6102 lotes en total << Primera < Anterior Página de 204 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 74 / Lote: 0038

Broche Art Decó en oro blanco y oro amarillo con perla y diamantes. Peso: 7,8 grs.

Precio de salida: 550€
Subasta 74 / Lote: 0039

Sortija en oro blanco con esmeralda central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,24 cts. aprox. Peso: 3,1 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 635€
Subasta 74 / Lote: 0040

Sortija en oro blanco con rubí central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,24 cts. aprox. Peso: 3,9 grs. Nº Anillero: 15,5.

Precio de salida: 590€
Subasta 74 / Lote: 0041

Sortija cruzada en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 1,43 cts. aprox. Peso: 17,5 grs. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 1250€
Subasta 74 / Lote: 0042

Sortija en oro blanco con zafiro central de un peso total de 3,60 cts. y 2 filas de diamantes talla brillante a los lados. Peso: 10,6 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 1000€
Subasta 74 / Lote: 0043

Sortija en oro blanco con esmeralda central con 2 orlas de diamantes talla brillante y diamantes talla baguette en el brazo con un peso total de 0,95 cts. aprox. Peso: 7,60 grs. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 2250€
Subasta 74 / Lote: 0044

Sortija solitario en oro amarillo y oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,12 cts. aprox. Peso: 4,2 grs. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 350€
Subasta 74 / Lote: 0045

Media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,42 cts. aprox. Peso: 3,7 grs. Nº Anillero: 16 grs.

Precio de salida: 570€
Subasta 74 / Lote: 0046

Broche Art Decó en platino con decoración vegetal y flores cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 3,80 cts. aprox. Peso: 32 grs.

Precio de salida: 2250€
Subasta 74 / Lote: 0047

Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,35 cts. aprox. Peso: 3,3 grs. Nº Anillero: 7.

Precio de salida: 375€
Subasta 74 / Lote: 0048

Sortija en oro blanco con diamante central de 0,75 cts. aprox. y orla de 8 diamantes talla brillante con un peso total de 0,80 cts. aprox. Peso: 6,5 grs. Nº Anillero: 7.

Precio de salida: 1475€
Subasta 74 / Lote: 0049

Cadena y cruz en oro blanco y oro amarillo con 6 diamantes talla brillante con un peso total de 0,50 cts. aprox. Peso: 10,6 grs.

Precio de salida: 600€
Subasta 74 / Lote: 0050

Reloj de señora marca Omega con caja y pulsera en oro amarillo y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,90 cts. aprox. Cuerda. Peso:; 33,5 grs. aprox.

Precio de salida: 900€
Subasta 74 / Lote: 0051

Moneda de 50 pesos mejicanos en oro amarillo. Año 1821-1930.

Precio de salida: 1400€
Subasta 74 / Lote: 0052

Reloj de bolsillo Cronometre Engreval de 3 tapas en metal dorado, esfera blanca y números árabes. Medida; 5 cm.

Época: Fin S. XIX

Precio de salida: 450€
Subasta 74 / Lote: 0053

Reloj de caballero marca Tiffany con caja dorada, esfera con números romanos y correa en piel marrón. Cuerda.

Precio de salida: 650€
Subasta 74 / Lote: 0054

Reloj de caballero marca Breitling con caja en acero y chapado, esfera blanca, números árabes y correa en piel marrón. Cuerda.

Precio de salida: 375€
Subasta 74 / Lote: 0055

Reloj de caballero marca Cuervo y Sobrino con caja en acero, esfera blanca, números romanos y correa en piel marrón. Automático.

Precio de salida: 375€
Subasta 74 / Lote: 0056

Conjunto de sortija y pendientes en oro amarillo con aguamarinas. Peso; 1,5 grs. Nº Anillero: 9.

Precio de salida: 180€
Subasta 74 / Lote: 0057

Cadena y colgante en oro blanco con topacio azul y diamantes talla brillante de un peso total de 0,017 cts. VSI H. Peso: 1,9 grs.

(Se adjunta certificado)

Precio de salida: 260€
Subasta 74 / Lote: 0058

Pendientes en oro amarillo con perla japonesa y circonitas. Cierre omega. Peso: 5 grs.

Precio de salida: 275€
Subasta 74 / Lote: 0059

Conjunto de pendientes, cadena y colgante en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,10 cts. aprox. Peso: 2 grs.

(Se adjunta certificado)

Precio de salida: 350€
Subasta 74 / Lote: 0060

Lote compuesto por 2 pares de pendientes en oro amarillo con ágata verde y zafiros. Peso: 1,4 grs.

Precio de salida: 130€
Subasta 74 / Lote: 0061

Conjunto de pendientes, cadena y colgante en oro amarillo y circonitas. Peso: 2,5 grs.

Precio de salida: 260€
Subasta 74 / Lote: 0062

Sortija en oro blanco con zafiro central y diamantes. Peso; 3,6 grs. Nº Anillero: 16.

Precio de salida: 340€
Subasta 74 / Lote: 0063

Pulsera corredera negra con decoración de bolas en oro rosa, colgante con amatista y cruz con diamantes talla brillante.

Precio de salida: 325€
Subasta 74 / Lote: 0064

Gargantilla en plata con forma geométrica. Peso: 65 grs.

Precio de salida: 120€
Subasta 74 / Lote: 0065

Colgante charro y cadena en plata.

Precio de salida: 65€
Subasta 74 / Lote: 0066

Cadena y colgante en plata representando hada con perla. Estilo modernista.

Precio de salida: 45€
Subasta 74 / Lote: 0067

Cadena y colgante en plata representando dama con flores. Estilo modernista.

Precio de salida: 70€