27 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0428

JUAN ECHEGOYEN KRUG

(1950) "Hombre" Acero 18,5 x 28 x 20 cm.

Precio de salida: 180€
Lote: 0429

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Sin título" Firmado: Ilegible 80 Terracota policromada / Madera 39,5 x 42 cm.

Precio de salida: 120€
Lote: 0433

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Sin título" Firmado: Anagramado C.R. Bronce patinado  14 x 7,5 x 6 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 0434

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "La libertad, Las alas, El libro, Los derechos" Bronce dorado / Base de mármol 57 x 24,5 x 16 cm.

Precio de salida: 90€
Lote: 0435

C. BJÖR  KEGREEN

(Pp, S. XX "Joven con cinta" Firmado: C. Björ Kegreen Bronce patinado / Base de mármol 32 x 9 x 9 cm.

Precio de salida: 150€
Lote: 0436

 ETLINC

(Francia S. XIX) "Joven desnuda" Firmado: Goussot Etlinc. París Bronce patinado / Base de mármol 23,5 x 11,5 x 5,5 cm. (Mármol con deterioro)

Precio de salida: 80€
Lote: 0437

 ESCUELA AUSTRIACA

(Fin S. XIX - Pp. S. XX) "Árabe a lomos de camello" Bronce policromado / Base de mármol 31,5 x 35 x 15 cm.

Precio de salida: 225€
Lote: 0438

PIERRE-JULES MENE

(París 1810 - 1879) "Ibrahin" Firmado: P. J. Mene Bronce patinado  30,5 x 36 x 13 cm.

Precio de salida: 600€
Lote: 0439

RAPHAEL NANNIN

(S. XIX - S. XX) "Dama" Firmado: R. Nannin Bronce dorado y patinado con cara y manos en marfil / Base de ágata 30,5 x 20 x 24 cm.

Precio de salida: 425€
Lote: 0440

ANTONIN  MARA

(Pp. S. XX) "Joven bailarina" Firmado: Mara Bronce dorado / Base ónice 18,5 x 8 x 7,5 cm.

Precio de salida: 80€
Lote: 0441

 Escuela Europea

(Mediados S. XX) "Joven bailarina con máscara" Bronce patinado, pintado y dorado / Base de mármol 28 x 10 cm. (Siguiendo modelos de Demetrius Chiparus)

Precio de salida: 60€
Lote: 0442

 ESCUELA EUROPEA

(Pp. S. XX) "Dama con sombrero" Bronce patinado 14 x 9 x 7 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 0443

 ESCUELA EUROPEA

(Pp. S. XX) "Joven tocando instrumento musical" Metal pintado y plateado con cara y manos en resina 15 x 10 x 11 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 0444

 ESCUELA EUROPEA

(Fin S. XIX - Pp. S. XX) "Diana cazadora" Firmado: P. Baleste Calamina dorada y pavonada / Base de mármoles de diferentes colores 42 x 46,5 x 16 cm.

Precio de salida: 100€
Lote: 0445

 ESCUELA FRANCESA

(Fin S.XIX - Pp. S. XX) "Galgo" Calamina pavonada / Base de mármol 36 x 37 x 13,5 cm.

Precio de salida: 140€
Lote: 0446

 ESCUELA EUROPEA

(Pp. S. XX) "Jugador de Rugbi" Bronce pavonado / Base de mármol 26,5 x 13 cm.

Precio de salida: 60€
Lote: 0447

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Vaquero" Bronce patinado / Base de mármol 30 x 13 x 11 cm.

Precio de salida: 70€
Lote: 0448

JAVIER OLAIZOLA

(Renteria, Guipuzkoa 1961) "Pelotari" Piedra caliza pulida 28 x 29 x 7 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 0449

 ESCUELA FRANCESA

(S. XX) "Joven descansando" Bronce patinado / Base de mármol 23 x 28 x 14 cm.

Precio de salida: 140€
Lote: 0450

 ESCUELA FRANCESA

(Pp. S. XX) "Bailarina" Metal pavonado / Base de mármol 38 x 20 x 13 cm.

Precio de salida: 70€
Lote: 0451

 ESCUELA EUROPEA

(Fin S. XIX - Pp. S. XX) "Dama con mandolina" Calamina pavonada, plateada y dorada / Cara y manos en resina / Base de mármol 29 x 56 x 16 cm.

Precio de salida: 150€
Lote: 0452

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Joven con aros" Bronce patinado / Base de mármol / Aros de marfil 46 x 18 x 22 cm.

Precio de salida: 300€
Lote: 0453

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Mis París" Bronce patinado con cara y manos en marfil / Base de ónice 40,5 x 23 x 12 cm. (Siguiendo modelo de P. Philippe)

Precio de salida: 850€
Lote: 0454

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Bailarina" Bronce patinado con cara y manos en marfil de mamut / Base de mármol 25 x 14 x 8,5 cm.

Precio de salida: 600€
Lote: 0455

 ESCUELA EUROPEA

(Pp. S. XX) "Pareja de niños con guirnaldas de flores" Metal dorado y policromado / Base de mármol 74,5 x 24 x 20 cm.

Precio de salida: 120€
Lote: 0456

ANTONIO DE OTEIZA

(San Sebastián 1926) "Pareja de personajes " Firmado: A. Oteiza Terracota  20,5 x 14,5 x 8,5 y 22 x 11 x 9 cm. (Una con deterioro)

Precio de salida: 90€
Lote: 0457

VICENTE LARREA

(Bilbao 1934) "Cristo" Bronce patinado / Cruz en madera 130 x 100 cm. Con placa: Vicente Larrea 1968

Precio de salida: 750€