67 lotes en total << Primera < Anterior Página de 3 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0413

Jarrón oriental en porcelana policromada amarilla, azul y blanca con decoración de paisaje, rematando en asas representando cabezas de elefante. Con sello en la base.

Época: Fin S. XVIII - P.p. XIX Medidas: 16 x 12 x 4 cm.

Precio de salida: 180€
Lote: 0425

Cristalería tallada con decoración vegetal compuesta por 53 piezas: 12 copas de agua, 12 copas de vino, 11 copas de champán, 12 copas de coñac y 6 copas de licor. Genuine hand Cut. Zawiercie. Pologne.

Época: S. XX

Precio de salida: 80€
Lote: 0433

Vajilla en porcelana policromada y dorada con decoración de guirnaldas y flores compuesta por piezas 54: 23 platos llanos, 12 platos hondos, 10 platos de postre, 1 sopera, 1 frutero, 1 salsera, 2 almendreros, 3 fuentes ovales, 1 ensaladera. Manufactura Jäger.

Época: S. XX Medidas: 16 x 38 x 20 cm. (sopera)

Precio de salida: 120€
Lote: 0439

Importante jarrón en porcelana policromada y dorada en relieve representando escena central de madre con niño de Fragonard y paisaje, decorada con flores y remates en base y tapa en forma de antorcha en bronce dorado. Manufactura Sevres. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 70 x 27 cm.

Precio de salida: 1575€ .
Lote: 0441

Pareja de tondos en relieve en porcelana policromada representando alegorías a la primavera y el otoño. Manufactura Meissen. Alemania.

Época: S. XVIII Medidas: 28,5 cm. (cada uno)

Precio de salida: 840€ .
Lote: 0452

Jarrón oriental en porcelana policromada y dorada con decoración de león en la tapa, personajes orientales, aves y flores. Base en madera.

Época: Mediados de S. XX Medidas: 96 x 43 cm. (sin peana)

Precio de salida: 160€ .
Lote: 0453

Jarrón oriental en porcelana policromada y dorada con decoración de personajes orientales en el salón, flores, leones, mariposas, aves y flores, etc. Sello rojo en la base.

Época: Mediados S. XX Medidas: 94 x 42 cm. ; 114 x 45 cm. (con peana)

Precio de salida: 180€ .
Lote: 0467

Jarrón en porcelana policromada representando ardillas.

Época: S. XX Medidas: 32 x 20 x 17 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 0479

Miniatura pintada sobre marfil representando Madame Kaula con marco en celuloide. Estilo Luis XVI. Alemana.

Época: Pp. S. XX Medidas: 8 x 6 cm. (miniatura) ; 11 x 10 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Lote: 0480

Miniatura pintada sobre marfil representando Beethoven con marco en celuloide. Estilo Luis XVI. Alemana.

Precio de salida: 40€ .
Lote: 0499

Figura en bronce dorado representando ave con piedra ágata en la base.

Época: S. XX Medidas: 18 x 31 x 17 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 0530

Lámpara de sobremesa en metal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 47 x 20 cm. ; 76 x 35 cm. (con tulipa)

Precio de salida: 10€
Lote: 0534

Pareja de jarrones en porcelana policromada y dorada con decoración de flores y hojas. Estilo Luis XVI. Con marcas en la base.

Época: S. XX Medidas: 15 x 11 x 6 cm. (cada una) (Con deterioro en el asa)

Precio de salida: 20€ .
Lote: 0540

Juego de café en porcelana policromada y dorada con decoración de flores y lazos, compuesto por cafetera, lechera, azucarero, 6 tazas y platos. Modelo Maria Cristina. Estilo Luis XVI. Manufactura Royal Buerger.

Época: Mediados S. XX Medidas: 18 x 20 x 9 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 0557

Champagne Chassenay d´Arce. Cuvee Selection. Francia.

Precio de salida: 150€ .
Lote: 0558

Precio de salida: 150€ .
Lote: 0559

Precio de salida: 150€ .
Lote: 0560

Precio de salida: 150€ .
Lote: 0561

Precio de salida: 150€ .
Lote: 0562

Precio de salida: 150€ .
Lote: 0563

Precio de salida: 150€ .
Lote: 0564

Precio de salida: 150€ .
Lote: 0565

Precio de salida: 150€ .
Lote: 0566

Precio de salida: 150€ .
Lote: 0567

Precio de salida: 150€ .
Lote: 0568

Precio de salida: 150€ .
Lote: 0569

Precio de salida: 150€ .
Lote: 0570

Precio de salida: 150€ .
Lote: 0571

Precio de salida: 150€ .
Lote: 0572

Precio de salida: 150€ .