4 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 66 / Lote: 0432

Pareja de torcheros en hierro torneados. Estilo Luis XV.

Época: S. XIX Medidas: 152 x 61 x 61 cm. (cada uno)

Precio de salida: 400€ .
Subasta 66 / Lote: 0647

Lámpara de techo en bronce dorado con decoración de flores y rocallas con base central en cerámica policromada con decoración de flores y 4 brazos con tulipas en opalina azul. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 90 x 82 cm.

Precio de salida: 110€ .
Subasta 66 / Lote: 1363

Lámpara de techo, de 6 brazos, en bronce y lágrimas en cristal tallado con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 95 x 85 cm.

Precio de salida: 90€ .
Subasta 66 / Lote: 1371

Lámpara de techo, de 18 luces, en bronce dorado con decoración geométrica, vegetal y lágrimas de cristal. Estilo Luis XVI

Época: Mediados S. XX Medidas: 80 x 80 cm.

Precio de salida: 80€ .