JOSÉ ARRUE
(Bilbao 1885 - Llodio 1977) "Aldeanos en el almuerzo" Firmado: José Arrue Gouache / Papel 28 x 42 cm. ; 44 x 57,5 cm. (con marco)
JOSÉ ARRUE
(Bilbao 1885 - Llodio 1977) "Partida de billar en la taberna" Firmado: José Arrúe Gouache / Papel 26,5 x 41,5 cm. ; 40 x 56 cm. (con marco)
JOSÉ ARRUE
(Bilbao 1885 - Llodio 1977) "Aldeanos en la taberna" Firmado: José Arrúe Óleo / Tabla 40 x 49,5 cm. ; 55 x 64 cm. (con marco)
JOSÉ ARRUE
(Bilbao 1885 - Llodio 1977) "Gargantua " Firmado: José Arrue Litografía / Papel 24 x 28 cm. ; 43,5 x 47 cm. (con marco)
JOSÉ ARRUE
(Bilbao 1885 - Llodio 1977) "Aizkolaris" Firmado: José Arrúe (en plancha) Pouchoir / papel 29 x 43 cm. ; 50 x 64 cm. (con marco) Repre. artísticas Laborde y Labayen, Tolosa
JOSÉ ARRUE
(Bilbao 1885 - Llodio 1977) "Aldeana vasca" Firmado: Arrúe XXXV Acuarela / papel 30 x 24 cm.
JOSÉ ARRUE
(Bilbao 1885 - Llodio 1977) "Día de romería " Firmado: José Arrue Gouache / Papel 33 x 30 cm.
JOSÉ ARRUE
(Bilbao 1885 - Llodio 1977) "Arrastre de piedra" Firmado: Jose Arrue en plancha Litografia / Ejemplar de editor. Edición 450 ejemplares 41 x 54 cm. ; 50 x 62 cm. (enmarcado) (Editada por Sociedad Wasart S. L. en Madrid 1998.)
JOSÉ ARRUE
JOSÉ ARRUE
(Bilbao 1885 - Llodio 1977) "Txistulari con paisaje al fondo" Firmado: José Arrue Guache / Papel 57 x 39 cm.
JOSÉ ARRUE
(Bilbao 1885 - Llodio 1977) "Los bolos y Aizkolaris (pareja)" Firmado: Jose Arrue (en plancha) Litografia / Papel Ejemplar de editor 9 x 13 cm. (cada una)
JOSÉ ARRUE
(Bilbao 1885 - Llodio 1977) "Autoridades saliendo de misa" Firmado: José Arrúe Pouchoir / papel 48 x 61 cm. (Reproducciones artísticas Laborde y Labayen. Tolosa)
JOSÉ ARRUE
JOSÉ ARRUE
(Bilbao 1885 - Llodio 1977) "Partida de bolos" Firmado: Jose Arrue 1919 Gouache / Papel 34 x 50 cm.