Subasta del 17 y 18 de abril de 2024 - Descarga el catálogo
450 lotes en total << Primera < Anterior Página de 15 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 1177

Conjunto de licorera y 6 copas de cristal.

Época: S. XX Medidas: 30 x 12,5 x 12,5 cm. (licorera)

Precio de salida: 15€ .
Lote: 1178

Lote compuesto por centro y cenicero en forma de hoja en cristal de Murano transparente y color vino.

Época: Años 70 Medidas: 9,5 x 29 x 12 cm. ; 9 x 20 x 17 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1179

Conjunto de 6 cucharillas y tenedores en metal dorado y esmaltado con decoración vegetal. Sello Arak. Corea. Estuche original

Época: S. XX Medidas: 3 x 22 x 15 cm. (estuche)

Precio de salida: 10€ .
Lote: 1180

Conjunto de 3 cucharillas y 3 tenedores en metal dorado conmemorativo a los Juegos Olímpicos de Seoul 1988. Estuche original.

Época:  S. X X Medidas: 4 x 22 x 17 cm.

Precio de salida: 10€ .
Lote: 1181

Lote compuesto por plato en porcelana policromada y dorada con medallón central representando cesta de flores y lazos, greca alrededor neoclásica. Sello la base. Manufactura Rosenthal. Ivory. Bavaria y pareja de platos en porcelana, policromada y dorada representando "Seaside friends" y "Jreasured moments". Sello en la base. Royal Worcester. Inglaterra.

Época: S. XX Medidas: 25 x 25 cm. ; 22 x 17 cm. (cada uno)

Precio de salida: 10€ .
Lote: 1182

Conjunto de 4 platos en porcelana policromada representando "Dear Diary", "Pals", "Saturday´s Heroes" y "Plumbers". Edición limitada. Sello en la base. Norman Rockwell. Manufactura Gorham.

Época: S. XX Medidas: 21,5 cm. (cada uno)

Precio de salida: 10€ .
Lote: 1183

Lote compuesto por 3 abanicos: abanico en hueso grabado, dorado y pintado con decoración de flores y país pintado con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XVI; Abanico con varillaje en hueso calado, grabado y dorado con decoración de escudo, flores y rocallas, país pintado representando paisaje con río, dama y flores. Estilo Luis XVI ; Abanico oriental en madera lacada y plateada con decoración de paisaje con flores, mariposas y personajes, país pintado con decoración de aves, flores y hojas.

Época: Pp. S. XX Medidas: 23 x 42 cm. ; 25,5 x 46 cm. ; 32 x 58 cm. (Con deterioros)

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1184

Mantón negro de la firma Ungaro representando cuadros.

Época: S. XX Medidas: 150 x 150 cm. 170 x 170 cm. (con flecos)

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1185

Bolso bandolera de la firma Loewe en lona granate, piel verde y remaches en metal dorado con anagrama.

Medidas: 20 x 21 x 7 cm. (sin asa)

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1186

Lote compuesto por bolso de mano imitando piel de cocodrilo y pequeño bolso negro realizado con bolas de plástico bordadas y cierre en metal.

Medidas: 16 x 33 x 4 cm. ; 16 x 22 x 4 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1187

Bolso bandolera de la firma Loewe en piel cámel y tela monogramada con bolsillo interior.

Medidas: 18 x 25 x 6 cm.

Precio de salida: 50€ .
Lote: 1188

Maleta de mano para viaje de la firma Loewe en tela monograbada y piel negra con 2 bolsillos exteriores y uno interior con cremallera. Funda original.

Medidas: 43 x 52 x 15 cm. (con asas)

Precio de salida: 90€ .
Lote: 1189

Maleta de viaje de la firma Loewe en tela monograbada y piel negra con bolsillo interior con cremallera. Funda original.

Medidas: 61 x 70 x 18 cm. (con asas)

Precio de salida: 110€ .
Lote: 1190

Bolso de piel de la firma Louis Vuitton modelo Cabas Babylone.

Medidas: 30 x 35 x 11 cm.

Precio de salida: 180€ .
Lote: 1191

Bolso de la firma Loewe en piel de cocodrilo con remates en metal dorado, cremallera interior y 2 departamentos. Funda original en ante.

Medidas: 24 x 41 x 16 cm. (sin asas)

Precio de salida: 1500€ .
Lote: 1192

Bolso bandolera de la firma Loewe en piel negra, tela monogramada con bolsillo interior y bolsillo exterior.

Medidas: 17 x 27 x 5 cm.

Precio de salida: 90€ .
Lote: 1193

Maletín en piel marrón y ante de la firma Loewe, interior con carpeta portadocumentos, bolsillo y distintos departamentos. Asa en cuero y cerraduras de metal.

Medidas: 31 x 43 x 9 cm. (sin asa)

Precio de salida: 50€ .
Lote: 1194

Maletín en piel negro de la firma Loewe, interior con bolsillo de cremallera y diferentes departamentos para documentos. Asa en piel negra y cierre en metal.

Medidas: 30 x 42 x 10 cm. (sin asa)

Precio de salida: 50€ .
Lote: 1197

Lote compuesto por 2 bastones en asta y bastón con pomo en bronce representando cabeza de caballo.

Época: S. XX Medidas: 92 x 9,5 cm. ; 88 x 8 cm.

Precio de salida: 40€ .
Lote: 1198

Lote compuesto por 10 mangos de sombrilla en resina y palo en madera representando bustos de personajes, perro, aves, etc.

Época: Mediados S. XX Medidas: 35 x 6 cm. ; 31 x 5,5 cm. etc.

Precio de salida: 10€ .
Lote: 1199

Lote compuesto por 13 mangos de sombrilla en resina y palo en madera con forma de bola, cachaba, etc.

Época: Mediados S. XX Medidas: 28 x 8 cm. ; 32 x 6,5 cm. etc.

Precio de salida: 10€ .
Lote: 1200

Conjunto de piezas de maqueta tren en plástico compuesta por : casa-estación, 7 casas, iglesias, tanques de combustible, tanque de agua, grúa, granero, personajes, coches y vía de tren.

Época: S. XX Medidas: 12 x 38 x 16 cm. (casa-estación) ; 12 x 16 x 7 cm. (casa) ; 18 x 11 x 7 cm. (iglesia) ; 10 x 23 x 11 cm. (tanque de combustible) ; 14 x 9 x 9 cm. (tanque de agua) ; 13 x 39 x 27 cm. (tanque de agua)

Precio de salida: 40€ .
Lote: 1201

Lote compuesto por 17 figuras de plomo representando caballeros medievales a caballo.

Época: S. XX Medidas: 11 x 9,5 x 3,5 cm. ; 11,5 x 8 x 3 cm. ; 9 x 9 x 2,5 cm. ; 12 x 8 x 3 cm. (con bandera)

Precio de salida: 50€ .
Lote: 1202

Lote compuesto por 16 figuras de plomo representando caballeros medievales a caballo.

Época: S. XX Medidas: 10 x 9 x 3,5 cm. ; 10 x 9 x 3 cm. ; 10 x 8,5 x 4 cm. ; 16 x 9 x 4 cm. (con lanza)

Precio de salida: 50€ .
Lote: 1203

Época: S. XX Medidas: 9,5 x 9 x 4,5 cm. ; 10 x 9 x 4,5 cm. ; 9 x 9,5 x 4 cm. ; 12,5 x 7 x 4 cm. (con bandera)

Precio de salida: 50€ .
Lote: 1204

Lote compuesto por 16 figuras de plomo pintado representando tanques.

Época: S. XX Medidas: 2,5 x 9 x 4,5 cm. ; 4 x 12 x 5 cm. ; 3,5 x 10,5 x 4,5 cm. ; 3 x 5,5 x 3 cm.

Precio de salida: 50€ .
Lote: 1205

Lote compuesto por 17 figuras de plomo pintado representando tanques.

Época: S. XX Medidas: 3 x 9,5 x 4,5 cm. ; 3,5 x 11 x 4,5 cm. ; 3 x 7,5 x 4 cm. ; 4 x 7 x 4 cm. ; 2,5 x 6 x 3 cm.

Precio de salida: 50€ .
Lote: 1206

Época: S. XX Medidas: 3,5 x 11 x 3,5 cm. ; 4 x 8,5 x 4,5 cm. ; 3,5 x 8 x 4 cm. ; 3 x 5 x 2,5 cm. etc.

Precio de salida: 50€ .
Lote: 1207

Lote compuesto por 26 trenes, locomotoras y vías en plástico de diferentes modelos.

Época: S. XX Medidas: 3 x 11,5 x 2 cm. ; 3 x 13 x 2 cm. ; 3 x 14 x 2 cm. ; 3 x 8 x 2 cm. etc.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1208

Lote compuesto por 24 trenes, locomotoras y vías en plástico de diferentes modelos.

Época: S. XX Medidas: 3 x 10 x 2 cm. ; 3 x 12 x 2 cm. ; 3 x 10 x 2 cm. etc.

Precio de salida: 30€ .