ESCUELA CUBANA
(S. XX) "Personajes, animales , etc" Firmado: Sosa Bravo / Fabelo 1996 / Lidia A. 97 / Bonachia 98 / Garcia Pena / Luis Ulises 98/ Aniceto Mario/ Figueras 1998/ Fuster 97 / Flora Fons / Adigio 98/ Montoló 97 / Isavel Gimeno / Cosme P. 1997/ etc. Acuarela / Tinta / Papel 48 x 42 cm. ; 67 x 62 cm. (con marco) Dibujos de artistas Cubanos
ESCUELA CUBANA
(S. XX) "Cartel; Salón de mayo, La Habana 1967" Firmado: Jorg 67 Acrílico / Lámina / Papel 54,5 x 76,5 cm. ; 85 x 107 cm. (con marco)
ESCUELA CUBANA
(S. XX) "Escribir a París a Cárdenas" Firmado: Mario Bolígrafo / Papel 23,5 x 17,5 cm. ; 29 x 23 cm. (con marco)
ESCUELA CUBANA
(S. XX) "Paisajes abstractos (pareja)" Firmado: Anagramado Tínta / Papel 13 x 21 cm. (cada uno) ; 21 x29 cm. (con marco cada uno)