Subasta 26 y 27 de febrero de 2020 - Descarga el catálogo
Lote: 0423

Reloj de sobremesa en bronce dorado con oro fino al mercurio representando figura central con joven leyendo y pareja de jarrones a los lados en mármol y flores de bronce, con escenas de paisaje con niños y ángeles. Base en mármol con placa en biscuit azul con escena mitológica decorado con remates y perlas en bronce dorado. Esfera blanca con números árabes y firmada J. Gay. H. Du Roi a Turin. Época Napoleon III. Francia .

Época: S. XIX Medidas: 43 x 28 x 13 cm. Necesita reparación.

Precio de salida: 375€