3 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0454

Talla en relieve en madera policromada y dorada representando a San Juan. Castilla, España.

Época: S. XVI. Medidas: 80 x 23 x 22 cm.

Precio de salida: 3500€
Lote: 0455

Importante talla de Virgen en madera con restos dorados y policromía. Valladolid, España.

Época: S. XIII Medidas: 70 x 19 x 16 cm.

Precio de salida: 18000€
Lote: 0456

Capilla portátil de campaña en madera pintada y dorada con decoración vegetal e interiores en madera tallada, estofada y dorada con decoración de flores y 3 pinturas centrales al óleo representando Virgen de la Paloma, Cristo Crucificado, San Cristobal con Niño. Época Carlos III. España.

Época: S. XVIII Medidas: 16 x 13 cm. ; 12 x 9 cm. (cada pintura) ; 17 x 74 x 53 cm. (cerrada) ; 68 x 74 x 52 cm. (abierta)

Precio de salida: 1800€