Subasta del 16 y 17 de enero de 2024 - Descarga el catálogo
293 lotes en total << Primera < Anterior Página de 10 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0091

PABLO SYCET

(1953) "Marilyn Monroe" Firmado: Pablo Sycet (a lapicero) Serigrafía / Papel Ejemplar; 123 / 300 70 x 50 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0092

JOSÉ ANTONIO URQUIJO

(S. XX) "Cubo, plumas y luna" Firmado: J. A. Urquijo 2-6 Litografía / Papel  47,5 x 37,5 cm. ; 50 x 40 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Lote: 0093

RAUL ANGUIANO

(México 1915 - 2006) "Joven" Firmado: R. Anguiano (a lapicero) Litografía / Papel Ejemplar; E/E (a lapicero) 56 x 40 cm. ; 64 x 48,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 80€
Lote: 0094

RAUL ANGUIANO

(México 1915 - 2006) "Personaje" Firmado: R. Anguiano (a lapicero) Litografía / Papel Ejemplar; E/E (a lapicero) 56 x 40 cm. ; 64 x 48,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 80€
Lote: 0095

JOSÉ MARÍA MUGUERZA

(Bilbao 1907) "Homenaje al Divino Monstruo" Firmado: Muguerza 1969 Acuarela / Ceras color / Papel 42 x 31 cm. ; 59,5 x 48,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0096

JOSÉ MARÍA MUGUERZA

(Bilbao 1907) "Eras Felix , ahora feliz" Firmado: Muguerza 1980 Acrílico / Tinta / Papel  37 x 25 cm. ; 56 x 43 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Lote: 0097

 PLANEL

( S. XX) "Personajes y plantas" Firmado: Planel 98 Mixta / Papel 58 x 46 cm. ; 74,4 x 52,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€
Lote: 0098

MARIA PAULINA DIEZ MACGROVE

(1974) "Con trabajo I" Firmado: Macgrove 09 Óleo / Lienzo 46 x 38 cm. ; 56 x 45 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Lote: 0099

CARLOS INDA

(San Sebastian 1954) "Sin título" Firmado: Inda 2-82 Ceras color / Tiza / Papel 62,5 x 47,5 cm. ; 71 x 55,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€
Lote: 0100

GORKA LARRAÑAGA

(S. XX) "Sin título I" Firmado: Gorka 07 Acrílico / Lienzo 80 x 110 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 0101

GORKA LARRAÑAGA

(S. XX) "Sin título II" Firmado: Gorka 07 Acrílico / Lienzo 60,5 x 85 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 0102

GORKA LARRAÑAGA

(S. XX) "Sin título III" Firmado: Gorka 07 Acrílico / Lienzo 65 x 70 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 0103

 CRESPO

(S. XX) "Aves" Firmado: Crespo (a bolígrafo) Acuarela / Papel 68,5 x 99 cm. ; 105 x 135 cm. (con marco)

Precio de salida: 70€
Lote: 0104

JOAN MIRÓ

(Barcelona 1893 - Palma de Mallorca 1983) "Sin título" Firmado: Miró (en plancha) Litografía / Papel guarro  20 x 40 cm. ; 32,5 x 52,5 cm. (con marco) Se adjunta certificado de Art 62. 1500 ejemplares

Precio de salida: 225€
Lote: 0105

QUAN  SUN

(1942) "Damas en rosa" Firmado: Quan Sun (a lapicero) Serigrafía / Papel Ejemplar: 11/45 (a lapicero) 82 x 105 cm. ; 92 x 114,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 350€
Lote: 0106

TERESA  AHEDO

(Carrranza, Vizcaya 1941) "Mujeres" Firmado: Ahedo Grabado color / Papel Ejemplar: P.A. (a lapicero) 51 x 77 cm. ; 93 x 119 cm. (con marco)

Precio de salida: 250€
Lote: 0107

RAFAEL CANOGAR

(Toledo 1935) "Hilada" Firmado: Canogar 08 (a lapicero) Serigrafía / Papel Ejemplar; 78/90 (a lapicero) 77 x 58 cm. ; 104 x 84,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 425€
Lote: 0108

ELENA GARAY ACHA

(Bilbao 1965) "San Fermín" Acrílico / Lienzo 116 x 89 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado Abril 96

Precio de salida: 350€
Lote: 0109

ELENA GARAY ACHA

(Bilbao 1965) "La Maestranza. Silencio" Firmado: Elena Garai 2015 Acrílico / Lienzo 98 x 146 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado

Precio de salida: 550€
Lote: 0110

RAUL PIÑA

(Cuba S. XX) "Sin título" Firmado: Piña Óleo / Lienzo 77 x 97 cm.

Precio de salida: 325€
Lote: 0111

JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO

(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Mujeres en rojo" Firmado: José Barceló 71 Óleo / Lienzo 60 x 73 cm. ; 82,5 x 95,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 200€
Lote: 0112

CECILIA GARCIA AMARÓ

(México 1953) "Sin título" Firmado: García amaró 2005 Acuarela / Mixta / Papel 100 x 75 cm. ; 124,5 x 100 cm. (con marco)

Precio de salida: 300€
Lote: 0113

CARMELO ORTIZ DE ELGUEA

(Aretxabaleta, Alava 1944) "En la cumbre" Firmado: Ortiz de Elguea 98 Óleo / Lienzo 82 x 130 cm. ; 83,5 x 132 cm. (con marco) Al dorso titulado y fechado 1998

Precio de salida: 850€
Lote: 0114

CARMELO ORTIZ DE ELGUEA

(Aretxabaleta, Alava 1944) "Mujer en el espacio azul" Firmado: Ortiz de Elguea 91 Óleo / Lienzo 146 x 114 cm. Titulado en el bastidor

Precio de salida: 900€
Lote: 0115

CECILIA GARCIA AMARÓ

(México 1953) "Sedimentos I y II (Díptico)" Firmado: García Amaro 2006 Acrílico / Lienzo 122,5 x 122 cm. (cada una) Al dorso titulado, firmado y fechado 2006

Precio de salida: 600€
Lote: 0116

TEODOSIO MANZANO

(Madrid 1933) "Vendedora" Firmado: T. Manzano Óleo / Tabla 35 x 26,5 cm. ; 55 x 46,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Lote: 0117

 BLÁZQUEZ

(S. XX) "Personaje tejiendo" Firmado: Blázquez 91 Óleo / Tabla 27 x 20 cm. ; 55 x 48 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Lote: 0118

CARLOS E. GIL

(Bilbao 1920) "Escena de La Vera. Cáceres" Firmado: Carlos E. Gil Óleo / Tabla 23,5 x 29,5 cm. ; 46,5 x 52,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€
Lote: 0119

ABEL CAPELLÁN

(Bilbao 1927 - 2001) "Arrantzal en el puerto" Firmado: A. Capellan Óleo / Lienzo 74 x 50 cm. ; 94,5 x 71,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€
Lote: 0120

JUAN  SOLER

(1951) "Paisaje con lago, personajes en las barcas , carruaje de caballos y dama con sombrilla" Firmado: J. Soler Óleo / Lienzo 33 x 41 cm. ; 53 x 61 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€