ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Plaza con esculturas ecuestres y personajes" Firmado: Ilegible 2010 Acuarela / Papel 11 x 24 cm. ; 23,5 x 39 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
ESCUELA EUROPEA
(Pp. S. XX) "Mujer arlequín sentada con abanico" Bronce patinado 13 x 7 x 8 cm. Crisoelefantina
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Joven con flores" Bronce patinado / Base de mármol 50 x 15 x 15 cm.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Bailarina con turbante" Bronce patinado / Base de mármol 47,5 x 12 x 22 cm.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Bailarina " Bronce patinado / Resina / Base de ónice 66 x 10 x 22 cm. Crisoelefantina
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Campesina" Firmado: Ilegible 94 (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar: 14/25 (a lapicero) 23,5 x 23,5 cm. ; 36,5 x 36,5 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(Pp. S. XX) "Virgen con niño" Óleo / Lienzo 51 x 41 cm. ; 60 x 50 cm. (con marco) Necesita restauración
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Paisaje con casas y árboles" Firmado: Draber Óleo / Lienzo 90 x 146 cm. ; 101,5 x 159 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Otoño" Óleo / Lienzo pegado a táblex 30 x 40 cm. ; 44,5 x 54,5 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Verano" Óleo / Lienzo pegado a táblex 30 x 40 cm. ; 44,5 x 54,5 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Primavera" Óleo / Lienzo pegado a táblex 30 x 40 cm. ; 44,5 x 54,5 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Rostro" Sanguina / Papel 34,5 x 24,5 cm. ; 46 x 36 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Rostro femenino" Sanguina / Papel 34,5 x 24,5 cm. ; 46 x 36 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Baile erótico" Dibujo / Acuarela / Papel 15 x 22 cm. ; 30 x 35,5 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Vendedoras de frutas" Acuarela / Papel 26 x 19 cm. ; 39 x 31,5 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Vendedoras de fruta (bocetos)" Dibujo / Acuarela / Papel 24.5 x 18,5 cm. ; 38 x 32 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "El beso" Bronce patinado / Base de mármol 14 x 9,5 x 9,5 cm.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Caballo a trote" Bronce patinado / Base en madera 31 x 27 x 16 cm.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Bailarina rusa" Bronce patinado / Resina / Base de mármol 39 x 13 x 16 cm. Crisoelefantina