ESCUELA FRANCESA
(S. XX) "Jardín con flores" Acuarela / Papel 18 x 23 cm. ; 33 x 37,5 cm. (con marco)
ESCUELA FRANCESA
S. XX) "Mujer griega" Acuarela / Papel 22 x 13 cm. ; 45,5 x 36,5 cm. (con marco)
ESCUELA FRANCESA
S. XX) "Paso de ballet" Firmado: Degás (en plancha) Grabado / Papel 27 x 19 cm. ; 36 x 29 cm. (con marco)
ESCUELA FRANCESA
S. XX) "Bailarinas" Firmado: Degás (en plancha) Grabado / Papel 22 x 20 cm. ; 32,5 x 30 cm. (con marco)