20 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 85 / Lote: 0212

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Plaza con esculturas ecuestres y personajes" Firmado: Ilegible 2010 Acuarela / Papel 11 x 24 cm. ; 23,5 x 39 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 85 / Lote: 0253

 ESCUELA EUROPEA

Precio de salida: 90€ .
Subasta 85 / Lote: 0398

 ESCUELA EUROPEA

(Pp. S. XX) "Mujer arlequín sentada con abanico" Bronce patinado  13 x 7 x 8 cm. Crisoelefantina

Precio de salida: 225€ .
Subasta 85 / Lote: 0401

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Joven con flores" Bronce patinado / Base de mármol 50 x 15 x 15 cm.

Precio de salida: 350€ .
Subasta 85 / Lote: 0402

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Bailarina con turbante" Bronce patinado / Base de mármol 47,5 x 12 x 22 cm.

Precio de salida: 350€ .
Subasta 85 / Lote: 0499

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Bailarina " Bronce patinado / Resina / Base de ónice 66 x 10 x 22 cm. Crisoelefantina

Precio de salida: 400€ .
Subasta 85 / Lote: 0996

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Campesina" Firmado: Ilegible 94 (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar: 14/25 (a lapicero) 23,5 x 23,5 cm. ; 36,5 x 36,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€ .
Subasta 85 / Lote: 1028

 ESCUELA EUROPEA

(Pp. S. XX) "Virgen con niño" Óleo / Lienzo 51 x 41 cm. ; 60 x 50 cm. (con marco) Necesita restauración

Precio de salida: 30€ .
Subasta 85 / Lote: 1039

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Paisaje con casas y árboles" Firmado: Draber Óleo / Lienzo 90 x 146 cm. ; 101,5 x 159 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€ .
Subasta 85 / Lote: 1041

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Otoño" Óleo / Lienzo pegado a táblex 30 x 40 cm. ; 44,5 x 54,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 85 / Lote: 1042

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Verano" Óleo / Lienzo pegado a táblex 30 x 40 cm. ; 44,5 x 54,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 85 / Lote: 1044

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Primavera" Óleo / Lienzo pegado a táblex 30 x 40 cm. ; 44,5 x 54,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 85 / Lote: 1045

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Rostro" Sanguina / Papel 34,5 x 24,5 cm. ; 46 x 36 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 85 / Lote: 1046

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Rostro femenino" Sanguina / Papel 34,5 x 24,5 cm. ; 46 x 36 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 85 / Lote: 1051

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Baile erótico" Dibujo / Acuarela / Papel 15 x 22 cm. ; 30 x 35,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 85 / Lote: 1053

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Vendedoras de frutas" Acuarela / Papel 26 x 19 cm. ; 39 x 31,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€ .
Subasta 85 / Lote: 1054

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Vendedoras de fruta (bocetos)" Dibujo / Acuarela / Papel 24.5 x 18,5 cm. ; 38 x 32 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€ .
Subasta 85 / Lote: 1101

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "El beso" Bronce patinado / Base de mármol 14 x 9,5 x 9,5 cm.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 85 / Lote: 1102

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Caballo a trote" Bronce patinado / Base en madera 31 x 27 x 16 cm.

Precio de salida: 250€ .
Subasta 85 / Lote: 1103

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Bailarina rusa" Bronce patinado / Resina / Base de mármol 39 x 13 x 16 cm. Crisoelefantina

Precio de salida: 225€ .