28 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0513

Pareja de apliques en bronce con figura de diablo alado, farol con guirnaldas de flores y cristales biselados. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 78 x 26 x 42 cm. (cada uno)

Precio de salida: 200€
Lote: 0567

Farol de barco en latón. Anchor.

Época: Mediados S. XX Medidas: 57 x 34 x 27 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 1078

Lámpara de techo en metal dorado y cristal con decoración de flores y 15 luces. Estilo Imperio.

Época: Mediados S. XX Medidas: 65 x 64 cm.

Precio de salida: 80€
Lote: 1079

Lámpara de techo en cristal de murano blanco y rosa con decoración de flores de 8 brazos. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 96 x 86 cm. (Con deterioro)

Precio de salida: 160€
Lote: 1080

Lámpara de techo de 2 alturas en bronce con decoración de esfinges y caras de gato egipcio con lágrimas de cristal y tulipas talladas de 2 brazos. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 110 x 95 cm. (Tulipas con algún deterioro)

Precio de salida: 120€
Lote: 1081

Lámpara de techo de 2 alturas en bronce con tulipas en cristal mate de 16 brazos. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 90 x 81 cm.

Precio de salida: 90€
Lote: 1082

Lámpara de techo en bronce con decoración de bustos representando diablos, guirnaldas y hojas con tulipas de cristal de 8 brazos. Estilo Luis XVI

Época: Mediados S. XX Medidas: 100 x 83 cm.

Precio de salida: 80€
Lote: 1083

Lámpara de techo en bronce y cristal con decoración vegetal de 6 luces. Estilo Imperio.

Época: Mediados S. XX Medidas: 75 x 43 cm.

Precio de salida: 90€
Lote: 1084

Lámpara de techo en cristal de murano con decoración de flores y hojas en color blanco y rosa de 5 brazos. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 50 x 50 cm.

Precio de salida: 90€
Lote: 1085

Lámpara de techo en bronce plateado con decoración de flores y cristales con talla octogonal de 7 luces. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 65 x 50 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1086

Lámpara de techo en bronce con decoración de ángeles con antorchas, carátulas y flores de 8 brazos. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 85 x 66 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 1087

Lámpara de techo en bronce con decoración vegetal y tulipas en cristal mate y brillo con 8 luces. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 70 x 75 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 1088

Lámpara de techo em hierro pintado con decoración de hojas de 8 brazos. Estilo Luis XVI. Italia.

Época: S. XX Medidas: 81 x 66 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 1089

Lámpara de techo en hierro pintado con decoración de hojas y lágrimas de cristal de 6 luces. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 50 x 60 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1090

Lámpara de techo en hierro pintado con decoración de hojas y lágrimas de cristal. Estilo Luis XVI. Italia.

Época: S. XX Medidas: 20 x 46 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1091

Lámpara de techo en metal y tulipa de cristal mate.

Época: S. XX Medidas: 90 x 41 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1092

Lámpara de techo con tulipa de esparto.

Época: S. XX Medidas: 70 x 40 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 1093

Lámpara de techo con tulipa en cristal blanco.

Época: S. XX Medidas: 75 x 27 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 1094

Lámpara de pie en bronce. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 155 x 62 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1095

Lámpara de pie en metal plateado y pintado con 3 luces.

Época: Mediados S. XX Medidas: 156 x 33 x 31 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1096

Lámpara de pie en hierro dorado. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 137 x 30 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1097

Pareja de lámparas de pie en hierro.

Época: Años 70 Medidas: 124 x 33 cm. (cada uno)

Precio de salida: 50€
Lote: 1098

Lámpara de pie en forma de arco en metal pintado en negro.

Época: S. XX Medidas: 193 x 41 cm.

Precio de salida: 150€
Lote: 1099

Pareja de apliques en latón con barras de cristal.

Época: Años 70 Medidas: 27 x 14 x 10 cm. (cada uno)

Precio de salida: 20€
Lote: 1102

Pareja de apliques de 2 luces en bronce con decoración de lazo. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 64 x 24 x 19 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1103

Aplique de 3 lucesen bronce con decoración de lazo. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 73 x 36 x 22 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1178

Lámpara de pie en bronce y madera con tulipas en cristal grabado con decoración de flores de 5 luces. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 172 x 42 cm. (Tulipas con algun deterioro)

Precio de salida: 50€
Lote: 1179

Lámpara - velador en bronce con decoración vegetal y patas de garra de 5 luces. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 154 x 42 x 42 cm.

Precio de salida: 30€