DOMINGO ÁLVAREZ GÓMEZ
(Barcelona 1942) "Desnudo Femenino de espaldas" Firmado: Domingo Pastel / Papel 41x 33 cm. ; 58 x 50 cm. (con marco)
DOMINGO ÁLVAREZ GÓMEZ
(Barcelona 1942) "Dama de espaldas" Firmado: Domingo Pastel / Papel 37 x 28 cm. ; 48,5 x 40 cm.
DOMINGO ÁLVAREZ GÓMEZ
(Barcelona 1942) "Desnudo femenina" Firmado: Domingo Pastel / Papel 44 x 63 cm. ; 68 x 87 cm. (con marco)
DOMINGO ÁLVAREZ GÓMEZ
(Barcelona 1942) "Joven desnuda" Firmado: Domingo Pastel / Papel 62,5 x 48,5 cm. ; 87 x 72,5 cm. (con marco)
DOMINGO ÁLVAREZ GÓMEZ
(Barcelona 1942) "Joven con abanico en el jardín" Firmado: Domingo Pastel / Papel 62,5 x 48,5 cm. ; 87 x 72,5 cm. (con marco)
DOMINGO ÁLVAREZ GÓMEZ
(Barcelona 1942) "Mujer de espaldas" Firmado: Domingo Pastel / Papel 62,5 x 48,5 cm. ; 87 x 72,5 cm. (con marco)
DOMINGO ÁLVAREZ GÓMEZ
(Barcelona 1942) "Mujer en el jardín" Firmado: Domingo Óleo / Lienzo 61 x 50 cm. ; 79,5 x 68,5 cm. (con marco)
DOMINGO ÁLVAREZ GÓMEZ
(Barcelona 1942) "Mujer en la terraza" Firmado: Domingo Óleo / Lienzo 50 x 61 cm. ; 76,5 x 87,5 cm. (con marco)
DOMINGO ÁLVAREZ GÓMEZ
(Barcelona 1942) "Joven entre calas" Firmado: Domingo Óleo / Lienzo 61 x 50 cm. ; 78 x 67 cm. (con marco)
DOMINGO ÁLVAREZ GÓMEZ
(Barcelona 1942) "Mujer café París" Firmado: Domingo Óleo / Lienzo 61,5 x 50 cm. ; 83 x 72 cm. (con marco)
DOMINGO ÁLVAREZ GÓMEZ
(Barcelona 1942) "Bailarinas" Firmado: Domingo Óleo / Lienzo 60 x 60 cm. ; 86,5 x 86,5 cm. (con marco)
DOMINGO ÁLVAREZ GÓMEZ
(Barcelona 1942) "Bailarinas" Firmado: Domingo Óleo / Lienzo 54 x 65 cm. ; 79,5 x 90,5 cm. (con marco)
DOMINGO ÁLVAREZ GÓMEZ
(Barcelona 1942) "Joven leyendo en el jardín" Firmado: Domingo Pastel / Papel 64 x 49 cm. ; 86 x 73 cm. (con marco)
DOMINGO ÁLVAREZ GÓMEZ
(Barcelona 1942) "Bailarina sentada" Firmado: Domingo Pastel / Papel 50 x 64 cm. ; 73 x 88 cm. (con marco)
DOMINGO ÁLVAREZ GÓMEZ
(Barcelona 1942) "Joven escribiendo" Firmado: Domingo Óleo / Lienzo 50 x 61 cm. ; 76,5 x 87,5 cm. (con marco)
DOMINGO ÁLVAREZ GÓMEZ
(Barcelona 1942) "Mujer en carnaval " Firmado: Domingo Óleo / Lienzo 61 x 50 cm. ;78 x 67 cm. (con marco)
DOMINGO ÁLVAREZ GÓMEZ
(Barcelona 1942) "Joven con abanico" Firmado: Domingo Óleo / Lienzo 61 x 50 cm. ; 88 x 77 cm.
DOMINGO ÁLVAREZ GÓMEZ
(Barcelona 1942) "Mujer en la terraza" Firmado: Domingo Óleo / Lienzo 61 x 50 cm. ; 87,5 x 76,5 cm. (con marco)
DOMINGO ÁLVAREZ GÓMEZ
(Barcelona 1942) "El sueño" Firmado: Domingo Óleo / Lienzo 46 x 55 cm. Enmarcado
DOMINGO ÁLVAREZ GÓMEZ
(Barcelona 1942) "Joven de rojo" Firmado: Domingo Óleo / Lienzo 55 x 46 cm. Enmarcado
DOMINGO ÁLVAREZ GÓMEZ
(Barcelona 1942) "Joven de espaldas" Firmado: J. Domingo Óleo / Tablex 64 x 54 cm. Enmarcado
DOMINGO ÁLVAREZ GÓMEZ
(Barcelona 1942) "Joven " Firmado: Domingo Óleo / Lienzo 55 x 46 cm.
DOMINGO ÁLVAREZ GÓMEZ
(Barcelona 1942) "Mujer en el río" Firmado: Domingo Pastel / Papel 63 x 49 cm. ; 86,5 x 72,5 cm.
DOMINGO ÁLVAREZ GÓMEZ
(Barcelona 1942) "Bailarina sentada" Firmado: Domingo Pastel / Papel 34 x 49 cm. ; 57,5 x 73 cm. (con marco)
DOMINGO ÁLVAREZ GÓMEZ
(Barcelona 1942) "Bailarina" Firmado: Domingo Pastel / Papel 39 x 39 cm. ; 63 x 63 cm. (con marco)
DOMINGO ÁLVAREZ GÓMEZ
(Barcelona 1942) "Niño en la orilla" Firmado: Domingo Óleo / Lienzo 46 x 65 cm. ; 63 x 81,5 cm. (con marco)
DOMINGO ÁLVAREZ GÓMEZ
(Barcelona 1942) "Joven en el balcón" Firmado: Domingo Óleo / Lienzo 50 x 61 cm. ; 72,5 x 83,5 cm. (con marco)
DOMINGO ÁLVAREZ GÓMEZ
(Barcelona 1942) "Bailarina" Firmado: Domingo Óleo / Lienzo 61 x 50 cm. ; 83,5 x 72,5 cm. (con marco)
DOMINGO ÁLVAREZ GÓMEZ
(Barcelona 1942) "Bailarina sentada" Firmado: Domingo Pastel / Papel 49 x 35 cm. ; 73 x 58,5 cm. (con marco)
DOMINGO ÁLVAREZ GÓMEZ
(Barcelona 1942) "Mujer paseando por la orilla" Firmado: Domingo Pastel / Papel 63 x 43 cm. ; 86,5 x 67,5 cm. (con marco)