322 lotes en total << Primera < Anterior Página de 11 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0146

 GARCIA FRESCA

(S. XX) "Desde Unzue" Firmado: Garcia Fresca Óleo / Tabla 24 x 41 cm. ; 38 x 54,5 cm. (con marco) Al dorso titulado y fechado 1978

Precio de salida: 30€
Lote: 0147

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Mediados S. XX) "Vista de Rupit " Óleo / Lienzo 65 x 81 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 0148

AMPARO FERNANDEZ

(S. XX) "Rostros femeninos" Firmado: Amparo Fernández Octubre 1986 Técnica mixta / Papel 24 x 35 cm. ; 48 x 58 cm (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0149

ARTURO MARTÍNEZ TAUBMANN

(Bilbao 1909 - 1990) "Paisaje con casas y personajes" Firmado: Martinez Taubman Acuarela / Papel  39 x 54 cm. ; 55 x 69,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0150

JOSÉ RIBERA Y FONT "S. DE ALBI"

(Albi, Lleida 1887 - Bilbao 1973) "Casas sobre el río" Firmado: S. de Albi Acuarela / Papel 45 x 30 cm. ; 66 x 51 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0151

(Albi, Lleida 1887 - Bilbao 1973) "Caserios de Ibarra. Orozko" Firmado: S. de Albi Acuarela / Papel 45 x 30 cm. ; 63,5 x 48,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0152

RAMÓN BARREIRO BENGOA

(Bilbao, 1923) "Paisaje montañoso con casas" Firmado: R. Barreiro Acuarela / Papel 26 x 36 cm. ; 45,5 x 55,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 80€
Lote: 0153

RAFAEL ORTIZ ALFAU

(Bilbao 1935 - 2003) "Vista de Cadaques" Firmado: Ortiz Alfau 77 Acuarela / Papel  68 x 48 cm. ; 83,5 x 63 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 0154

EBERHARD MESSERCHMIDT STEPHAN

(Hamburgo, Alemania 1929) "Calle con personajes" Firmado: Stephan Acuarela / Dibujo / Papel 27 x 41 cm. ; 45,5 x 61 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Lote: 0155

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Familia gitana bailando en el patio" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 50 x 65 cm. ; 63 x 78 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Lote: 0156

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Pelea en la calle" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 50 x 65 x ; 63 x 78 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Lote: 0157

JOSÉ LUIS FUENTETAJA

(1951) "Labrador" Firmado: Fuentetaja Dibujo / Acuarela / Papel 45 x 32 cm. ; 65,5 x 52,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 120€
Lote: 0158

T. BELTRÁN

(Mediados S. XX) "Retrato de señora de azul" Firmado: T. Beltrán 945 Pastel / Papel 37 x 31 cm. ; 58,5 x 53 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0159

EBERHARD MESSERCHMIDT STEPHAN

(Hamburgo, Alemania 1929) "Joven con turbante" Firmado: Sthephan 1960 Óleo / Lienzo 73 x 50 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0160

F. LARRINAGA

(S. XX) "Mundaka e Isla de Izaro al fondo" Firmado: Larry Acuarela / Papel 42 x 77 cm. ; 72 x 97 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0161

 ESCUELA VASCA

(Pp. S. XX) "Paisaje con caserios " Firmado: Ilegible Óleo / Cartón 35 x 47 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 0162

CANDIDO ORTI

(Valencia 1924-2014) "Bodegón de flores" Firmado: Cándido Orti 70 Óleo / Lienzo pegado a cartón 24 x 19 cm.

Precio de salida: 45€
Lote: 0163

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Paisaje con casas" Óleo / Lienzo 19 x 24 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 0164

 ARZA

( S. XX ) "Regreso de la pesca" Firmado: Arza Óleo / Tablex 60 x 81 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 0165

GRUNWALD ALSGE ESTEBAN

(Hungria 1909) "Paisaje rural con casas e iglesia " Firmado: G. Esteban Óleo / Lienzo 74 x 121 cm.

Precio de salida: 60€
Lote: 0166

LUIS SANCHEZ MARTINEZ

(Bilbao 1913) "Castillo de Medina de Pomar" Firmado: Sanchez 1956 Óleo / Lienzo 60 x 73 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 0167

(Barcelona 1935) "Moulin Rouge. Paris 1900" Firmado: Grifell 94 Óleo / Lienzo 60 x 73 cm. Enmarcado

Precio de salida: 40€
Lote: 0168

(Barcelona 1935) "Moulin Rouge. Paris 1900" Firmado: Grifell Óleo / Lienzo 46 x 55 cm. Enmarcado

Precio de salida: 40€
Lote: 0169

(Barcelona 1935) "Arco de Cuchilleros. Madrid 1900" Firmado: Grifell 1990 Óleo / Lienzo 55 x 46 cm. Enmarcado

Precio de salida: 40€
Lote: 0170

(Barcelona 1935) "Jardines de Albia e Iglesia de San Vicente. Bilbao" Firmado: Griffel Óleo / Lienzo 55 x 46 cm. Enmarcado

Precio de salida: 40€
Lote: 0171

José Ramón ARTOLA Maruri

(Algorta, Vizcaya 1939) "Paisaje" Firmado: Artola Óleo / Lienzo 81 x 65 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0172

JUAN RAMÓN LUZURIAGA

(Bilbao 1938) "Anciano con sombrero y perro" Firmado: Luzuriaga Ceras color / Papel 38 x 27 cm. ; 56,5 x 46 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€
Lote: 0173

DONALD DAVID ARIAS N.

( S. XX ) "El luto" Firmado: Don Donald 90 Óleo / lienzo pegado a cartón 91 x 61 cm. Al dorso etiqueta de la exposición del autor

Precio de salida: 90€
Lote: 0174

URIA BARRAT

(S. XX) "Abstracto con personajes y casas" Firmado: Uria Barrat 87 Óleo / Lienzo 80 x 100 cm. Pequeño deterioro

Precio de salida: 60€
Lote: 0175

JOSÉ RAMÓN  MEDIAVILLA

(Bilbao S. XX) "El Parque de Doña Casilda" Firmado: J. R. Mediavilla Óleo / Lienzo 65 x 81 cm.

Precio de salida: 225€