174 lotes en total << Primera < Anterior Página de 6 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0712

Figura en resina pintada representando gatos.

Época: S. XX Medidas: 27 x 18 x 20 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 0714

Alfombra de lana con decoración geométrica y flores en tonos azules, marrones y beiges. Afgana.

Época: S. XX Medidas: 193 x 115 cm.

Precio de salida: 90€
Lote: 0739

Alfombra de lana con decoracion geométrica en tonos marrones, beiges y arenas.

Época: S. XX Medidas: 135 x 92 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 0740

Alfombra de lana con decoracion geométrica en tonos negros, beiges y arenas.

Época: S. XX Medidas: 135 x 96 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0741

Alfombra de lana redonda con decoración de flores en tonos turquesas, granates y beiges. Tabriz. Iran.

Época: S. XX Medidas: 248 x 248 cm.

Precio de salida: 120€
Lote: 0746

Lámpara de techo de 5 brazos en metal plateado y lágrimas de cristal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 70 x 50 cm.

Precio de salida: 80€
Lote: 0762

Lámpara de sobremesa en metal niquelado y cristal.

Época: S. XX Medidas: 32 x 16 x 16 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 0764

Pareja de lámparas de sobremesa en metraquilato y metal cromado

Época: S. XX Medidas: 36 x 19 cm. (con tulipa cada una)

Precio de salida: 30€
Lote: 0771

Lámpara de pie en metal de 3 luces. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 120 x 51 cm. (con tulipa)

Precio de salida: 20€
Lote: 0776

Pareja de lámpara de sobremesa en metal niquelado y tulipa en forma de bola en cristal mate.

Época: S. XX Medidas: 41 x 10 cm. (cada una)

Precio de salida: 20€
Lote: 0783

Lámpara de sobremesa en metal plateado y tulipa en tono gris.

Época: S. XX Medidas: 51 x 36 x 22 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 0785

Lámpara de pie en plástico blanco

Época: S. XX Medidas: 78 x 31 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 0806

Pareja de butacas en madera de nogal tallada y dorada con tapicería en damasco granate. Época Victoriana.

Época: S. XIX Medidas: 86 x 60 x 60 cm. (cada una) (Necesitan restauración)

Precio de salida: 150€ .
Lote: 0807

Época: S. XIX Medidas: 86 x 60 x 60 cm. (cada una) (Necesita restauración)

Precio de salida: 150€ .
Lote: 0821

Secreter en madera de caoba con decoración interior de columnas y cajones con encimera en piel grecada. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 104 x 90 x 47 cm. (cerrada) ; 104 x 90 x 63 cm. (abierta)

Precio de salida: 180€
Lote: 0835

Butaca en madera de nogal tallada y dorada con tapicería de rayas. Época Victoriana.

Época: S. XIX Medidas: 87 x 65 x 76 cm.

Precio de salida: 90€ .
Lote: 0836

Mesa de alas en madera de caoba tallada y marquetería con un cajón. Época Directorio.

Época: Pp. S. XIX Medidas: 68 x 52 x 91 cm. (cerrada) ; 69 x 99 x 91 cm. (abierta)

Precio de salida: 375€ .
Lote: 0844

Mesa velador de 3 alturas en madera de caoba, remates en metal.

Época: S. XX Medidas: 121 x 76 x 76 cm.

Precio de salida: 90€ .
Lote: 0851

Mesa de centro en madera de roble tallada y encimera de metal. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 47 x 141 x 55 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0853

Mesa de centro en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 65 x 61 x 46 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0870

Cama en madera tallada, lacada y dorada con decoración de flores y rejilla. Estilo Luis XV.

Época: Medidos S. XX Medidas: 113 x 300 x 150 cm.

Precio de salida: 50€ .
Lote: 0876

Pareja de sillas en madera de caoba tallada con decoración de flores. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 86 x 46 x 45 cm. (cada uno)

Precio de salida: 20€ .
Lote: 0881

Consola en madera lacada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 83 x 89 x 36 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 0895

Carro de servir en madera de guinea con 3 baldas en cristal y ruedas. Estilo Imperio.

Época: S. XX Medidas: 80,5 x 75 x 50 cm.

Precio de salida: 30€