Subasta 26 y 27 de febrero de 2020 - Descarga el catálogo
Lote: 0428

Pareja de candelabros de 6 brazos en bronce dorado y patinado con figura central representando niño baco con decoración de flores, perlas y remate central representando jarrón de frutas. Base en forma de columna en mármol blanco con remates y patas en bronce. Estilo Luis XVI. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 66 x 25 x 27 cm. (cada uno)

Precio de salida: 275€