1282 lotes en total << Primera < Anterior Página de 43 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 1261

Consola en madera tallada y lacada con encimera de mármol blanco. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 86 x 115 x 56 cm. (Con pequeño deterioro en el mármol)

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1262

Mesa de centro hexagonal en madera de roble tallada con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 62 x 68 x 58,5 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1263

Mesilla en madera de guinea tallada con decoración de guirnaldas pintadas y tiradores en metal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 69 x 57 x 38 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1264

Mesilla auxiliar en madera de caoba tallada con remates en metal. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 62 x 62,5 x 38 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1265

Mesa-bandeja y revistero en madera de caoba. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 51,5 x 78,8 x 61,5 cm. ; 49,5 x 107 x 87,5 cm. (abierta)

Precio de salida: 40€ .
Lote: 1266

Pareja de butacas orejeras y reposapiés tapizados. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 90 x 88 x 85 cm. (butacas cada una) ; 39 x 63 x 53 cm. (reposapies)

Precio de salida: 90€ .
Lote: 1267

Consola en madera de pinotea de 3 cajones. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 75 x 119 x 50 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1268

Mesa-libro de comedor en madera de caoba y rematando en patas de garra de bronce. Estilo Regencia.

Época: Mediados S. XX Medidas: 78 x 200 x 43 cm. ; 77 x 200 x 86 cm. (abierta)

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1269

Pareja de mesillas en metal dorado y plateado con decoración de flores y encimera de cristal.

Época: S. XX Medidas: 44 x 54 x 54 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1270

Mesa de centro redonda en aluminio y encimera en cristal. Kare Desing.

Época: S. XX Medidas: 37 x 90 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1271

Conjunto de mesa de cocina extensible 4 sillas en metal cromado, encimera de cristal y plástico blanco.

Época: S. XX Medidas: 75 x 130 x 80 cm. ; 75 x 180 x 80 cm. (mesa abierta) ; 80 x 50 x 50 cm. (sillas cada una)

Precio de salida: 70€ .
Lote: 1272

Atril en hierro y madera.

Época: S. XX Medidas: 129 x 48 x 46 cm.

Precio de salida: 40€ .
Lote: 1273

Sofá de 2 plazas tapizado en color amarillo.

Época: S. XX Medidas: 92 x 145 x 93 cm.

Precio de salida: 60€ .
Lote: 1274

Sillón motorizado en piel marrón.

Época: S. XX Medidas: 109 x 83 x 80 cm.

Precio de salida: 70€ .
Lote: 1275

Conjunto de 4 sillas en madera de enea.

Época: S. XX Medidas: 76 x 90 cm. (mesa) ; 76 x 90 x 123 cm. (mesa abierta) ; 99 x 44 x 42 cm. (cada una)

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1276

Conjunto de 4 mesas nido en madera de caoba con encimeras representando escenas de caballeros ingleses. Estilo Victoriano.

Época: Mediados S. XX Medidas: 45 x 46 x 36 cm. ; 42 x 39 x 30 cm. ; 39,5 x 31 x 24 cm. ; 37 x 24 x 18,5 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1277

Lote compuesto por atril en madera con pie en metal dorado y taburete plegable con patas en caña y cintas de cuero.

Época: Mediados S. XX Medidas: 116 x 40 x 35 cm. (atril abierto) ; 87 x 116 x 55 cm. (atril cerrado) ; 42 x 32,5 x 28,5 cm. (taburete)

Precio de salida: 10€ .
Lote: 1278

Mueble de televisión en madera de caoba. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 70 x 82 x 44 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1279

Radio-tocadiscos en madera de guinea con interior en madera de limoncillo. Marca Philips.

Época: Mediados S. XX Medidas: 87,5 x 71 x 43 cm.

Precio de salida: 50€ .
Lote: 1280

Mueble cubertero en madera de caoba tallada y filetes de marquetería. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 85 x 63 x 45 cm. (cerrado)

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1281

Mecedora en madera de roble tallada con decoración de flores y asiento y respaldo de rejilla.

Época: Mediados S. XX Medidas: 104 x 58 x 91 cm.

Precio de salida: 40€ .
Lote: 1282

Pareja de butacas tapizadas con patas en madera. Estilo Victoriano.

Época: Pp. S. XX Medidas: 77 x 90 x 75 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€ .