ESCUELA FRANCESA
(Fin S.XIX - Pp. S. XX) "Joven militar con bastón de mando" Pastel / Papel 20 x 14,5 cm. ; 34,5 x 28 cm. (con marco)
ESCUELA FRANCESA
(Pp. S. XX) "Le Lever ; La Pèche ; La Chase (3 obras)" Litografía / Papel 19 x 13,5 cm. (cada uno) ; 39 x 33,5 cm. (con marco cada uno)
ESCUELA FRANCESA
(S. XX) "Familia tribal" Acuarela / Bolígrafo / Papel 18,5 x 12,5 cm. ; 29,5 x 24 cm. (con marco)