Pendientes largos en plata con zafiro multicolor y fila de rubíes.
Pulsera en plata con cuarzos verdes y circonitas. Peso: 12 grs.
Pulsera en plata con cuarzos azules y circonitas. Peso: 19 grs.
Pulsera en plata dorada con cuarzo azul y circonitas. Peso:11 grs.
Pulsera rígida en plata calada con decoración vegetal y flores. Peso: 24 grs.
Brazalete en plata con ónix y malaquita. Peso: 49 grs.
Pulsera rígida en plata y nácar con decoración geométrica. Peso: 30 grs.
Pulsera de eslabones en plata. Peso: 46 grs.
Conjunto de pulsera y pendientes de la firma Tous con decoración de oso. Peso: 20 grs.
Lote compuesto por pulsera y pendientes largos en plata con piedras luna. Peso: 15 grs.
Conjunto de pulsera, pendientes y sortija en plata con zafiros naturales y decoración geométrica. Peso: 21 grs. Nº Anillero: 15.
Conjunto de cadena, colgante, pulsera y pendientes en plata con cuarzos azules y decoración geométrica. Peso: 24,6 grs.
Conjunto de cadena y sortija estilo modernista en plata con decoración de rosas. Peso: 10,2 grs.
Reloj de señora en plata con cuajado de esmeraldas y rubíes.
Reloj de señora marca Geneve con caja y pulsera en plata y esfera blanca. Peso: 65 grs.
Reloj de señora marca Geneve con caja y pulsera de hilos en plata y esfera negra. Peso: 65 grs.
Colgante en plata con decoración de círculos. Peso: 19,6 grs.
Gargantilla rígida plata y colgante con decoración geométrica. Peso: 35 grs.
Pulsera en plata con decoración geométrica. Peso: 52 grs.
Sortija en oro blanco con esmeralda central y 22 diamantes talla brillante con un peso total de 0,80 cts. aprox. Peso; 5,5 cts. Nº Anillero: 16.
Sortija en oro blanco con rosetón de diamantes talla brillante con un peso total de 1,25 cts. y decoración vegetal. Peso: 7,5 grs. Nº Anillero: 14.
Sortija en oro blanco con topacio azul central y diamantes en espiral talla brillante con un peso total de 0,60 cts. aprox. Peso: 3,4 grs. Nº Anillero: 14.
Sortija en oro blanco con rosetón central cuajado de diamantes talla brillante, diamantes talla brillante en el brazo y 2 diamantes talla princesa a los lados con un peso total de 1,20 cts. aprox. Peso: 5,8 grs. Nº Anillero: 15.
Sortija en oro blanco con diamante central de 0,20 cts. aprox y diamantes talla brillante con un peso total de 0,18 cts aprox. Peso: 3,1 grs. Nº Anillero: 13.
Pendientes en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,30 cts. aprox. representando flor. Peso: 4,70 grs.
Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,80 cts. aprox. Cierre omega. Peso: 7,70 grs.
Sortija en oro blanco con aguamarina central. Nº Anillero: 15.
Pulsera riviere en oro blanco con 10 diamantes talla brillante unidos por fila de diamantes talla brillante con un peso total de 2,60 cts. Peso: 21 grs.
Cadena en oro blanco con 6 topacios azules y morados. Peso: 3,4 grs.
Sortija en oro blanco con aguamarina central de 1,50 cts. y diamantes talla brillante en los brazos con un peso total de 0,25 cts. aprox. Peso: 3 grs. Nº Anillero: 14.