ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "El beso" Bronce patinado / Base de mármol 14 x 9,5 x 9,5 cm.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Caballo a trote" Bronce patinado / Base en madera 31 x 27 x 16 cm.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Bailarina rusa" Bronce patinado / Resina / Base de mármol 39 x 13 x 16 cm. Crisoelefantina
J. TERROYRS
(S, XX) "Don Quijote" Firmado: J. Terroyrs 79-1 Metal pavonado 47 x 27 cm. ; 66 x 46 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Figuras" Firmado: Ilegible 86 Azulejo pintado 30 x 20 cm. ; 50 x 40,5 cm.