9 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 1006

Peana y macetero en cerámica esmaltada en blanco con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: S XX Medidas: 106 x 29 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1011

Cómoda - vitrina - secreter de 2 cuerpos en madera de caoba don decoración de columnas laterales, cajonera interior y encimera en piel grecada. Copete tallado en forma de capital rematando con decoración vegetal. Firmado Bills G.P. Inglaterra.

Época: S. XVIII Medidas: 240 x 124 x 58 cm. (cerrado ) ; 24 x 124 x 101 cm. (abierto)

Precio de salida: 2500€ .
Lote: 1047

Mesa de comedor en madera de caoba tallada y rematada en patas de garra en bronce. Estilo Regencia.

Época: Mediados S. XX Medidas: 74 x 240 x 111 cm.

Precio de salida: 150€ .
Lote: 1051

Mueble-vitrina en madera de palosanto y caoba tallada con decoración de columnas, puerta en cristal y encimera abatible. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 102 x 60 x 45 cm. (cerrado) : 141 x 60 x 47 cm. (abierto)

Precio de salida: 150€
Lote: 1058

Pareja de butacas en madera de caoba tallada. Estilo Isabelino.

Época: Pp. S. XX Medidas: 102 x 60 x 68 cm. (cada uno)

Precio de salida: 180€ .
Lote: 1060

Pareja de butacas en madera de caoba tallada con decoración vegetal y copete central. Estilo Luis XV.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 107 x 57 x 55 cm. (cada una)

Precio de salida: 180€ .
Lote: 1074

Conjuntode sofá y pareja de butacas en madera de roble tallada con decoración de flores, columnas salomónicas, asiento y respaldo en rejilla. Época Alfonsina.

Época: S. XIX Medidas: 104 x 165 x 66 cm. (sofá) ; 104 x 79 x 70 cm. (cada butaca) (Una butaca necesita restauración en la rejilla)

Precio de salida: 120€ .
Lote: 1087

Butaca de despacho en madera de caoba con asiento en piel verde grecada y respaldo en rejilla. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S.XX Medidas: 107 x 57 x 52 cm.

Precio de salida: 40€ .
Lote: 1123

Silla en madera de caoba con decoración vegetal y concha, tapizada en azul. Estilo Chipendale.

Época: Pp. S. XX Medidas: 99 x 59 x 57 cm.

Precio de salida: 50€ .