7 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0464

Figura en marfil tallado representando Geisha y Sabio. Con sello en la base. Base en madera.

Época: Años 40 Medidas: 33 x 10 x 10 cm.

Precio de salida: 190€
Lote: 0465

Figura en marfil tallado y policromado representando titiritero oriental con marionetas y máscaras.

Época: Año s40 Medidas: 20 x 6 x 5,5 cm.

Precio de salida: 225€
Lote: 0466

Caja en marfil tallada con decoración de elefantes y tapa en madera de ébano.

Época: Años 40 Medidas: 14 x 10 x 9 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0467

Figura tallada en ébano representando elefante con colmillos en marfil.

Época: Pp. S. XX Medidas: 15 x 16 x 7 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 0468

Lote compuesto por 3 figuras en marfil tallado representando niño, pescador y anciano a lomos de elefante.

Época: Años 20 Medidas: 8,5 x 4 x 2,5 cm. ; 8 x 4,5 x 2 cm. ; 9 x 4 x 8 cm. (Con deterioro)

Precio de salida: 70€
Lote: 0469

Figura tallada en jade representando dama oriental. Con base en madera.

Época: Mediados S. XX Medidas: 23 x 8 x 6 cm.

Precio de salida: 120€
Lote: 0470

Figura tallada en jade representando Diosa oriental. Con base en madera.

Época: Mediados S. XX Medidas: 18 x 10 x 6,5 cm.

Precio de salida: 110€