ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Día de toros" Firmado: G. R. R. Óleo / Ceras color / Papel 25 x 35 cm. ; 48 x 59 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Personaje" Óleo / Lienzo 41 x 33 cm. ; 47 x 9 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX) "Retrato de caballero" Óleo / Papel 21 x 15 cm. ; 43 x 37,5 cm. (con marco) Necesita restauración
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "San Juan de la Cruz" Carboncillo / Sanguina / Tiza / Papel 20 x 25 cm. ; 34 x 39 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(Fin S. XIX - Pp. S. XX) "Escena religiosa" Óleo / Cartón 37 x 27 cm. ; 45,5 x 34,5 cm.
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII) "Jesucristo en la Cruz" Óleo / Lienzo 48,5 x 32 cm. ; 60 x 50,5 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Mona con hijo" Firmado: Tomás Terracota patinada / Base en madera 33 x 28 x 20 cm.
ESCUELA ESPAÑOLA
(Mediados S. XX) "Paisaje con árboles y casas" Óleo / Lienzo 50,5 x 65,5 cm. ; 60,5 x 76 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Miranda del castañar. Salamanca" Firmado: G. Llanos Óleo / Lienzo pegado a tabla 32 x 40 cm.
ESCUELA ESPAÑOLA
(Mediados S. XX) "Paisaje con río y puente" Óleo / Lienzo 54 x 73 cm. ; 67 x 84 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Paisaje (2 obras)" Firmado: Yie Óleo / Tabla 10 x 15 cm. ; 23,5 x 28 cm. (con marco) ; 15 x 10 cm. ; 28 x 23,5 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX) "Mosqueteros en la taberna" Firmado: L. R. 1864 Óleo / Hojalata 24 x 33 cm.