PABLO SYCET
(1953) "Marilyn Monroe" Firmado: Pablo Sycet (a lapicero) Serigrafía / Papel Ejemplar; 123 / 300 70 x 50 cm.
JOSÉ ANTONIO URQUIJO
(S. XX) "Cubo, plumas y luna" Firmado: J. A. Urquijo 2-6 Litografía / Papel 47,5 x 37,5 cm. ; 50 x 40 cm. (con marco)
RAUL ANGUIANO
(México 1915 - 2006) "Joven" Firmado: R. Anguiano (a lapicero) Litografía / Papel Ejemplar; E/E (a lapicero) 56 x 40 cm. ; 64 x 48,5 cm. (con marco)
RAUL ANGUIANO
(México 1915 - 2006) "Personaje" Firmado: R. Anguiano (a lapicero) Litografía / Papel Ejemplar; E/E (a lapicero) 56 x 40 cm. ; 64 x 48,5 cm. (con marco)
JOSÉ MARÍA MUGUERZA
(Bilbao 1907) "Homenaje al Divino Monstruo" Firmado: Muguerza 1969 Acuarela / Ceras color / Papel 42 x 31 cm. ; 59,5 x 48,5 cm. (con marco)
JOSÉ MARÍA MUGUERZA
(Bilbao 1907) "Eras Felix , ahora feliz" Firmado: Muguerza 1980 Acrílico / Tinta / Papel 37 x 25 cm. ; 56 x 43 cm. (con marco)
PLANEL
( S. XX) "Personajes y plantas" Firmado: Planel 98 Mixta / Papel 58 x 46 cm. ; 74,4 x 52,5 cm. (con marco)
MARIA PAULINA DIEZ MACGROVE
(1974) "Con trabajo I" Firmado: Macgrove 09 Óleo / Lienzo 46 x 38 cm. ; 56 x 45 cm. (con marco)
CARLOS INDA
(San Sebastian 1954) "Sin título" Firmado: Inda 2-82 Ceras color / Tiza / Papel 62,5 x 47,5 cm. ; 71 x 55,5 cm. (con marco)
GORKA LARRAÑAGA
(S. XX) "Sin título I" Firmado: Gorka 07 Acrílico / Lienzo 80 x 110 cm.
GORKA LARRAÑAGA
(S. XX) "Sin título II" Firmado: Gorka 07 Acrílico / Lienzo 60,5 x 85 cm.
GORKA LARRAÑAGA
(S. XX) "Sin título III" Firmado: Gorka 07 Acrílico / Lienzo 65 x 70 cm.
CRESPO
(S. XX) "Aves" Firmado: Crespo (a bolígrafo) Acuarela / Papel 68,5 x 99 cm. ; 105 x 135 cm. (con marco)
JOAN MIRÓ
(Barcelona 1893 - Palma de Mallorca 1983) "Sin título" Firmado: Miró (en plancha) Litografía / Papel guarro 20 x 40 cm. ; 32,5 x 52,5 cm. (con marco) Se adjunta certificado de Art 62. 1500 ejemplares
QUAN SUN
(1942) "Damas en rosa" Firmado: Quan Sun (a lapicero) Serigrafía / Papel Ejemplar: 11/45 (a lapicero) 82 x 105 cm. ; 92 x 114,5 cm. (con marco)
TERESA AHEDO
(Carrranza, Vizcaya 1941) "Mujeres" Firmado: Ahedo Grabado color / Papel Ejemplar: P.A. (a lapicero) 51 x 77 cm. ; 93 x 119 cm. (con marco)
RAFAEL CANOGAR
(Toledo 1935) "Hilada" Firmado: Canogar 08 (a lapicero) Serigrafía / Papel Ejemplar; 78/90 (a lapicero) 77 x 58 cm. ; 104 x 84,5 cm. (con marco)
ELENA GARAY ACHA
(Bilbao 1965) "San Fermín" Acrílico / Lienzo 116 x 89 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado Abril 96
ELENA GARAY ACHA
(Bilbao 1965) "La Maestranza. Silencio" Firmado: Elena Garai 2015 Acrílico / Lienzo 98 x 146 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado
RAUL PIÑA
(Cuba S. XX) "Sin título" Firmado: Piña Óleo / Lienzo 77 x 97 cm.
JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Mujeres en rojo" Firmado: José Barceló 71 Óleo / Lienzo 60 x 73 cm. ; 82,5 x 95,5 cm. (con marco)
CECILIA GARCIA AMARÓ
(México 1953) "Sin título" Firmado: García amaró 2005 Acuarela / Mixta / Papel 100 x 75 cm. ; 124,5 x 100 cm. (con marco)
CARMELO ORTIZ DE ELGUEA
(Aretxabaleta, Alava 1944) "En la cumbre" Firmado: Ortiz de Elguea 98 Óleo / Lienzo 82 x 130 cm. ; 83,5 x 132 cm. (con marco) Al dorso titulado y fechado 1998
CARMELO ORTIZ DE ELGUEA
(Aretxabaleta, Alava 1944) "Mujer en el espacio azul" Firmado: Ortiz de Elguea 91 Óleo / Lienzo 146 x 114 cm. Titulado en el bastidor
CECILIA GARCIA AMARÓ
(México 1953) "Sedimentos I y II (Díptico)" Firmado: García Amaro 2006 Acrílico / Lienzo 122,5 x 122 cm. (cada una) Al dorso titulado, firmado y fechado 2006
TEODOSIO MANZANO
(Madrid 1933) "Vendedora" Firmado: T. Manzano Óleo / Tabla 35 x 26,5 cm. ; 55 x 46,5 cm. (con marco)
BLÁZQUEZ
(S. XX) "Personaje tejiendo" Firmado: Blázquez 91 Óleo / Tabla 27 x 20 cm. ; 55 x 48 cm. (con marco)
CARLOS E. GIL
(Bilbao 1920) "Escena de La Vera. Cáceres" Firmado: Carlos E. Gil Óleo / Tabla 23,5 x 29,5 cm. ; 46,5 x 52,5 cm. (con marco)
ABEL CAPELLÁN
(Bilbao 1927 - 2001) "Arrantzal en el puerto" Firmado: A. Capellan Óleo / Lienzo 74 x 50 cm. ; 94,5 x 71,5 cm. (con marco)
JUAN SOLER
(1951) "Paisaje con lago, personajes en las barcas , carruaje de caballos y dama con sombrilla" Firmado: J. Soler Óleo / Lienzo 33 x 41 cm. ; 53 x 61 cm. (con marco)