Subasta 19 de septiembre de 2019 - Descarga el catálogo
Lote: 0554

Reloj de sobremesa en bronce dorado con decoración de figuras de ángeles y cesto de flores en el centro. Esfera blanca con números árabes, sonería y base de mármol. Estilo Luis XVI. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 34 x 25 x 13 cm.

Precio de salida: 120€