46 lotes en total << Primera < Anterior Página de 2 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 82 / Lote: 0244

DOMINGO  ÁLVAREZ GÓMEZ

(Barcelona 1942) "Desnudo Femenino de espaldas" Firmado: Domingo Pastel / Papel 41x 33 cm. ; 58 x 50 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 71 / Lote: 0153

DOMINGO  ÁLVAREZ GÓMEZ

(Barcelona 1942) "Dama de espaldas" Firmado: Domingo Pastel / Papel 37 x 28 cm. ; 48,5 x 40 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 69 / Lote: 0195

DOMINGO  ÁLVAREZ GÓMEZ

(Barcelona 1942) "Desnudo femenina" Firmado: Domingo Pastel / Papel  44 x 63 cm. ; 68 x 87 cm. (con marco)

Precio de salida: 200€
Subasta 68 / Lote: 0160

DOMINGO  ÁLVAREZ GÓMEZ

(Barcelona 1942) "Joven desnuda" Firmado: Domingo Pastel / Papel 62,5 x 48,5 cm. ; 87 x 72,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 200€
Subasta 68 / Lote: 0161

DOMINGO  ÁLVAREZ GÓMEZ

(Barcelona 1942) "Joven con abanico en el jardín" Firmado: Domingo Pastel / Papel 62,5 x 48,5 cm. ; 87 x 72,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 200€
Subasta 68 / Lote: 0688

DOMINGO  ÁLVAREZ GÓMEZ

(Barcelona 1942) "Mujer de espaldas" Firmado: Domingo Pastel / Papel 62,5 x 48,5 cm. ; 87 x 72,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 200€
Subasta 66 / Lote: 0175

DOMINGO  ÁLVAREZ GÓMEZ

(Barcelona 1942) "Mujer en el jardín" Firmado: Domingo Óleo / Lienzo 61 x 50 cm. ; 79,5 x 68,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 220€
Subasta 66 / Lote: 0176

DOMINGO  ÁLVAREZ GÓMEZ

(Barcelona 1942) "Mujer en la terraza" Firmado: Domingo Óleo / Lienzo 50 x 61 cm. ; 76,5 x 87,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 280€
Subasta 66 / Lote: 0761

DOMINGO  ÁLVAREZ GÓMEZ

(Barcelona 1942) "Joven entre calas" Firmado: Domingo Óleo / Lienzo 61 x 50 cm. ; 78 x 67 cm. (con marco)

Precio de salida: 140€
Subasta 66 / Lote: 0792

DOMINGO  ÁLVAREZ GÓMEZ

(Barcelona 1942) "Mujer café París" Firmado: Domingo Óleo / Lienzo 61,5 x 50 cm. ; 83 x 72 cm. (con marco)

Precio de salida: 250€
Subasta 66 / Lote: 0794

DOMINGO  ÁLVAREZ GÓMEZ

(Barcelona 1942) "Bailarinas" Firmado: Domingo Óleo / Lienzo 60 x 60 cm. ; 86,5 x 86,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 325€
Subasta 66 / Lote: 0795

DOMINGO  ÁLVAREZ GÓMEZ

(Barcelona 1942) "Bailarinas" Firmado: Domingo Óleo / Lienzo 54 x 65 cm. ; 79,5 x 90,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 340€
Subasta 65 / Lote: 0226

DOMINGO  ÁLVAREZ GÓMEZ

(Barcelona 1942) "Joven leyendo en el jardín" Firmado: Domingo Pastel / Papel 64 x 49 cm. ; 86 x 73 cm. (con marco)

Precio de salida: 130€
Subasta 65 / Lote: 0227

DOMINGO  ÁLVAREZ GÓMEZ

(Barcelona 1942) "Bailarina sentada" Firmado: Domingo Pastel / Papel 50 x 64 cm. ; 73 x 88 cm. (con marco)

Precio de salida: 140€
Subasta 65 / Lote: 0275

DOMINGO  ÁLVAREZ GÓMEZ

(Barcelona 1942) "Joven escribiendo" Firmado: Domingo Óleo / Lienzo 50 x 61 cm. ; 76,5 x 87,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 280€
Subasta 65 / Lote: 0827

DOMINGO  ÁLVAREZ GÓMEZ

(Barcelona 1942) "Mujer en carnaval " Firmado: Domingo Óleo / Lienzo  61 x 50 cm. ;78 x 67 cm. (con marco)

Precio de salida: 140€
Subasta 65 / Lote: 0852

DOMINGO  ÁLVAREZ GÓMEZ

(Barcelona 1942) "Joven con abanico" Firmado: Domingo Óleo / Lienzo 61 x 50 cm. ; 88 x 77 cm.

Precio de salida: 280€
Subasta 65 / Lote: 0853

DOMINGO  ÁLVAREZ GÓMEZ

(Barcelona 1942) "Mujer en la terraza" Firmado: Domingo Óleo / Lienzo 61 x 50 cm. ; 87,5 x 76,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 280€
Subasta 64 / Lote: 0188

DOMINGO  ÁLVAREZ GÓMEZ

(Barcelona 1942) "El sueño" Firmado: Domingo Óleo / Lienzo 46 x 55 cm. Enmarcado

Precio de salida: 40€
Subasta 64 / Lote: 0189

DOMINGO  ÁLVAREZ GÓMEZ

(Barcelona 1942) "Joven de rojo" Firmado: Domingo Óleo / Lienzo 55 x 46 cm. Enmarcado

Precio de salida: 30€
Subasta 64 / Lote: 0190

DOMINGO  ÁLVAREZ GÓMEZ

(Barcelona 1942) "Joven de espaldas" Firmado: J. Domingo Óleo / Tablex 64 x 54 cm. Enmarcado

Precio de salida: 30€
Subasta 64 / Lote: 0191

DOMINGO  ÁLVAREZ GÓMEZ

(Barcelona 1942) "Joven " Firmado: Domingo Óleo / Lienzo 55 x 46 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 63 / Lote: 0245

DOMINGO  ÁLVAREZ GÓMEZ

(Barcelona 1942) "Mujer en el río" Firmado: Domingo Pastel / Papel 63 x 49 cm. ; 86,5 x 72,5 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 63 / Lote: 0246

DOMINGO  ÁLVAREZ GÓMEZ

(Barcelona 1942) "Bailarina sentada" Firmado: Domingo Pastel / Papel 34 x 49 cm. ; 57,5 x 73 cm. (con marco)

Precio de salida: 120€
Subasta 63 / Lote: 0247

DOMINGO  ÁLVAREZ GÓMEZ

(Barcelona 1942) "Bailarina" Firmado: Domingo Pastel / Papel 39 x 39 cm. ; 63 x 63 cm. (con marco)

Precio de salida: 120€
Subasta 63 / Lote: 0376

DOMINGO  ÁLVAREZ GÓMEZ

(Barcelona 1942) "Niño en la orilla" Firmado: Domingo Óleo / Lienzo 46 x 65 cm. ; 63 x 81,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 150€
Subasta 63 / Lote: 0377

DOMINGO  ÁLVAREZ GÓMEZ

(Barcelona 1942) "Joven en el balcón" Firmado: Domingo Óleo / Lienzo 50 x 61 cm. ; 72,5 x 83,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 250€
Subasta 63 / Lote: 0769

DOMINGO  ÁLVAREZ GÓMEZ

(Barcelona 1942) "Bailarina" Firmado: Domingo Óleo / Lienzo 61 x 50 cm. ; 83,5 x 72,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 250€
Subasta 63 / Lote: 0770

DOMINGO  ÁLVAREZ GÓMEZ

(Barcelona 1942) "Bailarina sentada" Firmado: Domingo Pastel / Papel 49 x 35 cm. ; 73 x 58,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 120€
Subasta 63 / Lote: 0805

DOMINGO  ÁLVAREZ GÓMEZ

(Barcelona 1942) "Mujer paseando por la orilla" Firmado: Domingo Pastel / Papel 63 x 43 cm. ; 86,5 x 67,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 150€