Lote: 0433

Figura en marfil tallado representando Cristo con Cruz en madera.

Época: S. XIX Medidas: 11 x 10 cm. (cristo) ; 25 x 13,5 (cruz)

Precio de salida: 90€
Lote: 0591

Capitel antiguo en piedra con decoración vegetal.

Época:  Medidas:  25 x 28 x 22 cm.

Precio de salida: 300€ .
Lote: 0609

Pareja de jarras en metal patinado con decoración de guirnaldas de flores, escudos y hojas. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 27 x 12 x 8 cm. (cada una)

Precio de salida: 180€ .
Lote: 0611

Plato en porcelana policromada representando faisán. Firmado Y. Nachtsheim. Manufactura Royal Bonn. Alemania.

Época: Pp. S. XX Medidas: 50,5 cm.

Precio de salida: 80€
Lote: 0616

Piedra antigua en mármol representando cabeza de animal.

Época:  Medidas: 9,5 x 10 x 3,5 cm.

Precio de salida: 80€ .
Lote: 0617

Cabeza antigua en terracota.

Época: S. XIX Medidas: 10 x 8 x 6 cm. ( sin base )

Precio de salida: 120€ .
Lote: 0700

Pareja de candeleros y jarra con decoración de esfinge en estaño. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 20 x 17 x 11 cm. ( jarra ) ; 13 x 10 cm. ( candelero )

Precio de salida: 40€ .
Lote: 0727

Juego de café en porcelana policromada y dorada con decoración de flores para 12 servicios. Manufactura Bidasoa.

Época: Mediados S. XX

Precio de salida: 30€ .
Lote: 0733

Jarra en cerámica esmaltada en tonos azules, verdes y naranjas. España.

Época: S. XX Medidas: 29 x 18 x 15 cm.

Precio de salida: 10€ .
Lote: 0774

Pareja de candeleros en porcelana blanca y dorada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI. Alemania.

Época: S. XX Medidas: 20 x 11 cm. (cada uno) (Uno restaurado)

Precio de salida: 10€ .
Lote: 0796

Figura en porcelana policromada representando madre jugando con niño. Manufactura Nao. Lladró.

Época: S. XX Medidas: 24 x 16 x 18 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 0799

Figura en porcelana policromada representando niño con perro. Manufactura Nao. Lladró, 1983.

Época: S. XX Medidas: 23 x 8 x 10 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 0823

Piedra natural.

Época:  Medidas: 18 x 16 x 13 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 0834

Cuadro en esmalte policromado representando "El baile a orillas del Manzanares". Motivo de Goya. Marco en madera dorado.

Época: S. XX Medidas: 37 x 31 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 0835

Cuadro en esmalte policromado representando "La Era". Motivo de Goya. Marco en madera dorado.

Época: S. XX Medidas: 27 x 31 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 0836

Cuadro en esmalte aporcelanado policromado representando "El Quitasol". Motivo de Goya. Marco en madera dorado.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 0837

Cuadro en esmalte policromado representando "La gallina Ciega". Motivo de Goya. Marco en madera dorado.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 0838

Cuadro en esmalte policromado representando "Las floreras". Motivo de Goya. Marco en madera dorada.

Época: S. XX Medidas: 31 x 27 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 0890

Muñeca con cabeza en biscuit, boca abierta y cuerpo de papel maché.

Época: Fin XIX - Pp. S. XX Medidas: 24 x 10 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 0893

Cuadro en esmalte policromado representando "Pescadores" . Motivo de El Godo. Marco en madera .

Época: S. XX Medidas: 45 x 40 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 0913

Reloj de colgar en madera y metal con decoración de esfinges, flores y remates en piña. Marca Radiant. Estilo Luis XVI. Con sonería.

Época: S. XX Medidas: 104 x 36 x 23 cm. (Necesita reparación)

Precio de salida: 60€ .
Lote: 0920

Cuadro en esmalte policromado representando "Personajes por París". Motivo de Renoir. Marco en madera.

Época: S. XX Medidas: 51 x 43,5 cm.

Precio de salida: 40€ .
Lote: 0922

Pareja de láminas esmaltadas representando "Casas con personajes" y "Caballos". C. de Posta. Marco en madera.

Época: S. XX Medidas: 20,5 x 22,5 cm. ( cada una )

Precio de salida: 30€ .