Figura en resina representando Venus. Base de mármol.
Época: S. XX Medidas: 64 x 20 x 19 cm.
Bulawayo en madera.
Época: S. XX Medidas: 18 x 25 x 25 cm.
Botella en porcelana policromada y dorada representando cuadro de Oudry.
Época: S. XX Medidas: 32 x 9 x 9 cm.
Lote compuesto por 7 platos en porcelana policromada y dorada con medallones centrales representando escenas galantes en el jardín y greca dorada alrededor con flores. Estilo Luis XVI. Sello en la base. Manufactura Limoges.
Época: S. XX Medidas: 18 cm. ; 14,5 cm. ; 13,5 cm. (cada uno) ; 12 cm. y 9 cm. (cada uno)
Lote compuesto por 6 platos en porcelana policromada y dorada con medallones centrales representando aves, flores y escena galante. Grecas alrededor con flores. Estilo Luis XVI. Sellos en la base. Manufactura Limoges y Manufactura Bidasoa.
Época: S. XX Medidas: 18 cm. (cada uno) ; 16 cm. (cada uno) ; 12 cm. ; 8,5 cm.
Lote compuesto por 2 platos en porcelana policromada representando "Th Angler After Carl Spitzueg" y "Schloss Neuschwanstein". Sello en la base. Edición limitada. Manufactura Kaiser y plato octogonal en cerámica policromada y dorada con decoración vegetal y flores. Sello en la base. Manufactura Bassano. Italia.
Época: S. XX Medidas: 24 cm. ; 20 cm. ; 23 x 23 cm.
Centro oriental en porcelana blanca y azul con decoración con decoración de aves del paraíso, flores y hojas. Sello en la base Imari.
Época: S. XX Medidas: 10 x 25 x 25 cm.
Lote compuesto por tibor oriental en porcelana policromada con decoración de flores, hojas y greca alrededor con sello rojo en la base y tarro con tapa en cerámica esmaltada en verde, estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 24 x 20 x 20 cm. ; 26 x 12,5 x 16,5 cm.
Lámpara de sobremesa en porcelana verde y dorada. Sello Le Dauphin. Francia. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 46 x 28 cm.
Conjunto de 3 azulejos policromados representando "Tasca", "Comamos y bebamos" y "Barómetro conyugal". Marco alrededor en hierro pintado con decoración vegetal.
Época: S. XX Medidas: 26 x 27 cm. ; 27 x 26 cm. ; 26 x 23 cm.
Lote compuesto por 2 sacacorchos y 2 abrebotellas en madera, metal y asta representando llave, pez, etc.
Época: Mediados S. XX Medidas: 15 x 4 cm. ; 20 x 4,5 cm. etc.
Lote compuesto por 2 figuras en metal y bronce representando bambi y caballo. Bases de mármol.
Época: Mediados S. XX Medidas: 20 x 17 x 17 cm. ; 15 x 18 x 11 cm.
Lote compuesto por 2 relojes de pared en madera y metal pintado, estilo Victoriano y joyero en madera forrada con imitación a piel e interior con reloj. Cuarzo.
Época: S. XX Medidas: 25,5 x 25,5 cm. ; 25 x 17,5 x 9 cm. ; 18 x 22 x 12,5 cm.
Reloj de sobremesa de bolas esqueleto en metal y hornacina de cristal.
Época: S. XX Medidas: 30 x 19 x 19 cm.
Joyero oriental en hueso pintado y metal.
Época: S. XX Medidas: 8 x 13 x 10 cm.
Pareja de ánforas en cobre con decoración geométrica y flores.
Época: Mediados S. XX Medidas: 34 x 25 x 17 cm. (cada una)
Lote compuesto por 2 pies para maceteros en hierro pintado con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 39 x 44 x 44 cm. ; 40 x 40 x 40 cm.
Pareja de copetes en hierro con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XVI.
Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 23 x 123 x 7,5 cm. (cada uno)
Lámpara de despacho plegable de sobremesa en metal cromado. Mod. Olomco Min. Artemide.
Época: S. XX Medidas: 70 x 56 x 15 cm.
Lámpara Lumínica de sobremesa en metal plateado.
Época: S. XX Medidas: 50 x 20 cm. ; 68 x 38 x 38 cm. (con tulipa)
Lámpara de sobremesa en cristal en forma de jarrón.
Época: S. XX Medidas: 30 x 26 x 18 cm. ; 55 x 34 x 34 cm. (con tulipa)
Lámpara flexo de sobremesa Livarno en plástico beige y gris. Alemania.
Época: S. XX Medidas: 32 x 42 x 18 cm.
Pareja de apliques de pared de un brazo en latón y tulipa en cristal blanco representando lirio.
Época: S. XX Medidas: 39 x 19 x 17 cm. (cada uno)
Pareja de aplique de pared en metal calado y dorado con decoración de flores y piedras alrededor, 3 cuadrados centrales de cristal con interior en metal representando soles.
Época: S. XX Medidas: 17 x 27 x 12 cm.
Pareja de apliques de pared de 2 brazos en latón con tulipa en tela color beige. Estilo Victoriano.
Época: S. XX Medidas: 54 x 37 x 14 cm. (cada uno)
Lote compuesto por pareja de apliques de pared de 2 brazos en latón. Estilo Holandés
Época: S. XX Medidas: 28 x 30 x 16 cm. (cada uno)
Lote compuesto por 2 apliques de pared en hierro calado con decoración geométrica y soles. Plástico imitando cristal de color verde y azul con decoración de flores.
Época: S. XX Medidas: 31 x 24 x 14 cm. ; 35 x 37 x 20 cm.