12 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0361

SALVADOR DALÍ DOMÉNECH

(Figueras, Gerona 1904-1989) "Pájaro hombre" Firmado: Dalí Bronce patinado 20 x 9 x 7 cm.

Precio de salida: 350€
Lote: 0365

GÉRARD

(S. XIX) "Joven pierrot" Firmado: Gérard Bronce patinado y dorado / Base mármol 21 x 7 x 7 cm.

Precio de salida: 225€ .
Lote: 0366

GÉRARD

(S. XIX) "Pierrot" Firmado: Gérard Bronce patinado y dorado / base mármol 15 x 7 x 8 cm.

Precio de salida: 225€ .
Lote: 0368

DEMETRIUS  CHIPARUS

(Romanian 1888 - 1950) "Joven " Firmado: Chiparus Bronce patinado / cara y manos en marfil / Base mármol 39 x 11 x 10 cm. ( Crisoelefantina )

Precio de salida: 2500€ .
Lote: 0369

 ESCUELA EUROPEA

(Pp. S. XX) "Pareja de niños napolitanos" Bronce patinado / Base de madera 59 x 25 x 22 cm. ; 60 x 30 x 20 cm.

Precio de salida: 600€ .
Lote: 0371

J.M. LAPUENTE

(Mediados S. XX) "Sueño" Firmado: J. M. LaPuente 83 Bronce patinado / Base de metraquilato 45 x 27,5 x 27,5 cm.

Precio de salida: 200€ .
Lote: 0374

 ESCUELA EUROPEA

(Pp. S. XX) "Busto de niña" Bronce patinado / Base en mármol 50 x 25,5 cm.

Precio de salida: 225€ .
Lote: 0375

JOSÉ MANUEL ALBERDI

(1922 - 2008) "Rostro de Cristo" Firmado: Alberdi 60 Bronce patinado en verde / Base de mármol  28 x 20 x 10 cm.

Precio de salida: 275€ .
Lote: 0379

JOSÉ LISTE NAVEIRA

(La Coruña, 1904 - 1973) "Monaguillos cantando" Firmado: José Liste Talla en madera / Base en mármol 39 x 22 x 22 cm.

Precio de salida: 375€ .
Lote: 0387

P.A. MÁRQUEZ

(S. XX) "Joven con niña a hombros" Firmado: P. A. Márquez Bronce patinado / Base en metraquilato negro Ejemplar: 232 / 300 21 x 10 x 8 cm.

Precio de salida: 60€ .
Lote: 0391

 ESCUELA EUROPEA

(Pp. S. XX) "Ciervo " Bronce patinado 22,5 x 22 x 10 cm.

Precio de salida: 80€ .
Lote: 0399

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Pp. S. XX) "Busto de caballero" Firmado: Ilegible Bronce patinado / Base en madera 28 x 14 x 16 cm.

Precio de salida: 180€