5 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0480

Figura en marfil tallado y policromado representando buda con niño y flor. Base en madera.

Época: Años 40 Medidas: 22 x 11 x 10 cm. ; 26 x 13,5 x 12 cm. (con base)

Precio de salida: 110€
Lote: 0481

Figura en marfil tallado representando anciano. Sello en la base y peana en madera.

Época: Pp. S. XX Medidas: 19 x 6 x 7 cm. ; 22,5 x 8 x 9,5 cm. (con base)

Precio de salida: 90€
Lote: 0484

Conjunto de 4 figuras en marfil tallado y policromado representando caballos con base en madera.

Época: Años 40 Medidas: 13 x 13 x 3,5 cm. (Cada uno)

Precio de salida: 275€
Lote: 0485

Conjunto de 2 figuras talladas en marfil representando elefantes.

Época: Años 40 Medidas: 6 x 4,5 x 11 cm. y 5,5 x 2 x 5 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0486

Talla en marfil representando elefantes, leones, camellos, ciervo y flores.

Época: Años 40 Medidas: 10 x 7,5 x 9,5 cm.

Precio de salida: 30€