186 lotes en total << Primera < Anterior Página de 7 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0061

Sortija en oro amarillo con media alianza central en oro blanco con 9 diamantes talla brillante con un peso total de 0,28 cts. aprox. Peso: 7 grs.

(Procedente de embargo por la Diputación Foral de Bizkaia)

Precio de salida: 150€
Lote: 0062

Pendientes chatón en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,32 cts. aprox.

Precio de salida: 490€
Lote: 0063

Pendientes largos en oro blanco con decoración de rombos cuajados de diamantes talla brillante con un peso total de 0,45 cts. aprox.

Precio de salida: 770€
Lote: 0064

Sortija en oro blanco con amatista central, piedras rosas y decoración de flores cuajadas de diamantes talla brillante.

Precio de salida: 375€
Lote: 0065

Sortija en oro blanco con perla, ónix y diamantes talla brillante representando hojas.

Precio de salida: 275€
Lote: 0066

Collar largo de perlas barrocas.

Precio de salida: 375€
Lote: 0067

Broche en oro amarillo y oro blanco representando pato y rana con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 1,00 cts. aprox. con ojos en zafiros azules y rubís.

Precio de salida: 600€
Lote: 0068

Pendientes en oro blanco con diamante central y orla alrededor de diamantes talla brillante con un peso total de 0,32 cts aprox.

Precio de salida: 190€
Lote: 0069

Pendientes largos en oro blanco con decoración de espiga cuajada de diamantes talla brillante y perlas australianas de 13 mm. aprox.

Precio de salida: 800€
Lote: 0070

Pendientes en oro blanco con amatistas y diamantes talla brillante.

Precio de salida: 80€
Lote: 0071

Sortija en oro blanco en forma de flor con diamante talla brillante central y diamantes alrededor.

Precio de salida: 225€
Lote: 0072

Barra en oro blanco con 17 diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts. aprox.

Precio de salida: 380€
Lote: 0073

Pendientes largos en oro amarillo con 4 diamantes talla brillante con un peso total de 0,20 cts. aprox. 4 esmeraldas talla navette y 2 topacios en forma de lágrima.

Precio de salida: 300€
Lote: 0074

Reloj de señora marca Longines en oro blanco con esfera gris y orla de diamantes talla brillante alrededor. Peso: 54,20 grs. (con maquinaria). Cuerda. Estado de marcha.

Precio de salida: 750€
Lote: 0075

Sortija en oro blanco con diamante talla brillante central y cuajado diamantes talla brillante.

Precio de salida: 275€
Lote: 0076

Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,80 cts aprox.

Precio de salida: 600€
Lote: 0077

Pendientes en oro blanco y oro amarillo en forma de nudos cuajados de diamantes talla brillante con un peso total de 0,27 cts. aprox.

Precio de salida: 390€
Lote: 0078

Sortija en oro rosa con piedras rosas en forma de flor y diamantes talla brillante con un peso total de 0,12 cts. aprox.

Precio de salida: 350€
Lote: 0079

Pendientes en oro amarillo y turquesa tallada en forma de flor.

Precio de salida: 150€
Lote: 0080

Alfiler en oro blanco y oro amarillo con amatista y diamantes talla brillante,

Precio de salida: 395€
Lote: 0081

Pulsera rígida en oro amarillo y diamantes rosas grabada con el nombre "María". Peso: 22 grs.

Precio de salida: 300€
Lote: 0082

Pulsera de eslabones en oro blanco y oro amarillo con diamantes talla brillante. Peso: 24 grs.

Época:

Precio de salida: 400€
Lote: 0083

Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts. y perlas australianas de 10 mm. aprox.

Precio de salida: 820€
Lote: 0084

Sortija en oro blanco con esmeralda central y orla de diamantes talla brillante.

Precio de salida: 350€
Lote: 0085

Sortija en oro blanco con esmeralda central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,28 cts. aprox.

Precio de salida: 230€
Lote: 0086

Sortija en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante representando flor con un peso total de 1,10 cts. aprox.

Precio de salida: 625€
Lote: 0087

Pulsera en oro amarillo con 9 rubís y 96 diamantes talla brillante con un peso total de 0.50 cts. aprox.

Precio de salida: 325€
Lote: 0088

Broche en oro blanco con dos filas en forma ondulada de 11 diamantes talla brillante con un peso total de 1,00 cts. aprox.

Precio de salida: 550€
Lote: 0089

Cadena con colgante en oro blanco con diamantes talla brillante, topacios.

Precio de salida: 225€
Lote: 0090

Sortija ancha en oro amarillo con 8 rubíes y 2 filas de diamantes talla brillante.

Precio de salida: 375€