14 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 81 / Lote: 0188

JOSÉ ARRUE

(Bilbao 1885 - Llodio 1977) "Aldeanos en el almuerzo" Firmado: José Arrue Gouache / Papel  28 x 42 cm. ; 44 x 57,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 3750€
Subasta 73 / Lote: 0131

JOSÉ ARRUE

(Bilbao 1885 - Llodio 1977) "Partida de billar en la taberna" Firmado: José Arrúe Gouache / Papel 26,5 x 41,5 cm. ; 40 x 56 cm. (con marco)

Precio de salida: 3500€
Subasta 70 / Lote: 0276

JOSÉ ARRUE

(Bilbao 1885 - Llodio 1977) "Aldeanos en la taberna" Firmado: José Arrúe Óleo / Tabla 40 x 49,5 cm. ; 55 x 64 cm. (con marco)

Precio de salida: 4000€
Subasta 69 / Lote: 0151

JOSÉ ARRUE

(Bilbao 1885 - Llodio 1977) "Gargantua " Firmado: José Arrue Litografía / Papel  24 x 28 cm. ; 43,5 x 47 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 56 / Lote: 0277

JOSÉ ARRUE

(Bilbao 1885 - Llodio 1977) "Aizkolaris" Firmado: José Arrúe (en plancha) Pouchoir / papel 29 x 43 cm. ; 50 x 64 cm. (con marco) Repre. artísticas Laborde y Labayen, Tolosa

Precio de salida: 150€
Subasta 55 / Lote: 0223

JOSÉ ARRUE

(Bilbao 1885 - Llodio 1977) "Aldeana vasca" Firmado: Arrúe XXXV Acuarela / papel 30 x 24 cm.

Precio de salida: 275€
Subasta 55 / Lote: 0238

JOSÉ ARRUE

(Bilbao 1885 - Llodio 1977) "Día de romería " Firmado: José Arrue Gouache / Papel 33 x 30 cm.

Precio de salida: 1200€
Subasta 52 / Lote: 0247

JOSÉ ARRUE

(Bilbao 1885 - Llodio 1977) "Arrastre de piedra" Firmado: Jose Arrue en plancha Litografia / Ejemplar de editor. Edición 450 ejemplares 41 x 54 cm. ; 50 x 62 cm. (enmarcado) (Editada por Sociedad Wasart S. L. en Madrid 1998.)

Precio de salida: 80€
Subasta 52 / Lote: 0266

JOSÉ ARRUE

Precio de salida: 2000€
Subasta 51 / Lote: 0370

JOSÉ ARRUE

(Bilbao 1885 - Llodio 1977) "Txistulari con paisaje al fondo" Firmado: José Arrue Guache / Papel 57 x 39 cm.

Precio de salida: 3000€
Subasta 51 / Lote: 0382

JOSÉ ARRUE

(Bilbao 1885 - Llodio 1977) "Los bolos y Aizkolaris (pareja)" Firmado: Jose Arrue (en plancha) Litografia / Papel Ejemplar de editor 9 x 13 cm. (cada una)

Precio de salida: 90€
Subasta 51 / Lote: 0383

JOSÉ ARRUE

(Bilbao 1885 - Llodio 1977) "Autoridades saliendo de misa" Firmado: José Arrúe Pouchoir / papel 48 x 61 cm. (Reproducciones artísticas Laborde y Labayen. Tolosa)

Precio de salida: 120€
Subasta 49 / Lote: 0258

JOSÉ ARRUE

Precio de salida: 3400€
Subasta 48 / Lote: 0274

JOSÉ ARRUE

(Bilbao 1885 - Llodio 1977) "Partida de bolos" Firmado: Jose Arrue 1919 Gouache / Papel 34 x 50 cm.

Precio de salida: 10000€