102 lotes en total << Primera < Anterior Página de 4 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0575

Mueble barco en madera de caoba con tiradores, remates y asas en metal.

Época: S. XX Medidas: 71 x 73 x 30 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 0576

Mueble de barco en madera de raiz con 6 cajones, remates y asas en metal. Encimera en piel verde grecada.

Época: S.XX Medidas: 110 x 47 x 43 cm.

Precio de salida: 60€
Lote: 0577

Mesa oriental en madera forrada y lacada en negro con cuero y encimera de mármol.

Época: S. XX Medidas: 84 x 160 x 70 cm.

Precio de salida: 350€
Lote: 0578

Sofá de 3 plazas tapizado en piel marrón.

Época: S. XX Medidas: 63 x 234 x 98 cm. ; 87 x 234 x 100 cm. (con los cojines)

Precio de salida: 375€
Lote: 0579

Vitrina-Secreter en madera lacada, pintada y dorada con decoración de flores e incrustaciones de nácar. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 173 x 68 x 45 cm.

Precio de salida: 200€
Lote: 0580

Reloj de pie con caja en madera de palma de caoba y marquetería. Sonería horas y medias. Época Restauración.

Época: S. XIX Medidas: 212 x 55 x 27 cm.

Precio de salida: 225€
Lote: 0581

Aparador en madera de caoba tallada y marquetería. Balda sujeta por 4 columnas , cajones y puertas de cristal. Estilo Imperio.

Época: S. XX Medidas: 118 x 109 x 46 cm.

Precio de salida: 90€
Lote: 0582

Mesa de comedor extensible con manivela en madera de caoba tallada con 2 tablas para alargar. Época Victoriana. Inglaterra.

Época: S. XIX Medidas: 77 x 131 x 120 (cerrada) ; 77 x 233 x 120 cm. (abierta)

Precio de salida: 575€
Lote: 0583

Pareja de butacas y conjunto de 4 sillas en madera de caoba tallada con decoración vegetal, patas de garra y asientos en piel. Estilo Chipendale.

Época: Pp. S. XX Medidas: 104 x 53 x 53 cm. (silla cada una) ; 104 x 58 x 53 cm. (butaca cada una)

Precio de salida: 250€
Lote: 0585

Consola en madera tallada y dorada con decoración de flores y hojas con rocalla central y encimera de mármol blanco. Estilo Luis XV.

Época: S. XIX Medidas: 88 x 150 x 61 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 90€
Lote: 0586

Cómoda en madera de palo santo y marquetería de boj con decoración geométrica, de personajes y animales. Época Fernandina. Española.

Época: S. XIX Medidas: 104 x 120 x 62 cm.

Precio de salida: 550€
Lote: 0587

Entredós en madera de caoba y marquetería en madera de palo santo y palo rosa con decoración de flores. Medallón central en bronce representando esceda de dama con niños en el jardín. Figuras de niños y carátulas en bronce a los lados. Remates con decoración vegetal y encimera de mármol. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 103 x 84 x 40 cm.

Precio de salida: 225€
Lote: 0588

Librería comoda en madera de palma de caoba tallada con decoración de columnas y cuernos de la abundancia. Parte inferior con 4 cajones. Época Guillermo IV. Inglaterra.

Época: S. XIX Medidas: 227 x 124 x 54 cm.

Precio de salida: 950€
Lote: 0589

Pareja de butacas tapizadas en piel marrón tapizado capitoné.

Época: Mediados S. XX Medidas: 72 x 97 x 86 cm. (cada uno)

Precio de salida: 225€
Lote: 0590

Sofá chester en piel marrón tapizado capitoné.

Época: Mediados S. XX Medidas: 72 x 185 x 86 cm.

Precio de salida: 225€
Lote: 0591

Mesa de comedor en madera de plátano con encimera en una sola pieza. Época Art Deco. Filipinas.

Época: Pp. S. XX Medidas: 75 x 206 x 98 cm.

Precio de salida: 150€
Lote: 0592

Cómoda-vitrina en madera de plátano con cajones y puertas.época Art Deco. Filipinas.

Época: Pp. S. XX Medidas: 130 x 140 x 51 cm.

Precio de salida: 150€
Lote: 0593

Conjunto de 4 sillas de comedor con asiento y respaldo en piel marrón.

Época: S. XX Medidas: 102 x 45 x 52 cm. (cada una)

Precio de salida: 90€
Lote: 0594

Consola en metal con encimera de cristal ahumado.

Época: Años 70 Medidas: 81 x 150 x 40 cm.

Precio de salida: 90€
Lote: 0595

Mesa de centro octogonal en madera de ébano de Macasar. Época Art Deco.

Época: Pp. S. XX Medidas: 45 x 81 x 60 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 0596

Mesa de centro en madera con incrustaciones de nácar.

Época: S. XX Medidas: 38 x 140 x 56 cm. (Algún deterioro)

Precio de salida: 80€
Lote: 0597

Mesa de centro oval en madera tallada y estuco dorado y patinado con decoración vegetal. Encimera de mármol. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 79 x 100 x 72 cm.

Precio de salida: 60€
Lote: 0598

Cómoda en madera de caoba tallada y lacada con decoración vegetal. Encimera de mármol. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 83 x 94,5 x 45 cm.

Precio de salida: 120€
Lote: 0600

Pareja de butacas en madera de caoba tallada con decoración de flores y hojas. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 98 x 70 x 66 cm. (cada una)

Precio de salida: 225€
Lote: 0601

Aparador de comedor en madera de palo santo y encimera de mármol.

Época: Años 60 - 71 Medidas: 81 x 49 x 225 cm.

Precio de salida: 100€
Lote: 0602

Mesa de comedor en madera de palo santo y encimera de mármol.

Época: Años 60 - 70 Medidas: 74 x 191 x 91 cm.

Precio de salida: 150€
Lote: 0603

Conjunto de 4 butacas de comedor en madera de ébano con asiento y respaldo en rejilla.

Época: Años 60 - 70 Medidas: 88 x 55 x 49 cm. (cada una)

Precio de salida: 120€
Lote: 0604

Mueble de televisión en madera de caoba tallada, dorada y pintada con decoración vegetal ,instrumentos musicales, flores y columnas con 3 cajones. Estilo Imperio.

Época: S. XX Medidas: 175 x 115 x 60 cm.

Precio de salida: 90€
Lote: 0605

Cabecero y piecero en metal dorado con decoración de ángeles, pájaros y flores. Copete central. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 153 x 155 cm. (cabecero) ; 131 x 155 cm. (piecero)

Precio de salida: 200€
Lote: 0606

Pareja de mesillas en madera de caoba tallada y restos de policromía con decoración vegetal y encimera de mármol. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 61 x 53 x 37 cm.

Precio de salida: 60€