ESCUELA VASCA
(S. XX) "Casa de juntas y árbol de Gernika" Óleo / Lienzo 61 x 50 cm. ; 72 x 61 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(S. XX) "Jardines de Albia" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 31 x 35 cm. ; 54,5 x 50 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(S. XX) "San Fermín" Óleo / Cartón 26 x 37,5 cm. ; 33 x 43,5 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(Mediados S. XX) "Paisaje con personajes y carro" Óleo / Lienzo 38 x 45,5 cm. ; 53 x 61,5 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(S. XX) "Entre sombras" Óleo / Lienzo 73 x 50 cm.
ESCUELA VASCA
(Pp. S. XX) "Romería ante la iglesia" Óleo / Tabla 9,5 x 15 cm. ; 24 x 29,5 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(S. XX) "Paisaje con casas y campesinos" Óleo / Lienzo 33 x 42 cm. ; 48 x 55,5 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(S. XX) "Pescador" Óleo / Lienzo 64 x 53 cm. ; 73,5 x 62,5 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(Mediados S. XX) "Bosque" Óleo / Táblex 33 x 41 cm. ; 44,5 x 53 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(Mediados S. XX) "Paisaje" Óleo / Táblex 34 x 41 cm. ; 45 x 52,5 cm. (con marco)