ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Playa" Óleo / Lienzo 73 x 100 cm. ; 99 x 126 cm. (con marco)
SERAFIN VILLEN
(S. XX) "Pescadores" Firmado: S. Villen 67 Acuarela / Papel 10 x 13 cm. ; 31 x 34 cm. (con marco)
SERAFIN VILLEN
(S. XX) "Personajes recolectando " Firmado: S. Villen Acuarela / Papel 14 x 10 cm. ; 34 x 31 cm. (con marco) Etiqueta al dorso Galeria de arte Grife¬Escoda
JOSÉ RAMÓN MEDIAVILLA
(Bilbao S. XX) "Puente de la Merced. Bilbo-rock" Firmado: Mediavilla Acuarela / Papel 32 x 44 cm.
EDUARDO VIAL HUGAS
(Barcelona 1910 - 1999) "Vista de pueblo costero" Firmado: E. Vial Hugas Óleo / Lienzo 33 x 55 cm. ; 48 x 69 cm. (con marco)
ANTONIO IGLESIAS SANZ
(Madrid, 1935) "Personaje en la barca" Firmado: Iglesias Sanz Óleo / Lienzo 74 x 93 cm. ; 96 x 115 cm. (con marco)
HELIOS GISBERT
(1948) "Vista de Toledo" Firmado: Helios Óleo / Lienzo 81 x 100 cm. ; 97 x 116 cm. (con marco) Al dorso firmado y titulado
GODOY
(S. XX) "Bodegón de centro con flores" Firmado: Godoy Óleo / Lienzo 92 x 73 cm. ; 115 x 96 cm. (con marco)
ANTONIO IGLESIAS SANZ
(Madrid, 1935) "Paisaje rural" Firmado: Iglesias Sanz Óleo / Lienzo 66 x 92 cm. ; 77,5 x 105 cm. (con marco)
VIDAL
(S. XX) "Recogida de eno" Firmado: Vidal 93 Óleo / Lienzo 50 x 61 cm. ; 79 x 90 cm. (con marco) Al dorso firmado, titulado y fechado 93
PASCUAL FRESQUET ALMURIN
(1930) "Cadaqués. Girona" Firmado: P. Fresquet Óleo / Lienzo 54 x 65 cm. ; 78 x 89 cm. (con marco)
FRANCISCO CARBONELL MASSABÉ
(Barcelona 1928) "Carrer Blanc de Cadaqués" Firmado: Carbonell Massabé Óleo / Lienzo 65 x 54 cm. ; 87,5 x 77 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Arcos" Firmado: Ilegible 83 Óleo / Lienzo 56 x 48 cm. ; 41,5 x 33 cm. (con marco)
FRANCÉS OLIVER
(S. XX) "Vista de Venecia" Firmado: Oliver Óleo / Lienzo 27 x 46 cm. ; 46 x 65 cm. (con marco)
MARTÍN
(S. XX) "Pescadores faenando " Firmado: Martín Óleo / Lienzo 42 x 52 cm. ; 59,5 x 69,5 cm. (con marco)
CASALS
8S. XX) "Barcos atracados" Firmado: Casals Óleo / Lienzo 24 x 33 cm. ; 40 x 49 cm. (con marco)
ANTONI TARRASÓ
(1946) "Barcas atracadas" Firmado: Tarrasó Óleo / Lienzo 46 x 55 cm. ; 67 x 76 cm. (con marco)
EDUARDO VIAL HUGAS
(Barcelona 1910 - 1999) "Playa con barcas atracadas" Firmado: E. Vial Hugas Óleo / Lienzo 60 x 81 cm. ; 82 x 103 cm. (con marco)
EDUARDO SOTA
(Bilbao 1929 - 1985) "Paisaje con caseríos y río" Firmado: E. Sota Óleo / Lienzo pegado a cartón 81,5 x 116 cm. ; 97 x 133 cm. (con marco)
MACHÍ
(S. XX) "Arrantzales" Firmado: Machí Óleo / Lienzo 82 x 62 cm. ; 104 x 83 cm. (con marco)
BINZAI
(S. XX) "Playa con personajes y veleros (pareja)" Firmado: Binzai Óleo / Tablex 17 x 34 cm. ; 36,5 x 53,5 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Marina" Óleo / Lienzo 19 x 24 cm. ; 47 x 52 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Paisaje con río " Óleo / Lienzo 19 x 24 cm. ; 46,5 x 52 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Ropa tendida" Óleo / Tabla 27 x 35 cm. ; 44,5 x 52,5 cm. (con marco)
FRANCISCO VÁZQUEZ MARTÍN
(1918-1976) "Vista de pueblo con personaje" Firmado: Vázquez Martín Acuarela / Papel 61 x 86 cm. ; 99 x 123 cm. (con marco)
ALBERTO LÓPEZ
(S. XX) "Vista de Toledo" Firmado: Alberto López Óleo / Lienzo 65 x 81 cm. ; 89,5 x 105,5 cm. (con marco)
ANTONIO GRAVINA
(1934-2011) "Tormenta" Firmado: A. GraviNa Óleo / Tabla 30 x 40 cm. ; 54,5 x 64 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado
JOAO MARIO AYRES DE OLIVEIRA
(1932) "Calle Alcalá. Madrid" Firmado: Joao Mario Óleo / Táblex 33 x 41 cm. ; 59 x 66,5 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado 1980
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Joven en el jardín" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 55 x 38 cm. ; 74 x 57 cm. (con marco)
J. HIGUERA
(S. XX) "Damas en la playa" Firmado: J. Higuera 92 Óleo / Lienzo 55 x 64 cm. ; 90 x 100 cm. (con marco)