21 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 67 / Lote: 0648

Mesa de comedor extensible de manivela en madera de caoba tallada con una tabla de alargar. Época Victoriana.

Época: S. XIX Medidas: 75 x 106 x 103 cm. (cerrada) ; 75 x 142 x 103 cm. (abierta)

Precio de salida: 375€ .
Subasta 67 / Lote: 0656

Armario-vitrina rústico en madera de roble tallado con 2 puertas y tiradores en metal dorado interior con 3 baldas y un cajón. Estilo Luis XV.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 182 x 145 x 60 cm.

Precio de salida: 425€ .
Subasta 67 / Lote: 0657

Vitrina en madera de caoba y marquetería con decoración vegetal y flores. Remates y barandillas en bronce. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 157 x 71x 35 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 225€ .
Subasta 67 / Lote: 0660

Conjunto de sillón y 2 butacas en madera tallada y dorada con decoración vegetal y flores, asientos y respaldo de rejilla.

Época: S. XIX Medidas: 87 x 84,5 x 53 cm. (sillón) ; 98 x 44,5 x 44 cm. (butaca cada una) (Necesita restauración)

Precio de salida: 180€ .
Subasta 67 / Lote: 0672

Sillería de comedor compuesta por de pareja de butacas y 10 sillas en madera de roble y caoba tallada con decoración vegetal y rocallas. Asiento tapizado y respaldo de rejilla. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 88 x 60 x 65 cm. (butacas) ; 88 x 53 x 50 cm. (sillas) (Alguna necesita restauración)

Precio de salida: 325€ .
Subasta 67 / Lote: 0676

Mesa de despacho en madera de caoba tallada con 4 cajones y encimera en piel verde grecada. Época Victoriana.

Época: S. XX Medidas: 77 x 153 x 134 cm.

Precio de salida: 200€ .
Subasta 67 / Lote: 0684

Aparador en madera de caoba con 4 cajones y 2 puertas con encimera de mármol. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 87 x 226 x 40 cm.

Precio de salida: 90€ .
Subasta 67 / Lote: 0685

Mesa de comedor en madera tallada, lacada y dorada, con encimera de mármol y decoración geométrica y flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 73 x 201 x 101 cm.

Precio de salida: 225€ .
Subasta 67 / Lote: 0687

Mesa riñonera en madera de caoba con marquetería y miniatura pintada representando paisaje. Barandilla y remates en bronce representando lazos. Encimera de mármol blanco. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 72 x 61 x 39 m.

Precio de salida: 140€ .
Subasta 67 / Lote: 0706

Sofá y 2 butacas tapizadas en beige con patas en acero cromado.

Época: S. XX Medidas: 206 x 69 x 74 cm. (Sofá) ; 69 x 75 x 74 cm. (butaca cada una)

Precio de salida: 90€ .
Subasta 67 / Lote: 1283

Mesa alta y taburete de jardín en fibra de vidrio y pintado en blanco.

Medidas: 112 x 69 cm. ; 108,5 x 46 x 45 cm.

Precio de salida: 225€ .
Subasta 67 / Lote: 1294

Pareja de butacas tapizadas en beige con patas en acero cromado.

Época: S. XX Medidas: 69 x 75 x 74 cm. (cada una)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 67 / Lote: 1334

Precio de salida: 40€ .
Subasta 67 / Lote: 1335

Época: S. XX Medidas: 69 x 150 x 73 cm. (sofá) ; 69 x 75 x 74 cm. (butaca cada una)

Precio de salida: 80€ .
Subasta 67 / Lote: 1336

Conjunto de 8 sillas en hierro pintado en negro. Estilo Tonet..

Época: S. XX Medidas: 85 x 50 x 50 cm. (cada una)

Precio de salida: 60€ .
Subasta 67 / Lote: 1337

Precio de salida: 60€ .
Subasta 67 / Lote: 1339

Mesa de comedor extensible en madera pintada en negro

Época: S. XX Medidas: 74,5 x 140 x 84 cm. (cerrada) ; 74,5 x 220,5 x 84 cm. (abierta) (Con pequeño deterioro)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 67 / Lote: 1341

Pareja de mesas de centro en madera pintadas de negro.

Época: S. XX Medidas: 46 x 71 x 70 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 67 / Lote: 1364

Cabecero en madera de caoba y marquetería con decoración de ramo de flores. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 133 x 165 cm.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 67 / Lote: 1374

Conjunto de 8 sillas en hierro pintado en negro. Estilo Tonet.

Época: S. XX Medidas: 85 x 53 x 52 cm. (cada una)

Precio de salida: 60€ .
Subasta 67 / Lote: 1376

Época: S. XX Medidas: 206 x 69 x 74 cm. (sofá) ; 69 x 75 x 74 cm. (cada butaca)

Precio de salida: 90€ .