JUAN DE AROSTEGUI
(Guernica, Vizcaya 1899 - Bilbao 1988) "Detrás de la iglesia de Lecumberri, Navarra" Firmado: Aróstegui 59 Acuarela / Papel 32,5 x 45 cm. Al dorso titulado y fechado Bilbao 1959
JUAN DE AROSTEGUI
(Guernica, Vizcaya 1899 - Bilbao 1988) "Arrantzal" Firmado: Aróstegui Óleo / Lienzo 61 x 46 cm. ; 79 x 64 cm. (con marco)
JUAN DE AROSTEGUI
(Guernica, Vizcaya 1899 - Bilbao 1988) "Familia vasca en el puerto" Firmado: Aróstegui Óleo / Lienzo 46 x 61 cm. ; 64 x 79 cm. (con marco)
JUAN DE AROSTEGUI
(Guernica, Vizcaya 1899 - Bilbao 1988) "Arrantzal con barca atracada al fondo" Firmado: Aróstegui Óleo / Lienzo 55 x 46 cm. ; 70 x 61 cm. (con marco)
JUAN DE AROSTEGUI
(Guernica, Vizcaya 1899 - Bilbao 1988) "Casa en el lago" Firmado: Aróstegui Acuarela / Papel 35,5 x 49,5 cm. ; 51 x 65,5 cm. (con marco)
JUAN DE AROSTEGUI
(Guernica, Vizcaya 1899 - Bilbao 1988) "Pórtico de la iglesia de Ali, Lecumberri. Navarra" Firmado: Arostegui 13 Acuarela / Papel 49 x 62 cm. ; 72 x 91 cm. (con marco)
JUAN DE AROSTEGUI
(Guernica, Vizcaya 1899 - Bilbao 1988) "Pareja de arrantzales" Firmado: Aróstegui Óleo / Lienzo 46 x 55 cm. ; 52,5 x 62 cm. (con marco)
JUAN DE AROSTEGUI
(Guernica, Vizcaya 1899 - Bilbao 1988) "Paisaje con caserío y río" Firmado: Arostegui Acuarela / Papel 41 x 57 cm. ; 62 x 78 cm.
JUAN DE AROSTEGUI
(Guernica, Vizcaya 1899 - Bilbao 1988) "Paisaje con mujer con cántaro" Firmado: Arostegui Acuarela / Papel 36 x 50 cm. ; 51 x 60 cm. (con marco)
JUAN DE AROSTEGUI
(Guernica, Vizcaya 1899 - Bilbao 1988) "Caserío " Firmado: Arostegui Acuarela / Papel 36 x 50 cm. ; 54 x 69 cm. (con marco)