4 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0956

Lámpara de techo en latón , lágrimas de cristal y tulipa central en opalina blanca con decoración de centros de flores, escudos y hojas de 9 brazos.Época Modernista.

Época: Fin S. XIX Medidas: 92 x 68 cm.

Precio de salida: 110€ .
Lote: 0961

Lámpara de techo en bronce dorado y lágrimas de cristal con decoración de flores y hojas con 4 luces. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 56 x 58 cm.

Precio de salida: 60€ .
Lote: 0966

Lámpara de techo en bronce dorado con decoración vegetal y lágrimas de cristal con 12 luces. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 82 x 83 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0967

Lámpara de techo en bronce dorado con decoración de hojas, figura de niño central y remate representando busto de león con 12 brazos. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 104 x 80 cm.

Precio de salida: 80€ .