53 lotes en total << Primera < Anterior Página de 2 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0690

Alfombra de lana con decoración vegetal y flores en tonos azules, rojos, etc. Nain.

Época: S. XX Medidas: 311 x 200 cm.

Precio de salida: 140€
Lote: 0691

Alfombra de lana con decoración de flores en tonos azules, beiges, granates, etc. Nain. Irán.

Época: S. XX Medidas: 209 x 116 cm.

Precio de salida: 100€
Lote: 0692

Alfombra de lana con decoración vegetal, flores, figuras geométricas en tonos azules, beiges, marrones, etc. Nain. Irán.

Época: S. XX Medidas: 200 x 119 cm.

Precio de salida: 90€
Lote: 0693

Alfombra de lana con decoración vegetal y figuras geométricas en tonos azules, rojos, verdes, beiges, etc. Persa.

Época: S. XX Medidas: 314 x 250 cm.

Precio de salida: 275€
Lote: 0694

Alfombra de lana con decoración de animales y flores en tonos rojos, verdes, azules, beiges etc. Irán.

Época: S. XX Medidas: 215 x 149 cm.

Precio de salida: 120€
Lote: 0695

Alfombra de lana con decoración vegetal, flores, animales y figuras geométricas en tonos azules, rosas, verdes, marrones, beiges, etc. Persa.

Época: S. XX Medidas: 165 x 114 cm.

Precio de salida: 90€
Lote: 0696

Alfombra con decoración de flores en tonos calderos, beige y verdes.

Época: S. XX Medidas: 309 x 238 cm.

Precio de salida: 80€
Lote: 0697

Alfombra de lana con decoración de flores en tonos beiges, azules, etc. Nain. Persa.

Época: S. XX Medidas: 215 x 116 cm.

Precio de salida: 90€
Lote: 0698

Alfombra de lana con decoración vegetal en tonos beiges, calderas, azules, etc. Teherán.

Época: S. XX Medidas: 240 x 197 cm.

Precio de salida: 70€
Lote: 0699

Alfombra de lana y seda con decoración vegetal, animales y flores en tonos salmones, azules, verdes, beiges, etc.

Época: S. XX Medidas: 147 x 100 cm.

Precio de salida: 60€
Lote: 0700

Alfombra de lana y seda con decoración de animales en tonos beiges, verdes, rojos, azules, etc.

Época: S. XX Medidas: 128 x 78 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 0701

Alfombra de lana con decoración de figuras geométricas en tonos rojos, azules, beiges, etc. Persa. Irán.

Época: S. XX Medidas: 303 x 110 cm.

Precio de salida: 90€
Lote: 0702

Tapiz representando "Los más grotescos" siguiendo modelos del S. XVIII. Dart de Rambovillet.

Época: S. XX Medidas: 240 x 64 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1286

Alfombra de lana de la Real Fábrica de Tapices con decoración de guirnaldas de flores y greca alrededor, en tonos azules, rosas y doradas. Realizada en forma de cuadrante.

Época: Pp. S. XX Medidas: 370 x 244 cm. ( Necesita Restauración )

Precio de salida: 500€
Lote: 1287

Alfombra de lana con decoración de flores en tonos rojos, negros, verdes, beiges, etc. Persa.

Época: S. XX Medidas: 205 x 132 cm.

Precio de salida: 100€
Lote: 1288

Alfombra de lana con decoración vegetal, flores y figuras geométricas en tonos azules, granates, beiges, etc. Nain. Irán.

Época: S. XX Medidas: 202 x 118 cm.

Precio de salida: 90€
Lote: 1289

Alfombra de lana con decoración de flores y vegetal en tonos azules, rojos y beiges, etc. Nain. Irán.

Precio de salida: 90€
Lote: 1290

Alfombra de lana decoración de animales y flores en tonos rojos, azules y beiges, etc. Amadal.

Época: S. XX Medidas: 212 x 110 cm.

Precio de salida: 80€
Lote: 1291

Alfombra de lana con decoración de figuras geométricas y flores en tonos rojos, verdes, azules, etc. Persa.

Época: S. XX Medidas: 326 x 125 cm.

Precio de salida: 140€
Lote: 1292

Alfombra de lana con decoración geométrica en tonos azules, beiges, calderas y verdes, etc.

Época: S. XX Medidas: 219 x 131 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 1293

Alfombra de lana con decoración vegetal con tonos azules, beiges y rojos, etc. Irán.

Época: S. XX Medidas: 179 x 131 cm.

Precio de salida: 90€
Lote: 1294

Alfombra de lana con decoración vegetal, flores y figuras geométricas en tonos azules, beiges, etc. Nain. Irán.

Época: S. XX Medidas: 211 x 115 cm.

Precio de salida: 90€
Lote: 1295

Alfombra Kilim con decoración de figuras geométricas en tonos granates, rosas, negros, naranjas y beiges.

Época: S. XX Medidas: 279 x 177 cm.

Precio de salida: 80€
Lote: 1296

Alfombra de lana con decoración vegetal, flores y figuras geométricas en tonos azules, beiges, granates, etc. Nain. Irán.

Época: S. XX Medidas: 203 x 119 cm.

Precio de salida: 90€
Lote: 1297

Alfombra de lana con decoración vegetal, flores, figuras geométricas en tonos azules, beiges, verdes, etc. Persa. Irán.

Época: S. XX Medidas: 200 x 120 cm.

Precio de salida: 90€
Lote: 1298

Alfombra de lana y seda con decoración vegetal, aves y flores en tonos beiges, salmón, negros, azules y rojos.

Época: S. XX Medidas: 140 x 93 cm.

Precio de salida: 60€
Lote: 1299

Alfombra de lana con decoración vegetal y flores en tonos azules, beiges, granates y marrones, etc. Nain. Irán.

Época: S. XX Medidas: 200 x 116 cm.

Precio de salida: 90€
Lote: 1300

Alfombra de lana con decoración vegetal en tonos azules, beiges, calderas, verdes, etc. Nain. Irán.

Época: S. XX Medidas: 201 x 117 cm.

Precio de salida: 90€
Lote: 1301

Alfombra de lana con decoración de figuras geométricas y flores en tonos salmones, azules, verdes, beiges, etc.

Época: S. XX Medidas: 249 x 200 cm.

Precio de salida: 60€
Lote: 1302

Alfombra de lana con decoración de flores en tonos azules, beiges, rojos, etc. Nain. Irán.

Época: S. XX Medidas: 205 x 114 cm.

Precio de salida: 90€