28 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0681

Lámpara de techo de 6 luces en metal dorado y cristal con decoración de hojas en color verde. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 65 x 57 cm.

Precio de salida: 90€
Lote: 0682

Lámpara de techo de 2 alturas con 15 brazos en cristal tallado y lágrimas. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 70 x 64 cm.

Precio de salida: 90€
Lote: 0683

Lámpara de techo de 6 brazos en metal y cristal. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 85 x 45 cm.

Precio de salida: 90€
Lote: 0684

Columna transformada en lámpara de pie en madera tallada y dorada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 150 x 22 cm. ; 175 x 51 cm. (con tulipa)

Precio de salida: 50€
Lote: 1240

Lámpara de techo en latón y cristal tallado con decoración de flores.

Época: Pp. S. XX Medidas: 31 x 42 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 1241

Lámpara de techo de 5 brazos en metal plateado y lágrimas de cristal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 70 x 50 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 1242

Lámpara de techo en metal y cristal. Estilo Imperio.

Época: Mediados S. XX Medidas: 82 x 31 cm.

Precio de salida: 60€
Lote: 1243

Lámpara de techo holandesa de 2 alturas y 12 brazos en metal dorado.

Época: Mediados S. XX Medidas: 64 x 60 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1244

Lámpara de techo en bronce dorado de 6 brazos con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 86 x 80 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 1245

Lámpara de techo de 6 brazos en hierro y madera. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 84 x 60 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 1246

Época: S. XX Medidas: 90 x 60 x 60 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 1247

Lámpara de techo holandesa de 2 alturas con 12 brazos en metal dorado.

Época: Mediados S. XX Medidas: 68 x 60 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1248

Farol en metal pintado con decoración de dragones alados, carátulas y escudos con cristales mates. Estilo Renacimiento.

Época: Pp. S. XX Medidas: 54 x 31 x 31 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1249

Lámpara de techo de 5 brazos en metal con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 48 x 41 x 41 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 1250

Lámpara de techo de 12 brazos en calamina dorada con decoración de ángeles, esfinges, mascarones y lágrimas de cristal. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 78 x 75 cm.

Precio de salida: 90€
Lote: 1251

Faról en bronce con decoración vegetal. Estilo Luis XVI

Época: S. XX Medidas: 45 x 21 x 21 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 1252

Farol de techo de 4 luces en metal dorado y cristal.

Época: S. XX Medidas: 55 x 23 x 26 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 1253

Lámpara de techo en madera y cuerda.

Época: S. XX Medidas: 50 x 35 x 35 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1254

Lámpara de techo de 5 luces en metal dorado y cristal representando hojas.

Época: S. XX Medidas: 82 x 33 x 33 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 1255

Pareja de apliques en metal dorado y cristal con decoración de hojas.

Época: S. XX Medidas: 34 x 33 x 19 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 1256

Aplique en bronce plateado de 5 brazos con decoración de niño, rocallas, flores y tulipas. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 55 x 44 x 35 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 1266

Lámpara de pie en metal, hierro y plástico pintado con decoración vegetal. Estilo Tiffany.

Época: S. XX Medidas: 165 x 48 cm.

Precio de salida: 90€
Lote: 1267

Lámpara velador extensible en madera y metal dorado con barandilla. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 123 x 35 x 55 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1268

Lámpara velador en madera de cerezo, cristal y metal cromado.

Época: S. XX Medidas: 146 x 51 x 33 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1269

Lámpara foco de pie en hierro y metal cromado.

Época: Años 70 Medidas: 153 x 25 x 45 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1270

Lámpara de piel extensible en hierro y metal cromado.

Época: Años 70 Medidas: 208 x 150 x 54 cm.

Precio de salida: 70€
Lote: 1399

Lámpara velador en madera de roble tallado. Estilo Victoriano.

Época: Pp. S. XX Medidas: 135 x 47 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1436

Lámpara velador en madera de roble tallada. Estilo Victoriano.

Época: Pp. S. XX Medidas: 150 x 48 cm. ; 168 x 66 cm. (con tulipa)

Precio de salida: 40€