR DALÍ DOMÉNECH

(Figueras, Gerona 1904-1989) "De Gaulle" Firmado: Dali (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar : 90 / 300  86 x 61 cm. ; 106 x 78 cm. ( enmarcado)

Precio de salida: 650€