9 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 66 / Lote: 0349

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Bailarina" Bronce pavonado y pintado / Cara y manos de marfil / Base en ágata 40 x 11,5 x 14,5 cm. (con base) (Crisoelefantina. Siguiendo modelo de Chiparús. Se adjunta certificado CITEX)

Precio de salida: 1600€ .
Subasta 66 / Lote: 0350

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Joven bailarina" Bronce patinado / Cara y manos de marfil / Base agata 21 x 5 x 5 cm. (Crisoelefantina. Se adjunta CITEX)

Precio de salida: 390€ .
Subasta 66 / Lote: 0546

ANTONIO PEYRÓ MEZQUITA

(Onda, Castellón 1882 - 1954) "Sagrado corazón " Firmado: A. Peyro Terracota policromada 39 x 26,5 x 18 c. ; 69 x 39 x 21 cm. (con peana) (Dos dedos con rotura)

Precio de salida: 60€ .
Subasta 66 / Lote: 0555

 Escuela Europea

(S. XIX) "Pareja de niños camino a la escuela " Firmado: Ilegible Calamina dorada 37,5 x 24 x 14 cm.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 66 / Lote: 0618

MARIA ASUNCIÓN RAVENTOS

(1930) "Sueño de una noche de verano" Tapiz 100 x 58 cm. (Al dorso etiquetado)

Precio de salida: 200€ .
Subasta 66 / Lote: 0976

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Bailarina" Bronce patinado / Cara, manos y espalda en resina / Base de mármol 70 x 49 x 16 cm. (Crisoelefantina. Siguiendo modelos de Chiparus)

Precio de salida: 450€ .
Subasta 66 / Lote: 0979

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Golfista" Bronce patinado / Base de mármol 27 x 15 x 14 cm.

Precio de salida: 225€ .
Subasta 66 / Lote: 0982

 URREGUI

(S. XX) "Pareja de niños con guirnaldas de flores" Firmado: Urregui Cerámica policromada y plateada / Base en resina imitando mármol 57,5 x 22 x 22 cm.

Precio de salida: 120€ .
Subasta 66 / Lote: 0989

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Mediados S. XX) "Joven" Firmado: A.G. Resina patinada / Base de metacrilato 32 x 9,5 x 16 cm.

Precio de salida: 20€ .