1832 lotes en total << Primera < Anterior Página de 62 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 60 / Lote: 0001

Gargantilla y colgante en oro blanco en forma de chatón con diamante talla brillante de un peso total de 0,13 cts. aprox.

Precio de salida: 275€
Subasta 60 / Lote: 0002

Gargantilla de perlas australianas con cierre en oro blanco.

Precio de salida: 1750€ .
Subasta 60 / Lote: 0003

Pulsera riviere en oro blanco con 45 diamantes talla brillante con un peso total de 3,00 cts. aprox.

Precio de salida: 2350€
Subasta 60 / Lote: 0004

Pendientes chatones en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,30 cts. aprox.

Precio de salida: 495€
Subasta 60 / Lote: 0005

Pendientes solitario en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,66 cts. aprox.

Precio de salida: 1500€ .
Subasta 60 / Lote: 0006

Cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,55 cts. aprox.

Precio de salida: 635€ .
Subasta 60 / Lote: 0007

Cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,56 cts. aprox.

Precio de salida: 600€ .
Subasta 60 / Lote: 0008

Pendientes largos en oro blanco con fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,37 cts. aprox. y perlas australianas de 10 mm. aprox.

Precio de salida: 600€
Subasta 60 / Lote: 0009

Pendientes en oro amarillo con perlas australianas de 11 mm. aprox.

Precio de salida: 190€
Subasta 60 / Lote: 0010

Pendientes en oro amarillo con perlas tahití de 10 mm. aprox.

Precio de salida: 195€ .
Subasta 60 / Lote: 0011

Gargantilla de perlas australianas y cierre en oro blanco.

Precio de salida: 365€
Subasta 60 / Lote: 0012

Gargantilla de bolas de coral con cierre en oro blanco.

Precio de salida: 225€ .
Subasta 60 / Lote: 0013

Gargantilla en oro amarillo con piedras grises y colgante en esmalte con decoración de flores. Firmado Rivalta.

Precio de salida: 135€ .
Subasta 60 / Lote: 0014

Pendientes en oro amarillo con turquesas en forma de flor.

Precio de salida: 150€ .
Subasta 60 / Lote: 0015

Medalla en oro amarillo con esmalte central representando Virgen.

Precio de salida: 20€
Subasta 60 / Lote: 0016

Pulsera de eslabones en oro amarillo. Peso : 5,3 grs.

Precio de salida: 90€
Subasta 60 / Lote: 0017

Sortija en oro amarillo con piedra aventurina central y cordón alrededor. Peso : 5 grs.

Precio de salida: 80€
Subasta 60 / Lote: 0018

Alianza en oro amarillo con diamante talla brillante central. Peso : 9,4 grs.

Precio de salida: 180€
Subasta 60 / Lote: 0019

Pulsera semirígida en oro amarillo y medalla. Peso : 43 grs.

Precio de salida: 800€
Subasta 60 / Lote: 0020

Pulsera en oro amarillo representando 5 filas unidas. Peso: 95,2 grs.

Época: Años 40

Precio de salida: 2500€ .
Subasta 60 / Lote: 0021

Gargantilla representando eslabones en oro amarillo mate y brillo. Peso: 71 grs.

Precio de salida: 1500€
Subasta 60 / Lote: 0022

Reloj de señora marca Omega en oro amarillo.con fila de diamentes talla brillante alrededor de la esfera, cierre oculto. Quarzo. Peso: 41 grs. (con maquinaria)

Precio de salida: 700€
Subasta 60 / Lote: 0023

Reloj de señora marca Cartier con caja en plata dorada y correa en piel marrón. Cuerda.

Precio de salida: 325€
Subasta 60 / Lote: 0024

Reloj de señora marca Cyma con caja y pulsera en oro amarillo. Cuerda. Peso : 32 grs. (con maquinaria)

Precio de salida: 500€
Subasta 60 / Lote: 0025

Reloj de caballero marca Tag Heuer modelo 1150 con cabezal y brazalete de acero inoxidable y oro amarillo con cierre de solapa, bisel giratorio unidireccional. Esfera negra. Cuarzo, Cronógrafo y sumergible a 200 metros. Con caja y estuche original.

Precio de salida: 2000€ .
Subasta 60 / Lote: 0026

Reloj de caballero marca Omega Constellation en acero y oro amarillo con doble calendario. Cuarzo. Con estuche original.

Precio de salida: 950€ .
Subasta 60 / Lote: 0027

Gemelos en cerámica blanca con montura en oro rosa y blanco. Firmado Baraka.

Precio de salida: 115€
Subasta 60 / Lote: 0029

Reloj de caballero en marca Tissot en acero. Cronómetro y sumergible 200 metros. Quarzo.

Precio de salida: 100€
Subasta 60 / Lote: 0030

Reloj de caballero marca Tag Heuer, modelo "Carrera" en acero. Cronómetro, calendario y sumergible 200 metros. Automático.

Precio de salida: 250€
Subasta 60 / Lote: 0031

Pendientes en oro amarillo con perlas australianas de 12 mm. aprox.

Precio de salida: 220€