L. MAI
(S. XX) "Venecia con personajes" Firmado: L. Mai Óleo / Lienzo 33 x 41 cm. ; 58,5 x 67 cm. (con marco)
C. MARYIADI
(S. XX) "Monges" Firmado: C. Maryiadi 48 Acuarela / Papel 22,5 x 32,5 cm. ; 49 x 59 cm. (con marco)
JUSTO SAN FELICES
(Lukin, Navarra 1951) "Barcas en la orilla" Firmado: Justo San Felices Acuarela / Papel 25 x 33 cm. ; 43 x 52 cm. (con marco)
Escuela Europea
(Mediados S. XX) "Personaje a la orilla del mar" Firmado: I.O. Acuarela / Papel 18,5 x 23,5 cm. ; 46 x 50,5 cm. (con marco) Con marco en madera y estuco dorado con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.
JOSÉ RAMÓN MEDIAVILLA
(Bilbao S. XX) "Vista de Paseo del Arenal y Teatro Arriaga" Firmado: J.R. Mediavilla Óleo / Tabla 60 x 80 cm.
JOSÉ RAMÓN MEDIAVILLA
(Bilbao S. XX) "Visa del molino de Aixerrota" Firmado: J.R. Mediavilla Óleo / Lienzo 60,5 x 81,5 cm.
JOSÉ RAMÓN MEDIAVILLA
(Bilbao S. XX) "El Puerto Viejo de Algorta con personajes" Firmado: J.R. Mediavilla Óleo / Lienzo 60 x 81 cm.
J. RINUT
(S. XX) "Vista de barcas con fabricas al fondo" Firmado: J. Rinut Óleo / Lienzo 61,5 x 81 cm. ; 85 x 104,5 cm. (con marco) Con marco en madera y estuco dorado con decoración de flores. Estilo Luis XVI. S. XIX.
JAUME QUERALT VENTURA
(Tarragona 1949) "Estudio del pintor" Firmado: J. Queral 81 Ceras / Gouache / Papel 48 x 62 cm. ; 58,5 x 73 cm. (con marco)
JOSÉ MARTÍN ESTEVEZ
(San Silvestre de Guzmán 1899 - Madrid 1979) "Pastor con ovejas y Monasterio de Veruela" Firmado: J. Martín Estevez Óleo / Lienzo 84 x 77 cm.
ESCUELA ANDALUZA
(S. XIX) "Escena costumbrista" Óleo / Lienzo 49 x 72 cm.
LUDOVICO GIGNOUX
(Francia 1882) "Joven con diadema de flores" Firmado: L. Gignoux Óleo / Lienzo 46,5 x 38 cm.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Retrato de 3 niñas con flores" Firmado: Prueneta Óleo / Lienzo 50 x 60 cm. ; 65,5 x 76 cm. (con marco)
CARTESSO
(Pp. S. XX) "Bodegón de jarrón de flores con rosas" Firmado: Cartesso Óleo / Lienzo 54 x 64 cm. ; 75 x 85,5 cm. (con marco)
M.L. EGUIA
(S. XX) "Bodegón de frutas, botella de vino y copa" Firmado: M. L. Eguía. París Óleo / Lienzo 32 x 45 cm. ; 50 x 60 cm. (con marco)
MUROS
(S. XX) "Bodegón de frutas y cerámica" Firmado: Muros Óleo / Lienzo 26,5 x 34 cm. ; 51,5 x 59,5 cm. (con marco)
MUROS
(S. XX) "Bodegón de uvas y cántaros" Firmado: Muros Óleo / Lienzo 27 x 35 cm. ; 51,5 x 59,5 cm. (con marco)
ANDUIX
( S. XX ) "Fachadas de casas rurales" Firmado: Anduix Óleo / Lienzo 46 x 55 cm. ; 67 x 76 cm. (con marco)
PASCUAL PEREA
(S. XX) "Vista de la Ría de Bilbao" Firmado: P. Perea Acuarela / Papel 27 x 20 cm. ; 31 x 24,5 cm. (con marco)
ESCUELA CATALANA
(S. XX) "Vista de ciudad y barcas" Acuarela / Papel 25 x 45 cm. ; 44 x 72 cm. (con marco)
JABA
(S. XX) "Molino a orillas del río" Firmado: Jaba Óleo / Táblex 55 x 94 cm. ; 66 x 106,5 cm. (con marco)
R. PALMER
(S. XX) "Vista de pueblo" Firmado: R. Palmer Óleo / Lienzo 60 x 130 cm. ; 70 x 140 cm. (con marco)
ESPERANZA RUIZ DE GORDEJUELA RETANA
(S. XX) "Familia" Firmado: Marita Óleo / Lienzo 52 x 44 cm. ; 67 x 58,5 cm. (con marco) Al dorso fechado 1981. Etiqueta Premio Galerías Preciados de pintura "Solo para mujeres)
ESCUELA FRANCESA
(S. XX) "Personajes en el teatro" Firmado: Alan 71 Técnica mixta 46 x 62 cm. ; 57 x 69 cm. (con marco)
J. VILLENA
(S. XX) "Vista de Cadaqués" Firmado: J. Villena Acuarela / Papel 38,5 x 48,5 cm. ; 54 x 66 cm. (con marco)
ADELA
(S. XX) "Pez disco" Firmado: Adela Lámina esmaltada 49 x 34 cm. ; 64 x 47,5 cm. (con marco)
AGUSTÍN ANSA MÚJICA
(San Sebastián, Guipúzoca 1909 - 1988) "Faro" Firmado: Agustín Ansa Tinta / Dibujo / Papel 43 x 26,5 cm. ; 63 x 48 cm. (con marco)
SAYOL
(S. XX) "Ermita en el campo" Firmado: Sayol Gouache / papel 32 x 48 cm. ; 44,5 x 60 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Barcas atracadas con casas al fondo" Firmado: J. Civil Acuarela / Papel 34 x 44 cm. ; 48 x 58 cm. (con marco)
JOSÉ RAMÓN MEDIAVILLA
(Bilbao S. XX) "La ría con 4 grúas" Firmado: Mediavilla Acuarela / Papel 30 x 41,5 cm. Al dorso titulado