18 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0685

Espejo en madera policromada y plateada. Época Luis XVI.

Época: S. XVIII Medidas: 154 x 108 cm.

Precio de salida: 300€
Lote: 0686

Espejo en madera y estuco dorado con decoración geométrica, hojas de parra, flores y copete central con luna biselada. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 147 x 91 cm.

Precio de salida: 150€
Lote: 0687

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal, flores y copete central. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 131 x 92,5 cm.

Precio de salida: 80€
Lote: 0688

Espejo veneciano en cristal tallado con decoración de flores y hojas con copete central. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 100 x 49 cm. (Con pequeños deterioros)

Precio de salida: 80€
Lote: 0689

Espejo en madera tallada con decoración vegetal y copete central con escudo y leones, con Luna biselada. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 169 x 93 x 8 cm.

Precio de salida: 90€
Lote: 1272

Pareja de espejos en madera de nogal tallada y dorada con decoración de concha central. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 121 x 45,5 cm. (cada uno)

Precio de salida: 90€
Lote: 1273

Espejo oval en madera y estuco dorado con decoración vegetal y copete central. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 128 x 93 cm.

Precio de salida: 60€
Lote: 1274

Espejo en madera tallada y pintada con decoración vegetal. Estilo Adams.

Época: S. XX Medidas: 118 x 77 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 1275

Espejo en madera de caoba tallada con decoración de rocalla. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 122 x 62 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1276

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal y rocallas con luna biselada.

Época: S. XX Medidas: 176 x 101 x 10 cm.

Precio de salida: 90€
Lote: 1277

Época: S. XX Medidas: 170 x 90 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 1278

Espejo en madera tallada, pintada, dorada y copete central con decoración de flores y rocalla. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 72 x 50 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 1279

Espejo oval en madera tallada, lacada y dorada. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 68 x 54 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1280

Espejo en madera y estuco con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 67 x 66 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 1281

Época: S. XX Medidas: 155 x 70 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 1282

Época: S. XX Medidas: 160 x 90 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1283

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 77 x 59 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1284

Espejo oval en madera tallada y plateada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 81 x 68 cm.

Precio de salida: 30€