175 lotes en total << Primera < Anterior Página de 6 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0040

Pulsera corredera en plata y oro amarillo con rubí natural central orlado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,45 cts. aprox.

Precio de salida: 265€ .
Lote: 0043

Pendientes largos en plata y piedras serpentinas.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 0045

Collar largo con piedras cultivadas barrocas y onix.

Precio de salida: 55€ .
Lote: 0049

Pendientes largos en plata con circonitas y cristal.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 0050

Pendientes largos en plata con perlas y ágatas.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 0053

Collar en plata y piedras naturales.

Precio de salida: 70€ .
Lote: 0055

Pendientes en plata con decoración de rosa y perlas.

Precio de salida: 45€ .
Lote: 0058

Broche con miniatura en esmalte policromado representando Dama con sombrero.

Época: Pp S. XX

Precio de salida: 40€ .
Lote: 0062

SEFA BORDA

(S. XX) "Vista de fachada de casa" Firmado: Sefa Óleo / Lienzo 55 x 46 cm.

Precio de salida: 50€ .
Lote: 0073

SEFA BORDA

(S. XX) "Pescador" Firmado: Sefa Óleo / Lienzo 46 x 65 cm.

Precio de salida: 90€ .
Lote: 0078

SEFA BORDA

(S. XX) "Paisaje " Firmado: Sefa Óleo / Lienzo 46 x 38 cm.

Precio de salida: 90€ .
Lote: 0084

P. DE ALGORTA

(S. XX) "Virgen de Arnótegi. Lekeitio" Firmado: P. 95 Óleo / Lienzo 50 x 65 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado julio 1995

Precio de salida: 30€
Lote: 0089

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Sin título" Óleo / Cartón 13 x 16,5 cm. Con marco en madera y estuco dorado con decoración vegetal Estilo Luis XVI.

Precio de salida: 40€ .
Lote: 0092

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Paisaje con burro y personaje" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 30 x 24 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 0094

 JOMASA

(Mediados S. XX) "Barrio de Barinaga. Bizkaia" Firmado: Jomasa Óleo / Lienzo pegado a tabla 18 x 12 cm.

Precio de salida: 40€ .
Lote: 0096

ALICIA VERGARA

(Bilbao S. XX) "Puente Colgante con veleros" Firmado: Vergara Acuarela / Papel 40 x 30 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 0097

ALICIA VERGARA

(Bilbao S. XX) "Ría con velero" Firmado: Vergara Acuarela / Papel 30,5 x 45,5 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 0098

JOSÉ RAMÓN  MEDIAVILLA

(Bilbao S. XX) "Calle La Cruz con personajes. Bilbao" Firmado: J.R. Mediavilla Óleo / Lienzo 55 x 46 cm.

Precio de salida: 110€ .
Lote: 0105

LUIS MONTORO FRIAS

(1931) "Arando la tierra y personajes al fondo" Firmado: Montoro Frías Óleo / Lienzo 27 x 35 cm.

Precio de salida: 50€ .
Lote: 0106

MARIA LUISA MARTINEZ

(Mediados S. XX) "Bodegón de gladiolos" Firmado: M.L. Martinez Óleo / Lienzo 80 x 64,5 cm.

Precio de salida: 50€ .
Lote: 0108

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Segadores" Firmado: Ilegible Óleo / Cartón 45 x 38 cm.

Precio de salida: 50€ .
Lote: 0109

P. DE ALGORTA

(S. XX) "Molino de Zeanuri. Bizkaia" Firmado: P. 94 Óleo / Lienzo 60 x 60 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 0118

 ESCUELA VALENCIANA

(Mediados S. XX) "Desde Abadiño" Óleo / Lienzo 22 x 16 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0120

"Casas de Ibiza con mujer" Firmado: Chamino Ibiza Acuarela / Papel 48 x 21cm.

Precio de salida: 50€ .
Lote: 0129

SEFA BORDA

(S. XX) "Interior de habitación" Firmado: A. Borda Óleo / Lienzo 80 x 60 cm.

Precio de salida: 40€ .
Lote: 0130

 FRANCIS

(S. XX) "Luz en la playa" Firmado: Francis 84 Óleo / Lienzo pegado a cartón 11 x 19 cm.

Precio de salida: 10€ .
Lote: 0134

F. OCARIZ

(S. XX) "Vista de París" Firmado: F. Ocariz Óleo / Lienzo 38 x 46 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 0135

SEFA BORDA

(S. XX) "Pastor con ovejas" Firmado: Sefa Óleo / Lienzo 50 x 65 cm.

Precio de salida: 40€ .
Lote: 0137

ELENA GARAY

(Bilbao 1965) "¡Sintiendo! ¡Viviendo!" Firmado: Elena Garai 14 Óleo acrílico 116 x 89 cm. Al dorso firmado, titulado y fechado 2014

Precio de salida: 225€
Lote: 0140

EDUARDO SOTA

(Bilbao 1929 - 1985) "Los Vizcainos (Soria)" Firmado: E. Sota Óleo / Lienzo 60 x 73 cm. Con deterioro

Precio de salida: 70€ .