346 lotes en total << Primera < Anterior Página de 12 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0223

JULIO JUSTE

(Jaén 1952 - 2017) "Violonchelo" Firmado: Julio Juste (a lapicero) Serigrafía / Papel Ejemplar: 61/180 75 x 52,5 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0224

JULIO JUSTE

(Jaén 1952 - 2017) "Atril con partitura" Firmado: Julio Juste (a lapicero) Serigrafia / Collage / Papel Ejemplar: 61/180 75 x 52 cm

Precio de salida: 30€
Lote: 0225

 MAZPULE

(S. XX) "Sin título (4 litografías)" Firmado: Mazpule Litografias / Papel 29,5 x 21 cm. ; 31,5 x 21,5 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€
Lote: 0226

TOMAS CORDERO

(Punta Umbría, 1957) "Sin título" Collage / Papel 29,5 x 21 cm. Al dorso firmado y fechado Sevilla 94. Obra para la edición 50 bodas de oro.

Precio de salida: 30€
Lote: 0227

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Sin título" Firmado: A lapicero Litografía / Papel Ejemplar: 31/40 45 x 35 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 0228

ANDRÉS BARAJAS

(Huelma, Jaén 1941) "Sin título" Firmado: Barajas (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar 59/200 53 x 39 cm. ; 88 x 72 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€
Lote: 0229

ALBERTO RAMIREZ

(Baracaldo 1942) "Sín título" Firmado: Alberto Ramirez 1982 Litografia / Papel Ejemplar : 13/20 60 x 50 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 0230

JAVIER CLAVO

(1918 - 1994) "El vendedor de pájaros" Firmado: Clavo 1962 Litografía / Papel (prueba mía) 72 x 54 cm. ; 90 x 67 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€
Lote: 0231

Ignacio Yraola Asín

(Barcelona 1928 - Madrid 1987) "Vasco" Firmado: Yraola 73 (a lapicero) Litografía Ejemplar: 294/300 70 x 50 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 0232

ANDRÉS NAGEL

(San Sebastián 1947) "Bilba oh¡" Cartel / Papel 88 x 62 cm. Cartel para la Galeria Ederti

Precio de salida: 120€
Lote: 0233

JUAN CARLOS EGUILLOR

(San Sebastián 1947 - Madrid 2011) "Por encima de la vorágine" Firmado: Juan Carlos Eguillor Rotulador / Cartulina 30,5 x 44 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 0234

JUAN CARLOS EGUILLOR

(San Sebastián 1947 - Madrid 2011) "La gran mierda" Firmado: Juan Carlos Eguillor. Bilbao Rotulador / Cartulina 38,5 x 25 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 0235

JOSE LUIS RODA RUESGAS

(Bilbao, Vizcaya 1920) "Barcos en la niebla" Firmado: J. L. Roda Óleo / Táblex 36,5 x 28 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0236

JOSE LUIS RODA RUESGAS

(Bilbao, Vizcaya 1920) "Astillero" Óleo / Lienzo pegado a cartón 34 x 26 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 0237

JUAN FERNANDEZ IBARLOZA "JUANÓN"

(Baracaldo, Vizcaya S. XX) "Puerto con gruas" Firmado: F. Ibarloza Óleo / Lienzo pegado a táblex  22 x 27 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 0238

ARTURO MARTÍNEZ TAUBMANN

(Bilbao 1909 - 1990) "Casa de náufragos. Arriluze" Firmado: M. Taubman Acuarela / Papel  41 x 54 cm. ; 67 x 80 cm. Con marco en madera tallada, dorada y pintada, estilo Luis XVI

Precio de salida: 60€
Lote: 0239

JUAN BENITO  OLIVARES BALENCIAGA

(Bilbao 1909) "Pasajes de San Juan" Firmado: J.B. Olivares Valenciaga Óleo / Lienzo 56 x 47 cm. Al dorso titulado y fechado 52

Precio de salida: 90€
Lote: 0240

JOSEP MANAUT

(Liria 1898 - Madrid 1971) "Iglesia de Durango con personajes y lechera con carro" Firmado: J. Manaut. Durango 1945 Óleo / Lienzo 66 x 50 cm.

Precio de salida: 60€
Lote: 0241

 ESCUELA VASCA

(Mediados S. XX) "San Vicente" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 105 x 90 cm.

Precio de salida: 60€
Lote: 0242

GONZALO ROMÁN RODRIGUEZ

(Santa Eufemia del Arroyo, Valladolid 1932) "Paisaje" Firmado: Gonzalo Román Óleo / Lienzo 23 x 27 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 0243

Antonio de la Peña Tejedo

(Palencia 1938) "Marina" Firmado: De la Peña Óleo / Lienzo 33 x 41 cm. ; 43 x 50 cm. (con marco) Con deterioro

Precio de salida: 20€
Lote: 0244

JOSEP MIGUEL  SERRANO SERRA

(Barcelona 1912 - 1982) "Flores" Firmado: Serrano Óleo / Lienzo 60 x 73 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 0245

LUIS TORRES PASTOR

(Vizcaya 1912 - 2004) "Jarrón con flores" Firmado: Torres Pastor 73 Óleo / Lienzo 56 x 40 cm.

Precio de salida: 60€
Lote: 0246

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Pp. S. XX) "Castillo de Loarre. Huesca" Firmado: Lasurin Óleo / Lienzo 65 x 92 cm. Al dorso titulado

Precio de salida: 350€
Lote: 0247

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XIX) "Paisaje con hórreo y personaje" Firmado: S. Márquez Óleo / Lienzo 65 x 81 cm.

Precio de salida: 400€
Lote: 0248

JOSÉ SUAREZ GOMEZ

(1935) "Personajes sentado sen Piedralabes" Firmado: J. Suarez Gómez Óleo / Lienzo 27 x 35 cm.

Precio de salida: 60€
Lote: 0249

N. GORCIDA

(S. XX) "Costa catalana" Firmado: N. Gorcida 45 Óleo / Lienzo 28 x 37 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0250

JOSEP MAS

(Barcelona S. XX) "Vista de Cadaqués" Firmado: Josep Mas Óleo / Lienzo 45,5 x 60 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 0251

JOSEP MAS

(Barcelona S. XX) "Paisaje con río y puente" Firmado: Josep Mas Óleo / Lienzo 45 x 54 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 0252

 ALVE VALDEMI DEL MARE

(Cremona, Italia 1885 - Barcelona 1972) "Jarrón con flores" Firmado: Valdemi Óleo / Cartón 24 x 19 cm. ; 37 x 32 cm. (con marco) Con marco en madera y estudo dorado Estilo Luis XVI

Precio de salida: 60€