16 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 84 / Lote: 0123

ESCUELA ESPAÑOLA

(Fin S. XIX - Pp. S. XX) "Paisaje con pastor y ovejas" Acuarela / Papel 95 x 65 cm. ; 113 x 83 cm (con marco)

Precio de salida: 140€ .
Subasta 83 / Lote: 0924

ESCUELA ESPAÑOLA

(Mediados S. XX) "Personaje" Grabado / Papel 23 x 16 cm. ; 31 x 24 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€
Subasta 82 / Lote: 0246

ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XVIII) ""Aldeano de las cercanías de Bilbao" ; "Criada de Bilbao" ; "Aldeana de las cercanías de Bilbao"" Grabado / Papel (3 obras) 31 x 20 cm. (cada uno) ; 48 x 37,5 cm. (con marco cada uno) (D. Luis Paret pintor . D. Juan de la Cruz grabador. Con humedad)

Precio de salida: 20€
Subasta 81 / Lote: 0226

ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XVIII - S. XIX) "Bodegón de jarrón con flores (pareja)" Óleo / Cobre  17 x 12 cm. ; 25 x 20 cm. (con marco)

Precio de salida: 110€
Subasta 81 / Lote: 1012

ESCUELA ESPAÑOLA

(Mediados S. XX) "Bodegón de jarrón con flores y libro" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 61 x 49 cm. ; 74 x 63,3 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 80 / Lote: 0084

ESCUELA ESPAÑOLA

(Mediados S. XX) "Bodegón de frutas y jarrón" Firmado: Ilegible Acuarela / Papel 48 x 33,5 cm. ; 70 x 54,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 78 / Lote: 0158

ESCUELA ESPAÑOLA

(Mediados S. XX) "Cazador" Firmado: L.G. Pumariega Óleo / Lienzo 64,5 x 54 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 78 / Lote: 0170

ESCUELA ESPAÑOLA

(Pp. S. XIX) "Marina con barcos y pescadores" Firmado: Z.C. 1819 Óleo / Lienzo 50 x 62 cm. ; 63 x 75 cm. (con marco) Necesitio restauración

Precio de salida: 80€
Subasta 76 / Lote: 0186

ESCUELA ESPAÑOLA

(Mediados S. XX) "Marina con barcos" Óleo / Lienzo 81 x 130 cm. ; 97 x 146,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 150€
Subasta 73 / Lote: 0171

ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XIX) "Paisaje con casas, personaje y animales" Óleo / Lienzo 104 x 83 cm. ; 119 x 98 cm. (con marco)

Precio de salida: 120€
Subasta 71 / Lote: 0724

ESCUELA ESPAÑOLA

(Mediados S. XX) "Paisaje con lago" Óleo / Lienzo 72,5 x 91 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 62 / Lote: 0364

ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XV) "Aves y flores" Temple / Tabla 174 x 27 cm. Tabla de artesonado para techo pintado con decoración de flores y medallones con aves. Época Mudejar.

Precio de salida: 60€
Subasta 54 / Lote: 0237

ESCUELA ESPAÑOLA

(Mediados S: XX) "Dama sentada" Firmado: Ilegible Óleo / Tabla 42 x 28 cm.

Precio de salida: 250€
Subasta 51 / Lote: 0467

ESCUELA ESPAÑOLA

(Mediados S: XX) "Floures de prentemps" Bronce patinado 79 x 38 cm.

Precio de salida: 275€
Subasta 49 / Lote: 0151

ESCUELA ESPAÑOLA

(Mediados S: XX) "Matadero de Mundaka" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 65 x 54 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 46 / Lote: 0225

ESCUELA ESPAÑOLA

(Pp. S. XIX) "Señora y la criada" Óleo / Lienzo 41 x 35 cm.

Precio de salida: 375€