12 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0806

Pareja de butacas en madera de nogal tallada y dorada con tapicería en damasco granate. Época Victoriana.

Época: S. XIX Medidas: 86 x 60 x 60 cm. (cada una) (Necesitan restauración)

Precio de salida: 150€ .
Lote: 0807

Época: S. XIX Medidas: 86 x 60 x 60 cm. (cada una) (Necesita restauración)

Precio de salida: 150€ .
Lote: 0821

Secreter en madera de caoba con decoración interior de columnas y cajones con encimera en piel grecada. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 104 x 90 x 47 cm. (cerrada) ; 104 x 90 x 63 cm. (abierta)

Precio de salida: 180€
Lote: 0835

Butaca en madera de nogal tallada y dorada con tapicería de rayas. Época Victoriana.

Época: S. XIX Medidas: 87 x 65 x 76 cm.

Precio de salida: 90€ .
Lote: 0836

Mesa de alas en madera de caoba tallada y marquetería con un cajón. Época Directorio.

Época: Pp. S. XIX Medidas: 68 x 52 x 91 cm. (cerrada) ; 69 x 99 x 91 cm. (abierta)

Precio de salida: 375€ .
Lote: 0844

Mesa velador de 3 alturas en madera de caoba, remates en metal.

Época: S. XX Medidas: 121 x 76 x 76 cm.

Precio de salida: 90€ .
Lote: 0851

Mesa de centro en madera de roble tallada y encimera de metal. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 47 x 141 x 55 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0853

Mesa de centro en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 65 x 61 x 46 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0870

Cama en madera tallada, lacada y dorada con decoración de flores y rejilla. Estilo Luis XV.

Época: Medidos S. XX Medidas: 113 x 300 x 150 cm.

Precio de salida: 50€ .
Lote: 0876

Pareja de sillas en madera de caoba tallada con decoración de flores. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 86 x 46 x 45 cm. (cada uno)

Precio de salida: 20€ .
Lote: 0881

Consola en madera lacada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 83 x 89 x 36 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 0895

Carro de servir en madera de guinea con 3 baldas en cristal y ruedas. Estilo Imperio.

Época: S. XX Medidas: 80,5 x 75 x 50 cm.

Precio de salida: 30€