Subasta del 17 y 18 de abril de 2024 - Descarga el catálogo
143 lotes en total << Primera < Anterior Página de 2 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 1361

Velador en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Estilo Victoriano.

Época: Mediados S. XX Medidas: 60 x 65 x 65 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1362

Tocador con cajón en madera de guinea con decoración geométrica. Espejo con luna biselada. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 137 x 70 x 30 cm.

Precio de salida: 40€ .
Lote: 1363

Velador en madera de raíz de nogal. Estilo Victoriano.

Época: Mediados S. XX Medidas: 64 x 63 x 63 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1364

Mueble de televisión en madera de caoba tallada con decoración geométrica, cajón inferior rematando en ruedas. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 68 x 74 x 45 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1365

Pareja de butacas de jardín en ratán pintado en verde

Época: Mediados S. XX Medidas: 87,5 x 62 x 54 cm. (cada una)

Precio de salida: 60€ .
Lote: 1366

Mesa de centro de jardín con base en hierro pintado con decoración geométrica y vegetal. Encimera en resina imitando mármol. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 50,5 x 70,5 x 70,5 cm.

Precio de salida: 40€ .
Lote: 1367

Pareja de sillas de jardín plegables en hierro y madera.

Época: S. XX Medidas: 77 x 42 x 50 cm. (abierta cada una) ; 92 x 42 cm. (cerrada cada una)

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1368

Revistero en madera de caoba con encimera en piel granate grecada. Estilo Eduardino.

Época: S. XX Medidas: 50,5 x 61 x 34,5 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1369

Carro de servir en madera de caoba tallada con 2 baldas. Remates y asa en bronce dorado con decoración vegetal y rematando con ruedas. Estilo Victoriano.

Época: Mediados S. XX Medidas: 70 x 80 x 46 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1370

Peana en madera de caoba tallada Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 108 x 31 x 31 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1371

Mesa de centro en madera de caoba con columnas laterales y encimera de cristal . Etiqueta Bonilla, Vitoria.

Época: S. XX Medidas: 56,5 x 68 x 57,5 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1372

Época: S. XX Medidas: 56 x 67 x 57 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1373

Pie de cama con patas en madera pintadas, asiento tapizado con diferentes estampados. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 53 x 100 x 31 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1374

Pareja de butacas orejeras con patas en madera tallada con decoración vegetal y tapizado de rayas con flores. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 107 x 88 x 81 cm. (cada una) (Una pata necesita restauración)

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1375

Silla pequeña en madera de caoba tallada con decoración de flores y asiento tapizado. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 63 x 35 x 37 cm.

Precio de salida: 10€ .
Lote: 1376

Silla pequeña en madera de caoba tallada con asiento tapizado a rayas. Estilo Louis Phillippe.

Época: S. XX Medidas: 64 x 43 x 37 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1377

Mesa de centro en madera de caoba y marquetería con decoración geométrica y patas en forma de columna. Encimera en cristal. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 46 x 101 x 101 cm. (Falta cristal inferior)

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1378

Mesa de centro en madera de caoba tallada con decoración de flores, rocallas, rematando en patas de garra. Encimera de mármol. Estilo Reina Ana.

Época: Mediados S. XX Medidas: 47 x 123 x 66 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1379

Lote compuesto por mesilla y pareja de sillas en madera de caoba tallada con decoración vegetal y rocallas. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 63 x 57 x 39,5 cm. (mesilla) ; 94 x 50,5 x 51 cm. (silla cada una)

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1380

Mesa de centro en madera y metal dorado con encimera y balda inferior en cristal ahumado.

Época: S. XX Medidas: 42 x 62 x 62 cm.

Precio de salida: 10€ .
Lote: 1381

Perchero en madera y latón.

Época: S. XX Medidas: 183 x 48,5 cm.

Precio de salida: 10€ .
Lote: 1382

Mesa de televisión en madera de caoba y marquetería con decoración geométrica de 2 alturas y rematada con ruedas. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 53 x 73 x 45 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1383

Mueble cubertero en madera de caoba con tiradores en bronce representando copa. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 85 x 63 x 46 cm.

Precio de salida: 20€ .