40 lotes en total << Primera < Anterior Página de 2 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 84 / Lote: 0160

JUAN BAYÓN SALADO "BAY-SALA"

(Logroño 1913 - Bilbao 1995) "Paisaje de Orduña con casas y peñas al fondo" Firmado: Bay Sala Óleo / Lienzo 65,5 x 81 cm. ; 87 x 104 cm. (con marco)

Precio de salida: 500€
Subasta 84 / Lote: 0161

JUAN BAYÓN SALADO "BAY-SALA"

(Logroño 1913 - Bilbao 1995) "Paisaje de Orduña con personajes en la huerta, iglesias y casas" Firmado: Bay Sala Óleo / Lienzo 65,5 x 81 cm. ; 87 x 104 cm. (con marco)

Precio de salida: 500€
Subasta 83 / Lote: 0145

JUAN  BAYÓN SALADO "BAY-SALA"

(Logroño 1913 - Bilbao 1995) "Vista de Deusto con personajes " Firmado: Bay Sala Óleo / Lienzo 61 x 49 cm. ; 79 x 68 cm. (con marco)

Precio de salida: 900€
Subasta 83 / Lote: 0149

JUAN  BAYÓN SALADO "BAY-SALA"

(Logroño 1913 - Bilbao 1995) "Caserío Durangues, Guyuria " Firmado: Bay Sala Óleo / Lienzo 60 x 81 cm. ; 85 x 106,5 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado.

Precio de salida: 850€
Subasta 83 / Lote: 0154

JUAN BAYÓN SALADO "BAY-SALA"

(Logroño 1913 - Bilbao 1995) "Vista del puente de L´ abbé. Bretana. Francia" Firmado: Bay Sala Óleo / Tablex 24 x 33 cm. ; 44 x 54 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 225€
Subasta 83 / Lote: 0155

JUAN BAYÓN SALADO "BAY-SALA"

(Logroño 1913 - Bilbao 1995) "Vista de Fromont con personajes. Francia" Firmado: Bay Sala Óleo / Táblex 24 x 33 cm. ; 44 x 54 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 225€
Subasta 83 / Lote: 0158

JUAN  BAYÓN SALADO "BAY-SALA"

(Logroño 1913 - Bilbao 1995) "El mar, Arminza " Firmado: Bay Sala Óleo / Lienzo 73 x 117 cm. ; 96,5 x 139,5 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado.

Precio de salida: 900€
Subasta 83 / Lote: 0169

JUAN  BAYÓN SALADO "BAY-SALA"

(Logroño 1913 - Bilbao 1995) "Iglesia de Mañaria y aldeana con mula" Firmado: Bay Sala Óleo / Lienzo 50 x 61 cm. ; 67 x 78 cm. (con marco)

Precio de salida: 850€
Subasta 82 / Lote: 0179

JUAN BAYÓN SALADO "BAY-SALA"

(Logroño 1913 - Bilbao 1995) "Vista de Paris" Firmado: Bay-Sala Rotulador / Tinta / Acuarela / Papel 46 x 61,5 cm. ; 60 x 75 cm. (con marco)

Precio de salida: 350€
Subasta 81 / Lote: 0986

JUAN BAYÓN SALADO "BAY-SALA"

(Logroño 1913 - Bilbao 1995) "Vista de ciudad con puente y casas " Lámina / Papel (pareja) 14 x 20,5 cm. (cada uno) ; 29 x 36 cm. (con marco cada uno)

Precio de salida: 15€
Subasta 78 / Lote: 0083

JUAN BAYÓN SALADO "BAY-SALA"

(Logroño 1913 - Bilbao 1995) "Paisaje vasco con casas , iglesia y huerta" Firmado: J.B. Óleo / Tabla 37 x 50 cm. ; 58 x 71,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 80€
Subasta 78 / Lote: 0133

JUAN BAYÓN SALADO "BAY-SALA"

(Logroño 1913 - Bilbao 1995) "Aresti-Barri. Sondika" Firmado: Bay-Sala Óleo / Lienzo 65 x 80 cm. ; 94,5 x 110,5 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 650€
Subasta 73 / Lote: 0084

JUAN BAYÓN SALADO "BAY-SALA"

(Logroño 1913 - Bilbao 1995) "Vista de pueblo con personaje" Firmado: Bayón Óleo / Cartón 61 x 86 cm. ; 75 x 100 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€
Subasta 71 / Lote: 0232

JUAN BAYÓN SALADO "BAY-SALA"

(Logroño 1913 - Bilbao 1995) "Pasajes de San Juan" Firmado: Bay Sala Óleo / Lienzo 38,5 x 55 cm. ; 64 x 81 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 700€
Subasta 70 / Lote: 0275

JUAN BAYÓN SALADO "BAY-SALA"

(Logroño 1913 - Bilbao 1995) "Vista de Amorebieta" Firmado: Bay Sala Óleo / Lienzo 65 x 54 cm. ; 82,5 x 72 cm. (con marco)

Precio de salida: 550€
Subasta 69 / Lote: 0282

JUAN BAYÓN SALADO "BAY-SALA"

(Logroño 1913 - Bilbao 1995) "El Sena en Paris " Firmado: Bay Sala Óleo / Lienzo 38 x 55 cm. ; 64 x 81 cm. (con marco) Al dorso fitulado y firmado.

Precio de salida: 550€
Subasta 68 / Lote: 0256

JUAN BAYÓN SALADO "BAY-SALA"

(Logroño 1913 - Bilbao 1995) "Villaro. Vizcaya" Firmado: Bay Sala Óleo / Lienzo 49,5 x 65 cm. ; 69,5 x 85 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 750€
Subasta 68 / Lote: 0260

JUAN BAYÓN SALADO "BAY-SALA"

(Logroño 1913 - Bilbao 1995) "Caseríos de Ubichinaga. Yurre. Vizcaya." Firmado: Bay Sala Óleo / Lienzo 38 x 46 cm. ; 58 x 66 cm. (con marco) Al dorso, firmado y titulado

Precio de salida: 375€
Subasta 68 / Lote: 0267

JUAN BAYÓN SALADO "BAY-SALA"

(Logroño 1913 - Bilbao 1995) "Vista de París con personajes y Torre Eiffel al fondo" Firmado: Bay Sala Rotulador / Acuarela / Papel 54 x 39 cm. ; 84 x 68 cm. (con marco)

Precio de salida: 250€
Subasta 67 / Lote: 0315

JUAN BAYÓN SALADO "BAY-SALA"

(Logroño 1913 - Bilbao 1995) "Paseo de Getxo" Firmado: Bay - Sala Óleo / Lienzo 37,5 cm. ; 45,5 cm. (con marco) Con restauración

Precio de salida: 120€
Subasta 67 / Lote: 0735

JUAN BAYÓN SALADO "BAY-SALA"

(Logroño 1913 - Bilbao 1995) "Rue Valete" Firmado: Bay Sala París (en plancha) Litografía / Papel 66 x 50 cm. ; 78 x 62 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 66 / Lote: 0257

JUAN BAYÓN SALADO "BAY-SALA"

(Logroño 1913 - Bilbao 1995) "Paisaje pueblo vasco con personaje" Firmado: Bay-Sala Óleo / Tabla 27 x 40 cm.

Precio de salida: 180€
Subasta 64 / Lote: 0316

JUAN BAYÓN SALADO "BAY-SALA"

(Logroño 1913 - Bilbao 1995) "Vista de puerto con personajes y hórreo" Firmado: J.B. Óleo / Cartón 36 x 26 cm.

Precio de salida: 160€
Subasta 63 / Lote: 0334

JUAN BAYÓN SALADO "BAY-SALA"

(Logroño 1913 - Bilbao 1995) "Ría de Bilbao con barcos atracados" Firmado: Bayón Óleo / Cartón 28 x 42 cm. ; 40 x 54 cm. (con marco)

Precio de salida: 110€
Subasta 62 / Lote: 0253

JUAN BAYÓN SALADO "BAY-SALA"

(Logroño 1913 - Bilbao 1995) "Basílica de Begoña" Firmado: Bay-Sala Óleo / Lienzo 53 x 64 cm. Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 550€
Subasta 62 / Lote: 0254

JUAN BAYÓN SALADO "BAY-SALA"

(Logroño 1913 - Bilbao 1995) "Calzadas de Mallona. Bilbao" Firmado: Bay-Sala Óleo / Lienzo 64 x 53 cm. Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 550€
Subasta 61 / Lote: 0201

JUAN BAYÓN SALADO "BAY-SALA"

Precio de salida: 190€
Subasta 60 / Lote: 0265

JUAN BAYÓN SALADO "BAY-SALA"

(Logroño 1913 - Bilbao 1995) "Vista de París nocturno con personajes " Firmado: Bay Sala Óleo / Cartón 17,5 x 23,5 cm.

Precio de salida: 425€
Subasta 60 / Lote: 0266

JUAN BAYÓN SALADO "BAY-SALA"

(Logroño 1913 - Bilbao 1995) "Vista de París con personajes y Arco del Triunfo al fondo" Firmado: Bay Sala Óleo / Cartón 17,5 x 23,5 cm.

Precio de salida: 425€
Subasta 53 / Lote: 0221

JUAN BAYÓN SALADO "BAY-SALA"

(Logroño 1913 - Bilbao 1995) "Vista de Toledo con personajes" Firmado: Bay Sala Óleo / Lienzo 89 x 130 cm. Al dorso firmado y titulado.

Precio de salida: 900€