322 lotes en total << Primera < Anterior Página de 11 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0206

ROY LICHTENSTEIN

(Nueva York 1923-1997) "Marilyn" Litografía / Papel 59,5 x 86,5 cm.

Precio de salida: 120€
Lote: 0207

MIRIAM OCARIZ

(Bilbao 1968) "Bermuda lana" Firmado: Miriam Ocariz. 06 Dibujo / Ceras color / Papel 29 x 21 cm. ; 44,5 x 35,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 140€
Lote: 0208

JAVIER URQUIJO

(Bilbao 1939 - 2003) "Sin título" Firmado: Urquijo Ceras color / Papel 65 x 50 cm. ; 80 x 65,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€
Lote: 0209

BONIFACIO ALFONSO

(San Sebastián 1924) "Sin título" Firmado: Bonifacio 1983 (a lapicero) Litografía / Papel 31 x 38 cm. ; 47 x 54 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€
Lote: 0210

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Sin título" Firmado: Ilegible Grabado / Papel Ejemplar: 27 / 75 49 x 38 cm ; 64 x53 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Lote: 0211

AGUSTÍN IBARROLA

(Basauri, Vizcaya 1930) "Sin título" Firmado: Ibarrola (a lapicero) Litografía / Papel Ejemplar 4/40 31 x 38 cm. ; 43 x 50 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€
Lote: 0212

MARTA CÁRDENAS

(SAN SEBASTIAN 1944) "Sin título " Firmado: Marta Cardenas Litografía / Papel  69 x 53 cm. Ejemplar; 22 / 300

Precio de salida: 30€
Lote: 0213

CARMELO ORTIZ DE ELGEA

(Arechavaleta, Alava 1944) Firmado: Ortiz de Elguea (a lapicero) Litografía / Papel 80 x 60 cm. Ejemplar: 33 / 50 Enmarcado

Precio de salida: 225€
Lote: 0214

Jose Luis Zumeta

(Usurbil, Guipuzcoa 1939) "Sin título" Firmado: Zumeta (a lapicero) Litografía / Papel Ejemplar: 33 / 50 60 x 80 cm.

Precio de salida: 225€
Lote: 0215

Jose Luis Zumeta

(Usurbil, Guipuzcoa 1939) "Sin título" Firmado: Zumeta (a lapicero) Litografía / Papel 79 x 60 cm. Ejemplar: 33 / 50

Precio de salida: 225€
Lote: 0216

"Litografía de Miró Derriere Le Mirror. S. XX"  38 x 56 cm. ; 65 x 83 cm. (con marco)

Precio de salida: 160€
Lote: 0217

"Litografía de Tapies Derriere Le Mirror. S. XX"  45,5 x 62 cm. ; 65 x 82 cm. (con marco)

Precio de salida: 160€
Lote: 0218

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Tejiendo redes" Firmado: Garcia Ergüin 68 Óleo / Tabla 18 x 30 cm.

Precio de salida: 140€
Lote: 0219

FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS

(Sestao, Vizcaya 1953) "Pareja" Firmado: De las Heras Óleo / Lienzo 102 x 54 cm.

Precio de salida: 180€
Lote: 0220

JOSÉ LUIS  ALDECOA ECHEVARRIA

(Bilbao 1914 - 1992) "Vista del Amboto con caserío y río" Firmado: Aldecoa Óleo / Tabla 50 x 99 cm.

Precio de salida: 70€
Lote: 0221

 MONTERO

(S. XX) "Arrantzal en la escalera de la casa" Firmado: Montero Óleo / Tablex 73 x 54 cm.

Precio de salida: 120€
Lote: 0222

PIERRE LABADIE "PIER"

(Anglet, Lapurdi 1919) ) "Le port" Firmado: Pier Óleo / Lienzo 19 x 24 cm. Al dorso firmado, titulado y fechado 79.

Precio de salida: 90€
Lote: 0223

JOSÉ LUIS SÁNCHEZ GARCÍA

(Sevilla 1945) "Vista de Bilbao con personajes" Firmado: Sánchez García Óleo / Lienzo 33 x 41 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 0224

FEDERICO  ECHEVARRIA URIBE

(Bilbao 1919 - 2005) "La sardinera" Firmado: Federico de Echevarria Óleo / Lienzo 46 x 38 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 0225

PIERRE LABADIE "PIER"

(Anglet, Lapurdi 1919) ) "Paisaje vasco" Firmado: Pier Óleo / Lienzo 27 x 33 cm. Al dorso firmado y fechado 83.

Precio de salida: 50€
Lote: 0226

RESURRECCIÓN ARRUE

(Bilbao 1922- 2013) "Dantzaris" Firmado: Resu Arrue Óleo / Lienzo 81 x 100 cm.

Precio de salida: 300€
Lote: 0227

JUAN JOSÉ ROCHELT AMÁNN

(Bilbao 1881 - Madrid 1953) "Callejón del carbón con personajes" Firmado: J. Rochelt Óleo / Lienzo 64 x 53 cm.

Precio de salida: 1600€
Lote: 0228

JOSÉ LUIS  ALDECOA ECHEVARRIA

(Bilbao 1914 - 1992) "Paisaje rural con Iglesia y río. Amorebieta" Firmado: Aldecoa Óleo / Tabla 70 x 63 cm.

Precio de salida: 90€
Lote: 0229

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Sardinera vasca" Óleo / Cartón 79 x 44,5 cm. ; 92 x 57 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€
Lote: 0230

 ESCUELA VASCA

(Pp. S. XX) "Txo" Óleo / Cartón 78 x 44,5 cm. ; 91 x 57 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€
Lote: 0231

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Rostro de arrantzal" Firmado: Garcia Ergüin 67 Óleo / Tabla 33 x 24 cm.

Precio de salida: 140€
Lote: 0232

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Campus de la Hera" Firmado: Garcia Ergüin 79 Óleo / Tablex 19 x 24,5 cm. Al dorso firmado, titulado y fechado 1979.

Precio de salida: 160€
Lote: 0233

JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO

(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Bodegón de jarra y frutas" Firmado: José Barceló 68 Óleo / Tabla 50 x 65 cm.

Precio de salida: 250€
Lote: 0234

SOL  GORBEA

(Bilbao 1934 - 1995) "Bodegón con tetera" Firmado: Sol Gorbea Óleo / Lienzo 80 x 100 cm. Al dorso firmado y titulado

Precio de salida: 300€
Lote: 0235

ÁGUEDO ALONSO

(Pinar del río, Cuba 1938 - 2016) "Frambroyan" Firmado: Alonso Óleo / Lienzo 100 x 81 cm.

Precio de salida: 120€